Предложения со словосочетанием «интерфейс пользователя»

Раньше для ввода информации использовалась только клавиатура, но с появлением графического интерфейса пользователя мышь стала просто незаменима.
Установка Alcohol – стандартная процедура, проходящая на русском языке. Интерфейс пользователя может быть представлен на 28 языках, включая русский.
Три кита, на которых стоит программирование интерфейса пользователя в eVB, – методы, свойства и события.
Одним из достоинств CorelDRAW является гибкий и легко настраиваемый интерфейс пользователя.
Какой из следующих является родительским классом для основного класса Android приложения, имеющего интерфейс пользователя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого необходимо выбрать в падающем меню пункты Tools → Customize → Interface…, в появившемся диалоговом окне настройки интерфейса пользователя Customize User Interface на вкладке Customize, в области Customizatios in All CUI Files раскрыть пункт Menus (рис. 2.3).
Таким образом, на основе библиотеки AWT, появилась библиотека Swing – Java-библиотека классов и интерфейсов, представляющих такие стандартные графические компоненты интерфейса пользователя как кнопки, таблицы, поля ввода и др., а также методы для работы с ними.
Изучение интерфейса пользователя различных средств компьютерной графики – необходимая часть подготовки специалистов в этой области.
Редактирование графического документа осуществляется средствами графического редактора, доступ к которым обеспечивает интерфейс пользователя.
Для настольных приложений корневое окно графического интерфейса пользователя представляет контейнер java.awt. Window, который в свою очередь должен содержать окно java.awt.Frame с заголовком и границами или диалоговое окно java.awt. Dialog, также имеющее заголовок и границы.
Содержание интерфейса пользователя определяется как типом выбранной информационной модели изображения, так и способом реализации её методов в конкретном графическом редакторе.
Блок Multilingual User Interface (MUI) отвечает за многоязычный интерфейс пользователя.
Графический интерфейс пользователя предусматривает отображение на экране всех объектов (файлов, папок, дисков, устройств, элементов управления и т. д.) с помощью значков.
Современные программные средства компьютерной графики сложны и ориентированы на практическое применение, у них обширные и изощрённые интерфейсы пользователя, очень мало похожие один на другой.
Чтобы пользователь мог применять эти методы, в графическом редакторе имеется интерфейс пользователя.
Имеющиеся на нём вкладки, флажки, списки и командные кнопки составляют объектную часть интерфейса пользователя, связанную с этим диалоговым окном.
По каким причинам интерфейсы пользователя графических редакторов для работы с векторными изображениями различаются сильнее, чем аналогичные интерфейсы редакторов для работы с пиксельными изображениями?
Любое приложение, требующее взаимодействия с пользователем, должно иметь интерфейс пользователя или GUI Graphical User Interface.
От интерфейса пользователя зависит привлекательность и удобство работы с программой.
Для альтернативного декларативного описания графического интерфейса пользователя платформа JavaFX 2.х предлагала новый язык FXML.
В отличие от процедурных программ, для программ с графическим интерфейсом пользователя требуется управляемая событиями модель, в которой низлежащее окружение сообщает вашей программе, когда что-то происходит.
Для того чтобы компонент графического интерфейса пользователя можно было применять в таком визуальном средстве разработки, он должен обладать дополнительными качествами.
При построении графического интерфейса пользователя редко приходится обращаться к моделям и представителям компонента.
Для её запуска необходимо активировать пиктограмму, выведенную на виртуальный интерфейс пользователя.
В системах с графическим интерфейсом пользователь сразу видит доступные функции, но в случае с голосовым интерфейсом нет возможности быстро и понятно сообщить, как им пользоваться.
На моё счастье интерфейс пользователя сети сателлитов предлагал большой выбор готовых блоков, из которых, как из деталей конструктора, можно было собирать нужные мне программы.
Чтобы выполнить команду, системе приходится решить множество задач, которые скрываются за простым и дружественным интерфейсом пользователя.
Понятному интерфейсу пользователи доверяют и поэтому, скорее всего, будут использовать его в дальнейшем.
Самый первый вид интерфейса пользователя, с которым мы познакомимся, – это командная строка – Command prompt. Здесь работа идёт в текстовом режиме.
Интерфейс пользователя очень похож на предыдущий вариант, см. рис.
Однако некоторые программисты упускают этот момент и склонны оставлять дизайн интерфейса пользователя на «потом».
Согласно определения, формы – это строительные блоки интерфейса пользователя.
При этом необходимо помнить об этом во время разработки интерфейса пользователя (UI), чтобы максимально реализовать все возможности Windows.
Мы уже определили два сигнала, которые указывают на то, что сайт лучше переделать заново, чем перегруппировать: если в интерфейс пользователя вкрадывается несовместимость и если код становится неуправляемым.
В зависимости от актуальности проблемы изменения сайта могут быть незначительными, такими как доработка текстов, или существенными, такими как полное переделывание интерфейса пользователя.
Элемент управления в отчёте– объект в отчёте, улучшающий интерфейс пользователя при работе с данными, например, кнопка, переключатель, вкладка и пр.
Специалисты компании Autodesk уже экспериментируют с «имплантируемым интерфейсом пользователя» – изображения могут напрямую транслироваться в глазной имплантат.
– Организация интерфейса пользователя в нейросетевой конструкции
Первоначально в качестве интерфейса пользователя использовалась электрическая печатная машинка с длинным рулоном бумаги.
Интерфейс пользователя улучшен! Доступны новые функции!
Figma – это мощный инструмент, который предоставляет возможность проектировать и создавать интерфейсы пользователя, веб-сайты и мобильные приложения.
Говоря иначе, персонифицированный интерфейс пользователя для интерактивного управления системой.
Перед вами интерфейс пользователя нулевого уровня.
Поэтому лёгкий, простой и понятный интерфейс пользователя превратился в нечто монстровое, тяжёлое, громоздкое.
Итак, человек с модемом звонит по известному телефону, коннектится и в терминале видит интерфейс пользователя с регистрацией, возможностью прочитать новости, отписать свои тухлые комменты, потереть с такими же, как он ббсниками и даже поиграть в игрушки.
И конечно, Python – это интерактивный язык программирования, который предоставляет широкий спектр возможностей для создания графического интерфейса пользователя.
Откроется окно Customize User Interface (Настройка интерфейса пользователя), в основной части которого по умолчанию расположен полный список команд AutoCAD 2010.
Внешний вид и поведение графического интерфейса пользователя может определяться программным образом или может выбираться при выполнении приложения.

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Значение слова «интерфейс»

  • Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРФЕЙС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Значение слова «интерфейс»

Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы.

Все значения слова «интерфейс»

Синонимы к словосочетанию «интерфейс пользователя»

Ассоциации к слову «интерфейс»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я