Предложения со словосочетанием «обратиться к последнему»

Сначала обратимся к последним, потому что они встречаются гораздо реже.
Если вы почувствуете, что вам нужна помощь, поддержка, совет, обратитесь к последней главе, где дана инструкция, что делать в безвыходной ситуации и как связаться с автором для получения более подробной информации.
Для анализа изменений я решила обратиться к последним годам позднесоветского периода и первым десятилетиям постсоветского.
Интересно отметить, что за поддержкой теории о том, что любая компания должна рассматриваться в первую очередь как сумма энергополей работающих в ней сотрудников, можно обратиться к последним открытиям в физике.
Подготовка в области медицины и естественных наук побудила меня обратиться к последним исследованиям мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только торопиться с принятием решения я не стал и для начала обратился к последней из доступных специализаций.
Конечно, некоторые читатели захотят сразу же обратиться к последней части книги («Чтение рун») и к практическим советам по предсказаниям.
Приходится напоминать о необходимости различать понятия период, этап, стадия, эпоха и руководствоваться принципами периодизации, которые, как и методы в целом, совершенствуются в направлении приближения к исторической действительности, в чём можно убедиться, обратившись к последнему разделу нашей разработки.
Поэтому следует первоначально читать текст «Речей о религии» сплошь, не задерживаясь на «Пояснениях», и лишь при повторном чтении обратиться к последним.
Наконец взоры присутствующих обратились к последнему из московских гостей, он ожидал выступления с гитарой в руке.
Чтобы разрешить эту дилемму, следует обратиться к последним достижениям в области разработки искусственного интеллекта (ИИ).
Мой сосед обратился к последней странице.
Уже совсем отчаявшись, я обратился к последнему средству и вызвал их сюда, чтобы они помогли мне тебя найти.
Внутренний мир законов есть внутренний только в отношении к проявляющему его миру внешних явлений; и потому рассудочное сознание должно обратиться к последнему, должно наблюдать его, для того чтоб отыскать в нём проявляющиеся в нём законы, которые, как бы ни были многоразличны явления, всегда остаются себе равными и неизменяемыми.
Где-то в здравом подсознании я действительно думал, что нет ни бога, ни дьявола, однако сама мысль обратиться к последнему особого восторга на уровне инстинктов не вызывала.
Сегодня взрывы эти доносились отчётливей, и разговор невольно обратился к последним новостям, вызвавшим усиление этих неприятных звуков.
За более подробные информации об уфологии вы можете обратится к последней части этой книги.
Поэтому мы постараемся обратиться к последним в последующих исследованиях и рассмотрим их подробнее – беспристрастно и подковано.
– Молодой человек… -он обратился к последнему вошедшему в кабинет.
– А ты, мерзавец? – судья обратился к последнему осуждённому.
Надо же, всего девять человек и из них двое гм… нездоровы… многовато… – бывший десантник обратился к последней незнакомке.
Взгляд её обратился к последнему члену группы.
И тогда командир обратился к последнему объяснению: тот, кто не оставил следов, преодолел весь путь сидя верхом на своём товарище, который, вероятно, обладал большой силой и выносливостью, раз тащил друга в такую даль на спине.
Итак, если второй метод осуществить невозможно, придётся обратиться к последнему.
Он попытался обратиться к последним девушкам – на русском и на английском.
Только теперь я обратился к последнему ещё не изученному мной свидетельству – рукописи, которая, как оказалось, представляла собой дневник моего прадеда.
Вот почему ты обратился к последнему прибежищу слабых умов, получивших классическое образование, и сделался учителем.
Она испробовала уже почти все свои приёмы, и пришло время обратиться к последнему оружию – к знаниям врага.
Если вам вдруг захочется найти источник цитаты, статистику или проверить достоверность других данных, обратитесь к последним страницам и найдите интересующую вас фразу.
Внутренний мир законов есть внутренний только в отношении к проявляющему его миру внешних явлений; и потому рассудочное сознание должно обратиться к последнему, должно наблюдать его, для того чтобы отыскать в нём проявляющиеся в нём законы, которые, как бы ни были многоразличны явления, всегда остаются себе равными и неизменяемыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к последнему»

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к последнему»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я