Предложения со словосочетанием «обратиться к первоисточнику»

Те из читателей, кто заинтересован в углублении своего понимания клинического подхода к анализу организаций, могут обратиться к первоисточникам.
Императрица подозрительно посмотрела на него – кажется, эти греховодники что-то задумали, но допытываться не стала и решила обратиться к первоисточнику.
В исследованиях различий между мотивом и стимулом имеет смысл обратиться к первоисточнику.
Там, где я не являюсь специалистом, – особенно в той части, которая касается этнографии, – я старался обратиться к первоисточникам.
Все эти авторы в последние годы публиковались на русском языке, и нам остаётся посоветовать читателю-психологу обратиться к первоисточникам – имея в виду, однако, что только знакомство со всей этой литературой в совокупности может дать адекватное представление о состоянии проблемы в философской мысли второй половины XX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошейничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте обратимся к первоисточникам, чтобы убедиться в правильности вышесказанного.
– Чтобы ответить на твой вопрос об избранности евреев, мы должны обратиться к первоисточнику.
Желающим получить более подробные знания по теме можно рекомендовать обратиться к первоисточникам, в ней указанным.
Авторские библиографические сноски везде оставлены в относительной неприкосновенности, что должно прийти на помощь пытливому читателю, имеющему пусть даже и сугубо гипотетическую возможность обратиться к первоисточникам.
Тогда автор обратился к первоисточникам, и картина стала проясняться.
Но давайте лучше обратимся к первоисточнику, выслушаем потерпевших – что они пятнадцать лет назад себе думали и как собирались дальше жить.
Таким образом, чтобы устранить информационную причину конфликта, необходимо обратиться к первоисточнику информации и проверить её правильность и достаточность.
Чтобы восстановить историческую правду, как всегда стоит обратиться к первоисточникам.
Сомнение в предложенных вариантах заставляет обратиться к первоисточникам.
Очень хорошо, что за последние годы в нашей стране уже несколько раз переиздавались его основные труды и все заинтересованные читатели могли свободно обратиться к первоисточнику.
Желательно, чтобы контрактирование отношений работодателя (собственника) и наёмного управленца (директора) предприятия было документально закреплено, что позволит сторонам в случае возникновения спорных, неоднозначных, проблемных ситуаций обратиться к первоисточнику.
Рекомендуется обратиться к первоисточникам, ибо нельзя искажать того, что дано более высокими сознаниями.
Для этого следует обратиться к первоисточникам (10).
А теперь снова обратимся к первоисточнику.
Описывать полотно можно долго и сложно, а потому обращусь к первоисточнику, к тому, как пишет о картине сам художник: он воскрес, его душа, подобно задутым свечам, перешла в новую, непознанную тайну – скрипача, уходящего по лестнице в небо, в свет.
Необходимо самостоятельно обратиться к первоисточнику и уверяю вас, не зря затратите время.
Может оконфузиться даже человек науки, когда не удосуживается обратиться к первоисточникам.
Я буду использовать материал из него в следующих главах, однако всегда полезно обратиться к первоисточнику и заодно «прокачать» свой английский.
Более того, на основе этих искажений делаются неверные выводы и предпринимаются действия, вызывающие необходимость обратиться к первоисточникам, заслуживающим доверия.
С одной стороны, прообраз находится под рукой, и если память растеряла какие – то мелочи, то всегда можно обратиться к первоисточнику; в то же время здесь не обойтись без зеркала, а в нём, как известно, правая сторона видится левой – и наоборот; перепутав их, можно ненароком солгать.
Очень хочется надеяться, что мне удалось частично решить эту задачу при написании данной книги и читатель потом захочет обратиться к первоисточнику.
Если ему нужны были ответы, придётся обратиться к первоисточнику.
Когда перебор в уме – а с похмелья это занятие совсем не банальное – закончился ничем, девушка обратилась к первоисточнику: набору карточек с телами и лицами див ушедшего прошлого.
Правоведу предпочтительней обратиться к первоисточнику и самому поразмышлять об особенностях законодательства той или иной страны, его сильных и слабых сторонах и сравнить с законодательством собственной страны с тем, чтобы понять ценности и приоритеты, тенденции и перспективы его развития.
И если благодарный читатель после моих книг обратится к первоисточникам – что ж, значит я исполнил свой долг перед теми, кто пришёл раньше и сделал нас теми, кто мы есть.
Если бы я понимал это с самого начала, то сократил бы свой путь в несколько раз, исключив производные от великих текстов, и сразу обратился к первоисточникам, ведь именно здесь я почерпнул вдохновение и ценные указания на конкретные аскезы.
При желании обучаемый (студент, слушатель, магистрант) или обучающий (преподаватель, бизнес-тренер, оргконсультант, коуч) могут обратиться к первоисточнику для получения более подробной и развёрнутой информации.
Поэтому, если вам захочется погрузиться в проблему подробнее или проверить мои выводы, сделанные на основе отдельных исследований, вы можете обратиться к первоисточникам.
Недавно она посмотрела сериал Mindhunter на Netflix и теперь решила обратиться к первоисточнику.
Поэтому лучше обратись к первоисточникам, и пусть они говорят за себя так, как умеют это делать лучше всего.
Конечно, иногда в неточном переводе что-то может и показаться излишним и тяжеловесным, но стоит обратиться к первоисточнику, как вы увидите, что старинная пословица «Из песни слова не выкинешь» имеет глубокое значение, и не только не выкинешь, даже и не переставишь.
Если какая-то цитата вас заинтересовала и кажется очень полезной в вашем бизнесе, вы можете обратиться к первоисточнику, к трудам автора, для более подробных объяснений.
Пришлось обратиться к первоисточнику.
Давайте обратимся к первоисточнику, подписанному представителями 13 английских колоний в июле 1776 года.
Свои выводы я делаю на основе оценки сходности данных, полученных в разных научных областях и разными методами; я привожу множество ссылок, чтобы читатели могли обратиться к первоисточникам.

Ассоциации к слову «первоисточник»

Все ассоциации к слову ПЕРВОИСТОЧНИК

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «первоисточник»

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «первоисточник»

ПЕРВОИСТО́ЧНИК, -а, м. То, что дает начало чему-л., является основой чего-л.

Все значения слова «первоисточник»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к первоисточнику»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «первоисточник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я