Предложения со словосочетанием «лучшее понимание»

Такие мероприятия также являются педагогически обоснованными и способствуют лучшему пониманию процесса самостоятельной работы студентов.
Информация у меня собиралась вместе с опытом с целью лучшего понимания себя и мира.
Покупателям и продавцам как пользователям оценочных услуг книга может дать лучшее понимание роли независимого оценщика в успешной реализации проектов на рынке слияний и поглощений.
Для эффективной коммуникации характерны достижение взаимопонимания партнёров, лучшее понимание ситуации и предмета общения.
Для лучшего понимания процесса, рассмотрим пример с обучением детей с ограниченными возможностями навыкам самостоятельного принятия пищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апробироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для лучшего понимания друг друга возьмём короткое и ёмкое определение.
Они не используют всего арсенала средств для лучшего понимания происходящего.
Они обрели лучшее понимание природы и власть над ней для обеспечения собственных нужд.
Поэтому для лучшего понимания человека необходимо учитывать общую атмосферу беседы и её содержание.
Этот наглядный пример должен послужить вам образовательной моделью для лучшего понимания материала.
Каждый день я стараюсь улучшить стандарт моей работы, делая всё возможное для того, чтобы достичь лучшего понимания психологии трейдинга.
В этом отношении нужно идти на компромиссы и юстировать понятия во имя лучшего понимания истории и лингвистики, между прочим.
Есть достаточно много средств, способствующих лучшему пониманию ребёнка и помогающих установить с ним более честные и открытые отношения.
Мы надеемся, что этот вводный текст поможет лучшему пониманию описываемых в книге явлений и что сама книга даст читателю полезные знания, которые могут быть реализованы на практике.
Это тем более верно, когда они ещё и обладают умением прислушиваться к другим и в определённых случаях корректировать свои взгляды – не из мимикрии, но благодаря лучшему пониманию проблемы.
Это очень важные части его выступления, так, что есть смысл для лучшего понимания привести их полностью.
Сочетание здравого смысла с устоявшимися принципами психологии торговли, позволит читателю добиться лучшего понимания крайне сложной проблемы становления успешного трейдера.
Для лучшего понимания механизма возбуждения болевых рецепторов можно провести аналогию с процессом, протекающим в тканях суставов.
Для меня звоночек о моём отношении к тревоге стал катализатором лучшего понимания собственного сложного взгляда на перемены.
Тем не менее, за последние годы при изучении молекулярно-генетических основ маниакально-депрессивного расстройства были достигнуты некоторые успехи, приближающие нас к лучшему пониманию причин заболевания.
Для лучшего понимания можно провести аналогию с любым государством, где столица – центральное звено, а окраины – периферия.
На данный момент все действия будут проводиться с одной и той же фотографией для более лучшего понимания возможностей.
Из-за стремительных перемен в общем стиле жизни и лучшего понимания потребностей детей мы стали часто превращаться в родителей, которые воспитывают своих детей иначе, чем были воспитаны сами.
А способность видеть мир не таким, каким его видят другие, способствовала лучшему пониманию тех, кто был помещён в больницу.
Это наблюдение делает возможным установить центральное различие, необходимое для лучшего понимания феномена нового, – между новым и иным или между новым и дифферентным.
Некоторые сюжеты как из ахейского, так и из эллинистического времени мы будем затрагивать по ходу изложения – когда в этом возникнет необходимость для лучшего понимания основной тематики.
Тем самым он связывает возможность лучшего понимания организации поведения людей через изучение закономерностей и механизмов его дезорганизации в конфликтах.
Для лучшего понимания значения карты 2 сопоставьте значения с первой картой и попытайтесь составить мини-рассказ на заданную тему, сообщение.
Для лучшего понимания сущности морального капитала нужно рассмотреть связь морали и экономики, роль и функции морали в экономической деятельности.
Для лучшего понимания роли установок в нашей жизни приведём в качестве метафоры один анекдот.
Серьёзным препятствием для лучшего понимания основ международного налогообложения было почти полное отсутствие учебных программ и современной литературы для экономистов и юристов.
Изучение лингвокультурных типажей способствует лучшему пониманию особенностей языкового сознания и коммуникатитвного поведения представителей различных социумов, позволяет оптимизировать процесс межкультурной коммуникации.
Ответ на вопрос «почему?» способствует лучшему пониманию клиентом самого себя (своих мотивов, потребностей, ценностей, своего поведения) и может стать действенной психотерапией для интеллектуального, образованного, успешного клиента с мало выраженной симптоматикой.
Для лучшего понимания вопроса можно предложить следующее определение: спортивный талант – это особенная, исключительная способность, которая позволяет спортсмену достигать совершенства в его/её спортивной деятельности.
Для лучшего понимания концепции перехода к голубому океану давайте рассмотрим ещё один пример, на этот раз связанный с правительством – возможно, одной из самых бюрократических, трудно поддающихся переменам структур, которую мало кто может назвать креативной или инновационной.
Второй эксперимент был поставлен для проверки идеи о том, что использование «человеческих» примеров способствует лучшему пониманию эволюции.
При использовании вами связанного оглавления Google добьётся лучшего понимания содержание вашей страницы. Это также способно привести к дополнительным ссылкам.
Поэтому некоторые подробности, обстоятельства, биографические пояснения и справки – капли из реки времени «по имени "Факт"» – собраны в комментариях и могут пригодиться для лучшего понимания произведений.
В этих случаях улучшение комплайенса достоверно сопровождается лучшим пониманием необходимости лечения, снижением частоты рецидивирования и госпитализаций, более низким уровнем симптоматики и улучшением социального функционирования.
Для лучшего понимания правила чтения помещены в таблицы, за которыми следуют тренировочные упражнения.
Часто бывает так, что публичные дебаты вытекают из различающихся исходных предпосылок, на которые молча, а иногда и бессознательно опираются разнообразные антагонисты, и в итоге подобные диспуты редко приводят хотя бы к лучшему пониманию позиции противоположной стороны, уже не говоря о консенсусе.
Напротив, дифференциальная психология – это метод, используемый психологами, психиатрамии терапевтамидля лучшего понимания пациентов, у которых сформировалась сложная личностьиз-за ударов судьбы,таких как детская травмаили насилиев определённом возрасте.
Благодаря этому, во-первых, достигается лучшее понимание основных философско-исторических проблем, во-вторых, проясняются характерные задачи философии истории, которые ставились французскими мыслителями начиная с XVI в.
Для лучшего понимания смысла письменных памятников он требует их всестороннего изучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее понимание»

  • То, что Гоголь проповедовал личное нравственное совершенствование и без него не видел возможности достижения лучшей общественной жизни, может привести к неверному его пониманию.
  • И не одно старческое бессилие участвовало в этой перемене, но и понимание чего-то лучшего, более справедливого.
  • Народ когда-то точно исповедовал нечто подобное тому, что исповедует теперь церковь, хотя далеко не то же самое (в народе, кроме этого изуверства икон, домовых, мощей и семиков с венками и березками, всегда было еще глубокое нравственное жизненное понимание христианства, которого никогда не было во всей церкви, а встречалось только в лучших представителях ее); но народ, несмотря на все препятствия, которые в этом ставило ему государство и церковь, давно уже пережил в лучших представителях своих эту грубую степень понимания, что он и показывает самозарождающимися везде рационалистическими сектами, которыми кишит теперь Россия и с которыми так безуспешно борются теперь церковники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «лучшее понимание»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я