Предложения со словосочетанием «обратиться ко врачу»

Делать лекарство из багульника – вы заболеете, но у вас не будет ничего серьёзного. Просто нужно во время обратиться ко врачу, чтобы не было осложнения.
Если вы часто перехватываете кусочек-другой между завтраком, обедом и ужином, если вы, не чувствуя особого голода, поглощаете всё, что попадается под руку, есть повод обратиться ко врачу.
В первом случае (при плоскостопии) необходимо обратиться ко врачу и включить в свою ежедневную гимнастику несколько упражнений, помогающих избавиться от данного заболевания.
Родители заподозрили неладное, во всю беспокоились, но разговорить своё дитя у них так и не получилось, да и обратиться ко врачу убедить её не удалось.
Если их новый владелец обратится ко врачу, то информацию о собаке можно сразу отсканировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорецензировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как у нас заведено, растирания, обезболивающие таблетки мы принимаем сами без врачей, есть, наконец, интернет, в котором всё расскажут и покажут, но всё-таки пришлось обратиться ко врачу – боли усиливались.
У него постоянно болела голова, потому что все мысли занимали всё свободное место и там было так тесно что однажды мальчику стало по-настоящему плохо и пришлось попросить родителей обратится ко врачу за помощью.
При этом необходимо немедленно обратиться ко врачу.
Повезло, сказали, что вовремя обратились ко врачам.
Их партнёрши предлагают обратиться ко врачу, но не всегда мужчины воспринимают эти идеи с энтузиазмом.
Но если вы во время обратитесь ко врачу, то сможете это избежать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться ко врачу»

  • — Да, а то Розанов, конечно, человек сведущий, но… Неудобно как-то. Полицейский врач, — пояснил Белоярцев, обращаясь ко всему обществу.
  • — Мое почтение! — обратился ко мне земский врач. — Очень рад, что хоть вы пришли… Скажите, пожалуйста, кто здесь хозяин?
  • В той местности, где я поселился, поблизости врачей не было; понемногу больные стали обращаться ко мне; вскоре среди местных обывателей у меня образовалась практика, для начинающего врача сравнительно недурная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «обратиться ко врачу»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я