Предложения со словосочетанием «обратиться к специалисту»

Для лечения данным методом лучше обратиться к специалисту, который даст вам подробную инструкцию.
Если с помощью этих упражнений вам не удаётся расслабиться и попасть в более ресурсное состояние, возможно, вам стоит обратиться к специалисту.
Если этот способ не поможет, значит, нужно обратиться к специалисту.
Мы, представители западной цивилизации, привыкли считать, что, если у ребёнка есть проблема, нам следует обратиться к специалистам, которые обследуют его и окажут профессиональную помощь.
Вам могут посоветовать обратиться к специалисту по реабилитации, который научит вас, как запустить процесс исцеления с помощью нейропластичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае просто необходимо обратиться к специалисту, который вместе с близкими и родственниками поможет ребёнку преодолеть эмоциональный дискомфорт.
При необходимости можно обратиться к специалистам, которые помогут сделать правильный выбор, но лучше попробовать себя в роли дизайнера и самостоятельно украсить своё жилище.
Её успешно научились лечить, главное, вовремя обратиться к специалисту.
Не важно, с какой целью вы приобретаете недвижимость, я вам рекомендую обратиться к специалистам, которые помогут сэкономить и уберегут от неприятных ситуаций.
Однако при необходимости желательно обратиться к специалистам по развитию речи, которые дадут родителям бланки с нужными вопросами, а после получения ответов грамотно оценят их.
Настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам, если вы полагаете, что у вас завёлся жук – пёстрый точильщик.
Важно обратиться к специалисту для получения диагностики и лечения.
Может, проще обратиться к специалистам, заплатить и получить результат через пару часов или дней?
Если ребёнок не понимает или плохо понимает речь, рекомендуется незамедлительно обратиться к специалистам.
Также рекомендуется при возникновении первых симптомов заболевания обратиться к специалисту, который назначит грамотное лечение, позволяющее остановить развитие болезни.
По любым медицинским вопросам непременно обратитесь к специалисту – лучше всего к такому, который готов найти для вас способ продолжать занятия бегом.
Однако, даже если вы решите обратиться к специалисту с целью глубинной проработки ваших убеждений, спросите себя:«Не прокрастинирую ли я полезные действия, направленные на своё продвижение как коуча, заменяя их уходом в себя»?
Если рассказ ребёнка будет очень сбивчивым, резким, эмоциональным, скорее всего, эта ситуация для него проблемная, постарайтесь устранить её причины или проработать последствия (если не можете самостоятельно, обязательно обратитесь к специалисту).
Если вы хотите узнать больше о современных технологиях, то можете обратиться к специалистам в этой области или изучить соответствующую литературу и онлайн-ресурсы.
Если у вас присутствует страх любых замкнутых пространств или есть более сложные психологические проблемы, чем фобия летать на самолётах, то есть смысл обратиться к специалисту.
Кстати, за рекомендацию клиенту обратиться к специалисту можно получать выплаты от специалиста, и это нормальная практика, которая не противоречит этике коуча.
Либо обратиться к специалисту, чтобы было легче адаптироваться к новым условиям.
Настаивать я не стала, хотя, по моему скромному разумению, когда человек кашляет кровью, это как раз очень весомый повод обратиться к специалисту.
Если у вас нет возможности обратиться к специалисту, то эта книга поможет вам самостоятельно разобраться в своей ситуации, направит ваши мысли и действия в созидательное русло.
Для этого можно воспользоваться советами друга, которому можно доверять или же сразу обратиться к специалисту, даже если за консультацию придётся заплатить деньги.
– Собираемся, конечно. Да что-то природа не торопится нам помогать. Думаем обратиться к специалисту… Понимаешь?
Приняв совместное решение обратиться к специалисту и сознательно работать над отношениями, люди торопятся перейти к делу.
Поэтому необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту.
Именно поэтому взрослые столкнулись с проблемами, которые заставили обратиться к специалисту.
Если у вас сложный психологический запрос, то я рекомендую всё же сначала обратиться к специалисту, в противном случае – вы можете войти в негативное состояние и застрять в нём надолго.
А приёмные родители всерьёз призадумались над тем, что им придётся обратиться к специалисту по поводу экстрасенсорных способностей их малыша.
Она никак не могла решиться обратиться к специалисту, пока воспоминания о прошлом не стали причиной её ухода в депрессию.
Если боль не проходит в течение 2—3 дней и осложняется усиливающейся хромотой и «прострелом» копчика, необходимо срочно обратиться к специалисту.
– Давайте попробуем обратиться к специалисту. Так дальше нельзя.
Не удивлюсь, если узнаю, что на днях он был вынужден обратиться к специалисту, и тот назначил ему курс лечения.
По-хорошему нам нужно было давно обратиться к специалисту, но почему-то мы оставляем всё как есть, наслаждаемся своей собственной вселенной, которая у нормального человека должна вызывать отвращение и страх.
Когда описанные симптомы начали появляться, мужчина обратился к специалисту и был вовремя прооперирован по поводу субдуральной гематомы.
Начнётся депрессия, это я вам как врач говорю, из которой вас никто не сможет вывести, а если вы попытаетесь обратиться к специалисту, то получите диагноз «шизофрения» или тому подобное.
Например, что при обнаружении бородавки нужно немедленно обратиться к специалисту, не пытаясь самостоятельно от неё избавиться, а нож из груди раненого не следует вынимать, так как он сдерживает кровотечение.
Тут нужно уже обратиться к специалисту.
Я тебе предлагал обратиться к специалисту, а ты тянул до последнего.
Молодые люди обратились к специалистам, те подтвердили, что на фотографии реальный человек.
– Понимаю тебя, милая. Но разве нам не нужно поработать над твоей проблемой. Давай обратимся к специалисту.
При наличии вышеперечисленных симптомов необходимо как можно раньше обратиться к специалисту, лишь только в этом случае велика вероятность полного излечения и недопущения хронизации процесса.
– Мы можем снова обратиться к специалисту, в прошлый раз это помогло, – настаивал он.
Если вы чувствуете, что не справитесь с переходом гнева в агрессию, опасаясь неадекватных действий, лучше заблаговременно обратиться к специалисту, ведь это касается не только вас, а может стоить здоровья невинным людям.
Она уже подумывала обратиться к специалисту.
Теперь ты наконец-то обратилась к специалисту, что будет дальше?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к специалисту»

  • — Вы напрасно обратились ко мне, я не специалист по пернатым. Вам лучше всего было бы обратиться к Емельяну Ивановичу Португалову, в I Университете. Я лично знаю весьма мало…
  • Время шло, а вместе с ним разростались ненормальности, так что пришлось обратиться к специалисту-врачу, который дал нам понять, что положение девочки безнадежно…
  • — Могу, ваше сиятельство! Но отчего бы вам не обратиться прямо к специалистам по этому делу? В деле опоганения нигилисток у нас есть специальные мастера. Всеволод Крестовский, Авенариус, Маркевич, что в «Русском Вестнике» пишет, и, наконец, родоначальник их Лесков-Стебницкий. Я полагаю, даже и Достоевский из «Гражданина» за это дело с удовольствием возьмется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к специалисту»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я