Предложения со словосочетанием «обратиться в банк»

Заёмщик снова обратился в банк и попросил опять реструктурировать долги и дать ещё новых оборотных кредитов.
Если причина просрочки уважительная, необходимо обратиться в банк и убеждать кредиторов пойти навстречу заёмщику – предоставить отсрочку погашения, не применять штрафные санкции.
В крайнем случае, можно обратиться в банк за кредитом.
Тебе лучше обратиться в банк за кредитом или попросить отсрочку.
Если предприниматель вовремя не сделает ремонт, школа обратится в банк и получит возмещение по гарантии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, я могу обратиться в банк, но, боюсь, так раскрою своё местонахождение.
В случае наличия у тебя кредитов- следует обратится в банк для предоставления кредитных каникул.
Я первым делом обратился в банк, но они затребовали такие грабительские проценты за получение у них кредита, что если я его возьму, то мне проще будет продать корабль и груз здесь, расплатиться и я ещё останусь должен.
Фактически, чтобы соблюсти это требование закона, заёмщику необходимо лично обратиться в банк и составить уведомление, которое у него обязаны принять и зарегистрировать.
В официальных списках я уже числилась как маг второй ступени, за счёт чего и смогла спокойно обратиться в банк, не боясь загребущих ручек родственников.
Они же с женой купили квартиру, взяли небольшую ипотеку, часть денег была вложена с продажи квартиры его дедушки, которую он завещал внуку, маленькой и однокомнатной, часть денег, вложила, Катина семья и чуть не хватило, пришлось обратиться в банк за помощью.
И даже если вам не хватит денег для полного погашения кредита, вы можете погасить его частично – это позволит существенно снизить размер ежемесячных платежей (в этом случае не забудьте обратиться в банк с соответствующим заявлением).
Главное для них – это получить данные о смерти всех членов царской семьи, и таким образом обратиться в банки, но ничего они не получат.
Указанные обстоятельства в случае выявления недостатков товара ограничивают возможность заказчика обратиться в банк с требованием по банковской гарантии.
Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно.
– Я уже предложил обратиться в банк.
Когда наступает время погашения процентов и (или) основного долга, клиент заявляет о невозможности погасить задолженность и просит обратиться в банк страны «А» для погашения кредита.
Код активации флюга у меня, доступ к зарядникам тоже, а всё остальное… она сказала, обратитесь в банк цвергов, будто у нас другие есть…
Поэтому я предлагаю только запретить любую финансовую помощь со стороны, поскольку накануне подведения итогов можно попросту обратиться в банк, попросив недостающую часть суммы.
– Мы должны обратиться в банк, срочно, за ссудой. Нужно найти банк с самым приемлемым процентом.
– С таким предложением стоит обратиться в банк.
И хотя у него ещё не было нужной суммы, чтобы полностью оборудовать комнату под свои исследования, ради такого случая наш герой обратился в банк за получением беспроцентного займа, на который он мог рассчитывать как государственный служащий, и, получив одобрение и необходимые деньги, приобрёл всё, что нужно, и заказал ремонт комнаты.
До права получить заветные ключи оставался всего лишь месяц, так как возможность обратиться в банк за заветным жильём возникала после первой зарплаты.
Ничего страшного, со счётом я разобралась, но думаю, тебе завтра же следует обратиться в банк.
Со свидетельством можно обратиться в банк для оформления ипотеки либо для погашения уже действующего кредита на жильё.
Правда условия в этом случае будут гораздо более жёсткими, штрафные санкции и проценты выше обычных, поскольку выдавая кредит человеку с плохой кредитной историей банк идёт на повышенный риск, однако в неотложных случаях, вы всё-таки можете обратиться в банк с просьбой выдать вам кредит на неотложные нужды.
А в дальнейшем придётся обратиться в банк.
– Если вам не хватит, вы всегда сможете обратиться в банки, работающие с земными кредитными картами, а такие у нас существуют во многих местах…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться в банк»

  • — Видишь, Надя, какое дело выходит, — заговорил старик, — не сидел бы я, да и не думал, как добыть деньги, если бы мое время не ушло. Старые друзья-приятели кто разорился, кто на том свете, а новых трудно наживать. Прежде стоило рукой повести Василию Бахареву, и за капиталом дело бы не стало, а теперь… Не знаю вот, что еще в банке скажут: может, и поверят. А если не поверят, тогда придется обратиться к Ляховскому.
  • — Не знаю, вы лучше знаете. Мы в помадной каменной банке зажгли, славно горел, весь сгорел, самая маленькая сажа осталась. Но ведь это только мякоть, а если протереть через шкуру… А впрочем, вы лучше знаете, я не знаю… А Булкина отец выдрал за наш порох, ты слышал? — обратился он вдруг к Илюше.
  • — Мы, собственно, такими операциями не занимаемся, — заявил Штофф, к которому обратился Луковников. — Вам всего лучше обратиться куда-нибудь в другой банк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «обратиться в банк»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я