Предложения со словосочетанием «кредитная линия»

Однако дополнительным соглашением к соглашению об открытии кредитной линии банк и заёмщик продлили срок погашения кредита до 13 сентября 2002 г.
Почти в точности сумма, которую он задолжал по закрытой банком кредитной линии своей компании.
Договор об открытии кредитной линии устанавливает выдачу кредита несколькими частями в пределах обусловленного срока и общей суммы кредита при соблюдении лимита задолженности.
Например, что делать, если нет свободных денежных средств или кредитная линия компании не может быть изменена для производства ранней оплаты?
Тем временем компании Kraft Heinz ещё в 2019 году пришлось списать 15 миллиардов долларов и сократить дивиденды, а потери из-за локдауна вынудили её воспользоваться чрезвычайной кредитной линией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплётка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что происходит с обеспечительным обязательством в случае, если сумма долга должника перед кредитором изменяется, но не в результате неправомерных действий должника (просрочки), а в результате соглашения между ним и кредитором (например, вследствие соглашения об увеличении лимита кредитной линии и т. п.) либо односторонних действий кредитора, допускаемых в соответствии с законом или договором?
На этот счёт могут поступать собственные средства агента либо средства открытой банком в заранее согласованном (ограниченном) размере кредитной линии или предоставленного банком овердрафта.
Обсуждая отдельные проявления принципа акцессорности обеспечительных обязательств, я несколько раз обращал внимание на то, что его последовательное проведение иногда может привести к странным, если не сказать – абсурдным, результатам, например, к невозможности обеспечения будущего долга, к сложностям, связанным с изменением обеспеченного обязательства, к проблемам при кредитовании в форме кредитной линии и т. п.
Важным аспектом является своевременное увеличение кредитных линий по кобрендовым кредитным картам, перевод клиентов на более высокий класс обслуживания, а также создание эксклюзивных предложений для лучших клиентов.
Также обязательно обеспечьте финансовые гарантии – например, как можно скорее привлеките кредитные линии для обеспечения повседневных операций, накапливая избыточные денежные средства во избежание проблем рефинансирования в будущем.
Для максимизации прибыли банку необходимо стимулировать использование кобрендовой карты и коммуницировать ценность продукта новым клиентам, уделять внимание оптимизации кредитных линий клиентов и увеличению балансов по кредитным картам, а также предупреждать состояния длительной неактивности клиентов.
Истец (один из банков-кредиторов) обратился в английский суд с деликтным иском о намеренном введении в заблуждение ответчиком, который выступал организатором предоставления синдицированного кредита в форме невозобновляемой кредитной линии, относительно финансовых показателей и коммерческой деятельности заёмщика.
То же самое может произойти, если предъявить иск в суд, банки сейчас активно мониторят своих должников и если они заметят, что кто-то ещё предъявляет исковые требования к должнику, то могут прекратить кредитовать, закрыть действующие кредитные линии, отозвать банковские гарантии или досрочно потребовать вернуть долг, что может обернуться финансовым крахом для бизнеса должника.
Кредитная линия может быть прекращена или сокращена импорт-фактором после уведомления экспорт-фактора, который должен сообщить о полученном уведомлении поставщику.
Проектное финансирование увеличивает уровень заимствования, который может быть прокредитован под проект: финансирование без регресса, привлекаемое проектной компанией, как правило, не рассчитывается под корпоративную кредитную линию (следовательно, в этом отношении оно может быть внебалансовым).
Прекращение (сокращение) кредитной линии действует в отношении отгрузок товаров (оказания услуг) с момента получения поставщиком информации от экспорт-фактора.
По дебиторской задолженности, касающейся осуществлённых отгрузок (оказанных услуг), кредитная линия сохраняет силу в течение 30 дней с даты прекращения.
Одним важны собственные финансовые резервы, другим же (например, строителям) – размер возможного кредитного плеча и доступность кредитной линии.
Запас для банка – это высоколиквидные ценные бумаги (акции и облигации), открытые, но не используемые рыночные кредитные линии и соглашение с нацбанком о практике управляемых пассивов.
Когда открыта кредитная линия можно выбирать деньги сначала на фундамент, потом на стены, затем на крышу.
Сайт заказа турбилетов оформит нам страховку и выдаст займ на оплату путешествия, магазин предоставит кредитную линию в форме специального мобильного кошелька.
Следующим по плану было посещение банка, и мы отправились туда для открытия дополнительной кредитной линии и нескольких банковских счетов, что упростит расчёты в столице.
Деньги вам нужны не сразу все, здесь и сейчас, а в форме кредитной линии растянутой во времени.
Рост требований по пополнению залога под операции с производными финансовыми инструментами и под контрактные и неконтрактные внебалансовые статьи, включая предоставленные кредитные линии и линии ликвидности.
Помогло и то, что за предшествующие годы я наработал хорошие бизнес-связи с поставщиками, поэтому они поддержали меня солидными кредитными линиями.
Это изобретение положило начало цепочке экономических и финансовых событий, таких как введение кредитной линии, торговля акциями и т. д.
Наш малыш должен помнить, что наличие открытой кредитной линии или нескольких кредитных карт – это хорошая возможность, но ни в коем случае не его капитал.
Просроченная задолженность – не погашенная в срок задолженность по основному долгу и/или плановым процентам за пользование ссудой, а также иным платежам по кредитному договору (договору об открытии не возобновляемой кредитной линии).
Представь, если наш рейтинг вырастет всего лишь на какие-то 0 целых 4 десятых процента, то нам автоматически увеличат кредитную линию и мы сразу же переедем в элитный район.
В случае предоставления кредитной линии на ссудном счёте отражается фактическая задолженность (фактически использованные заёмщиком средства), на которую и начисляются проценты.
Рамочная кредитная линия открывается заёмщику для оплаты отдельных поставок товаров в рамках контрактов, реализуемых в течение определённого периода, а также финансирование этапов осуществления затрат, связанных с реализацией целевых программ.
При заключении договора кредитной линии допускается указывать в нём оба эти условия, т. е. ограничивать размер средств, предоставленных клиенту, как по общей сумме, выданной в течение всего срока действия договора, так и по единовременной задолженности.
Под каждую поставку (или этап целевой программы) заключается отдельный кредитный договор в рамках генерального соглашения об открытии рамочной кредитной линии.
Безналичные я вам предлагаю получить в виде кредитной линии в банке под ваше золото.
Он был дополнительным залогом в рамках кредитной линии, которую получил его давний знакомый, занимающийся долгое время доходным зерновым бизнесом.
Инженеры обнаружили, что на их имена открыты кредитные линии, откуда вычитаются средства за строительство посёлка, а также немалые налоги.
Пришлось даже открыть небольшую кредитную линию, цены были просто космические – с нашей экономикой и ситуацией во всём мире только на рыбалку и ездить.
В случае если соглашением (договором) об открытии кредитной линии одновременно предусматриваются установление клиенту – держателю банковской кредитной карты «лимита выдачи» и «лимита задолженности», а также иные условия, регулирующие размер открытой ему, то внебалансовый учёт величины неиспользованного клиентом – заёмщиком лимита получения денежных средств по такого рода соглашениям (договорам) осуществляется на счёте 913 17.
Овердрафт может считаться разновидностью кредитной линии.
Термина «Предоплаченная карта» обычно обозначает, что держатель карты вносит наличные авансом, а не использует кредитную линию.
Например, дистанционное образование освобождает от необходимости покупки основного капитала для оказания услуг (аудиторий, оборудования классных комнат); развитие за счёт заёмных средств может вызвать целый ряд финансовых обязательств, в то же время договорённость с кредитором об открытии кредитной линии вызовет приток капитала в бизнес и т.д.
Также удар нанесли банки-кредиторы, которые не пролонгировали кредитные линии.
Ведь как раз в конце мая увеличивалось количество денежных поступлений, открывались различные кредитные линии и банковские игры достигали апогея.
Плюс нам обещана кредитная линия в фунтах.
Возможно, те, кто избегают выражения благодарности, боятся остаться в долгу, думая, что тем самым они открывают невидимую кредитную линию окружающим.
Если каждый день есть булочки, «Сникерсы» и бутерброды с колбасой, то кредитная линия начнёт разрастаться.
Вот этот вариант похож на правду. Мне, кажется, кредитную линию уже перекрыли, и намекают, что пора платить по счетам.
Заказчики могут использовать различные финансовые инструменты, от персональных скидок, рассрочки платежей, финансового и товарного лизинга, открытия банковских кредитных линий до перехода на оплату заказчиком стоимости услуг по достижении гарантийных проектных показателей, фиксированной стоимости технической готовности или стоимости владения.

Ассоциации к слову «кредитный»

Все ассоциации к слову КРЕДИТНЫЙ

Значение слова «кредитный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кредитный»

КРЕДИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к креди́ту (в 1 и 3 знач.). Кредитные операции.

Все значения слова «кредитный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «кредитная линия»

Ассоциации к слову «кредитный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я