Карта словосочетания «образ тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ тела»

Формирование негативного образа тела – проблема, которая отравляет жизнь огромному множеству людей.
Поверхностный слой больших полушарий головного мозга образован главным образом телами нервных клеток, имеет серый цвет и называется корковым слоем,или коройголовного мозга.
Беда в том, что находящийся в нашем сознании образ тела сформирован большей частью средствами массовой информации.
Достичь этого можно не с помощью диеты, а работая над изменением образа тела и устойчивых паттернов поведения, в том числе пищевого.
Подготовив нужным образом тело, ты тем самым подготавливаешь и своё сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для овладения им нужно иметь достаточно хорошо развитую моторику и чёткий образ тела.
Короткий ствол руны встроить в образ тела объекта воздействия.
Нарушенное восприятие образа тела (дисформомания) является основным симптомом нервной анорексии.
Заметьте, что в определение пищевого поведения входили ещё питание в период стресса и формирование образа тела, о которых мы сейчас поговорим.
Потому что только он обладал полубожьей-полусатанинской способностью: в самые трудные, самые опасные, а иногда и постыдные, минуты вдруг как бы изымать себя самого из бытия; возноситься над всем, что происходило вокруг; превращаться в такой дьявольский сгусток желания «во что бы то ни стало – спастись», что каким-то образом тело его как бы оказывалось изолированным от окружающего мира, защищённым от всякой угрожающей ему опасности.
При этом образ тела может сохраняться, но он должен быть отодвинут назад – как «тень», идущая за телом на расстоянии метра.
Если труп отсутствует из-за того, что покойный погиб в результате несчастного случая, либо по иной причине, лама сосредоточивает свои мысли на усопшем и, вызвав мысленный образ тела, представляет, будто оно присутствует, после чего, призвав дух усопшего, совершает ритуал, который обычно длится в течение часа.
Но при этом странным образом тело знало, что делать.
В случае искажённого образа тела и недовольства собой лишний весвоспринимается субъективно.
И хотя я считаю, что нам стоит критически подойти к столь укоренившейся норме гладкой кожи, всё же должна признать, что она влияет и на мой идеальный образ тела.
Параллельно с проработкой внутреннего образа тела важно начать заботиться о своём мышлении. Давайте посмотрим как мысль воздействует на тело.
Понятно, что новый образ тела формируется не сразу и что на этом пути есть барьеры, о которых мы ещё не говорили.
Однако каким-то образом телу всегда удавалось удержать мою душу от бегства.
В женском подходе в работе с телом всё начинается с создания образа тела, к которому вы хотите прийти.
– Ясно, значит система вырезала образ тела человека, открывала тебе доступ только к нему, а всё остальное опять шифровала, накладывая на него шаблон проекции.
Перед внутренним взором возник образ тела, обтянутого кожей из композитного полимера.
Использование гаджетов влечёт за собой множество прочих возможных последствий, среди которых кибербуллинг, бессонница, плохая осанка, боли в спине и шее, малоподвижный образ жизни, ожирение, одиночество, ухудшение зрения, тревога, депрессия, нарушение образа тела и разнообразные зависимости.
Августин.Ты, на мой взгляд, говоришь истину, но действительно ли образы эти суть образы тел?
Необходимо стимулировать развитие положительного образа тела.
Конечно же, в культуре, в которой одни тела и лица ценятся выше других, некоторые люди сталкиваются с большими препятствиями на пути к формированию позитивного образа тела и противодействию самообъективации.
Вот вам позитивный факт, касающийся разрушения образа тела: вы всегда можете сами выбирать, как на это реагировать.
Во второй части книги вы найдёте информацию о виртуальном образе тела и тренировке его чувствования.
Вот откуда разрыв между литературами, который ничем не восполнить, хотя бы потому, что их разъединяют начальные образы тела: одно – достаточное и полное, завершённое в своей физической и феноменальной проекции, тело незатронутое (тело, которого никогда не касалась ни розга, ни плеть, ни верёвка); а другое – затронутое (тело униженное и оскорблённое, “обнажённое”, раздробленное на части, несобранное, слепленное из боли, подавленности и презрения).
В любом случае, для нас интересно то наблюдение, что мысленный образ тела сильно отличается от того образа, который мы можем увидеть в зеркале.
Так неестественны были позы, усечённые самым невероятным образом тела.
Итак, когда мы работали над научным исследованием в рамках соискательства докторской степени (оно проводилось среди женщин в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет) и в своём онлайн-курсе, посвящённом проблемам образа тела, который мы уже несколько лет ведём для представительниц женского пола старше четырнадцати, мы всегда начинали и начинаем с одного и того же простого вопроса: как вы относитесь к своему телу?
В водах объективации нам нередко удаётся найти зону комфорта в том, что касается образа тела, – мы словно устраиваемся на спасательном плоту.
Эти волны, разрушающие образ тела, возникают, когда мы видим в медиа сплошь нереалистичные идеалы красоты, их также вызывают старение, беременность, травмы, болезнь, буллинг, критика, сравнение себя с другими людьми, оскорбления и насилие.
Благодаря исследованиям, проведённым нами в рамках соискательства докторской степени, мы осознали, что концепция психологической устойчивости в позитивной психологии предлагает нам перспективный подход к улучшению образа тела.
Несмотря на то, что он вёл гораздо менее активные боевые действия, чем все остальные, непостижимым образом тело оказалось измазано в грязи.
Как моё восприятие моей внешности и образа тела влияет на то, как я себя определяю?
Странным образом тело продолжало неметь.
Построение образа тела содержит два типа компонентов: когнитивный, связанный с набором идей и правил, с помощью которых мы оцениваем размер нашего тела, и эмоциональный, включающий набор эмоций и чувств, вызванных сознательными мыслями по поводу нашего тела.
Как культурные и социальные нормы, касающиеся образа тела и привлекательности, формируют моё самовосприятие?
Каким образом мой образ тела формирует мою общую самоидентификацию?
Во втором… постоянно возникающие в голове образы тел и крови и не думают исчезать.
Таким же образом тело приспосабливается к поступлению в организм любых вредных веществ.
В ранние периоды из тела умершего удалялась часть внутренностей, затем подготовленное таким образом тело оборачивалось в просмолённые и пропитанные гипсом ткани.
Вам пришлось совместить картинку в воображении с визуальным образом тела взрослого человека.
При анорексии нарушен образ тела, вес чрезмерно влияет на самооценку, человек отрицает проблему низкой массы тела.
Подобным образом тело, которое движется остриём вперёд, сперва будет двигаться быстрее, чем то, которое так не движется.
К этому же уровню принадлежит то, что я буду кратко называть образом тела, – наше внутреннее представление о том, как мы должны выглядеть, чтобы чувствовать себя полными энергии и чтобы нам было комфортно.
И получаем: Можно не делать жестов самому! Можно делать жесты при помощи созданного образа тела (правда бывают проблемы с речью).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ тела»

  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • Таким образом он достиг наконец того, что через несколько лет ни один глуповец не мог указать на теле своем места, которое не было бы высечено.
  • Так что бедный путешественник, переехавший через границу, все еще в продолжение нескольких минут не мог опомниться и, отирая пот, выступивший мелкою сыпью по всему телу, только крестился да приговаривал: «Ну, ну!» Положение его весьма походило на положение школьника, выбежавшего из секретной комнаты, куда начальник призвал его, с тем чтобы дать кое-какое наставление, но вместо того высек совершенно неожиданным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «образ тела»

  • О́браз те́ла — восприятие человеком эстетики и сексуальной привлекательности своего собственного тела. Понятие «образ тела» ввёл австрийский невролог и психоаналитик Пауль Шильдер (Paul Ferdinand Schilder) в своей книге «Образ и внешний вид человеческого тела» (The Image and Appearance of the Human Body, 1935 год). Человеческое общество во все времена придавало большое значение красоте человеческого тела, но и восприятие человеком собственного тела может не соответствовать стандартам общества. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАЗ ТЕЛА

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «образ тела»

О́браз те́ла — восприятие человеком эстетики и сексуальной привлекательности своего собственного тела. Понятие «образ тела» ввёл австрийский невролог и психоаналитик Пауль Шильдер (Paul Ferdinand Schilder) в своей книге «Образ и внешний вид человеческого тела» (The Image and Appearance of the Human Body, 1935 год). Человеческое общество во все времена придавало большое значение красоте человеческого тела, но и восприятие человеком собственного тела может не соответствовать стандартам общества.

Все значения словосочетания «образ тела»

Синонимы к словосочетанию «образ тела»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «тело»

Каким бывает «образ тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я