Карта словосочетания «образ собаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ собаки»

Когда приручённые таким образом собаки становятся взрослыми, они производят потомство, часть которого остаётся в объединённой стае.
– Это сам сатана в образе собаки! – кричали студенты. – Изыди, сатана!
Образ собаки довольно широко распространён в китайской мифологии.
Такой дьявол в образе собаки не мог за две секунды превратиться в ручного пёсика.
Но когда узнали, каким образом собака достала колбасу, они не стали её бить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чесальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто говорит слово «собака», думает о собаке, а у того, кто это слово слышит, рождается в голове образ собаки.
Благодаря этому мы, услышав лай собаки, сразу представляем зрительный образ собаки, можем мысленно повторить этот звук или произнести слово «собака».
Время от времени их ласково называют кошками среди собак, потому что они сильно отклоняются от образа собаки, который сложился у большинства людей.
Романтизация образа собаки привела к тому, что многие уверены: некий собачий бог чипирует пса сразу при рождении.
– Может, бешеный? – предположил один из воинов, я тут же оскалилась в его сторону. Образ собаки мне особенно хорошо давался. Натурально, так сказать.
Да и кто хочет видеть себя в образе собаки или камня в будущей жизни?
Это зависит от нашей внутренней реакции, от доброты сердца или от того, с чем у нас связан образ собаки.
Путь идёт обыкновенно через дымовую трубу по воздуху, высоко над землёю, иногда же ведьмы бегут туда пешком в образе собаки, кошки или зайца.
Конечно, я не стану читать про мужчину, который вернулся к жене в образе собаки.
Если же всё в душе подчинено образу собаки, то деформации происходят в отношениях не только с другими субличностями, но и с людьми, или они вытесняются доминирующим образом собаки на периферию сознания и жизни.
Шерсть никогда не стрижётся настолько коротко, чтобы создать слишком раздробленное или квадратное ощущение от образа собаки.
При двустороннем удалении лобных долей мозга у лошади, как и у собаки (над которыми я сам производил опыты), могли действительно обнаружиться такие странности: животное (конечно, и человек), лишённое лобных долей, обнаруживает непрочность статической координации, неспособность поворачиваться из стороны в сторону, благодаря чему оперированная таким образом собака всегда бегает по прямому направлению и, забившись в угол или в тесный закоулок, не в состоянии выйти оттуда без посторонней помощи.
Прежние хозяева жестоко били его и таким образом собака надеялась избежать новых побоев.
Стражи миров в образе собаки или волка присутствуют во многих мифологиях и всегда именно в такой функции – не пропускать, останавливать путешественников между мирами, если такое их перемещение не подтверждено богами или личной силой.
Первый раз в образе собаки мне удалось сбежать.
Можно предположить, что художник попытался с образа собаки изобразить зверька семейства куньих.
Во фразеологизме как собака на сене образ собаки дополняется такими качествами, как вредность, жадность, эгоистичность.
Так как несколько времени тому назад на судне было возмущение, и экипаж решился даже прибегнуть к явному насилию над особой командира, сделав попытку ворваться ночью в его каюту, то весьма вероятно, что у лейтенанта явилась мысль, что верный страж в образе собаки был бы весьма полезен в его обстановке, и, как только представился случай, обзавёлся таковым.
Во внешнем облике таксы – сильно растянутое туловище и очень короткие конечности – трудно увидеть знакомый нам образ собаки вообще.
Опираясь на опыт маскотерапии и иерархию субличностей в душе человека, можно смело утверждать, что центральное место в сознании хозяина собаки может занимает образ собаки.
Однако с тех пор, а времени прошло достаточно, так называли главным образом собак и тюленей, компьютерные программы и роботов.
Прекрасно зная, как ребёнка пугает даже игрушка в образе собаки, дабы избежать слёз и крика, она выбросила её в ведро.
А помогать ему в этом будет его друг, это образ собаки.
Самое лучшее пояснение на эту тему, что я встречала, это образ собаки, идущей вдоль забора.
А в голове появился образ собаки из мультфильма.
Веллан-волк открыл пасть и часто запыхтел, прижав острые уши к голове – таким образом собаки и их дикие сородичи выражают крайнее беспокойство.
Образ собаки? – продолжила она, – знаю. И подозреваю, что ты замешан в этой запутанной истории.
За время нахождения в образе собаки, она ощущала весь мир по-другому, более тонко, чутко, чем сейчас.
Трудно объяснить, каким образом собака узнавала о приезде писателя с семьёй.
Когда подала увидела, как из-за угла дома, со всех ног несётся мой вервольф, в образе собаки.
Развернувшись лицом к ней лицом, девочку удивило то, что она увидела: незнакомец похож на человека, но в образе собаки.
Образ собаки на этой работе собирательный или нет? Это очень для меня важно – ваше и моё видение разнятся между собой или нет?
При этом он всё же заметил, что мир стал не таким шумным и зловонным, каким он казался ему в образе собаки, а всё вокруг светилось яркими, сочными красками.
Это приводит к тому, что в сознании малыша всплывает образ собаки, и он сравнивает его с тем, что находится вокруг него, пока не найдёт реальную собаку.
А в голове появился образ собаки из старого мультфильма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ собаки»

  • Наступаю на него и узнаю штуку: каким-то он образом сошелся с лакеем покойного отца вашего (который тогда еще был в живых) Смердяковым, а тот и научи его, дурачка, глупой шутке, то есть зверской шутке, подлой шутке — взять кусок хлеба, мякишу, воткнуть в него булавку и бросить какой-нибудь дворовой собаке, из таких, которые с голодухи кусок, не жуя, глотают, и посмотреть, что из этого выйдет.
  • Идешь вдоль опушки, глядишь за собакой, а между тем любимые образы, любимые лица, мертвые и живые, приходят на память, давным-давно заснувшие впечатления неожиданно просыпаются; воображенье реет и носится, как птица, и все так ясно движется и стоит перед глазами.
  • Енотовидная собака обитает почти по всему Уссурийскому краю, преимущественно же в западной и южной его частях, и держится главным образом по долинам около рек. Животное это трусливое, ведущее большей частью ночной образ жизни, и весьма прожорливое. Его можно назвать всеядным; оно не отказывается от растительной пищи, но любимое лакомство его составляют рыбы и мыши. Если летом корма было достаточно, то зимой енотовидная собака погружается в спячку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «образ собаки»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я