Карта словосочетания «образ друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ друга»

Дублирование усилий, при котором соперники становятся зеркальными образами друг друга, более вероятно, чем разделение усилий.
То есть в воспоминаниях современных информантов происходит переплетение, наложение двух архаичных образов друг на друга.
Таким образом, социальное общение – это либо тонкий сбалансированный акт, направленный на взаимное поддержание образов друг друга, либо возможность повысить свой статус.
Они, субъективный и объективный полюса эстетического, как в своего рода магическом сознании, незаметно переходят друг в друга, сочувствуя и перевоплощаясь, ощущая друг друга изнутри, восполняятаким образом друг друга.
Затем раздвоите изображение до момента ощущаемого соприкосновения раздвоённых образов друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серо-коричневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому с той поры, как в одесский порт перестали заходить английские пароходы, черноморцы играли главным образом друг с другом.
Может быть, они связаны каким-то образом друг с другом? – подумала я.
– Лина, какими судьбами? – непостижимым образом друг умудрялся узнавать её в любом обличье, даже в темноте.
Гармония заключается в естественном соответствии различных частей образа друг другу.
Эти способы графического изображения позволяют показать пересечения и вхождения географических образов друг в друга, их взаимную ориентацию и взаимодействие.
Каждый из нас, между прочим, старался аккуратно выведать тайну образа друг друга…
Но вот расстояния, отделяющие образы друг от друга менять намного сложнее.
Стоило только взять её в руки, как в воздухе сразу возник образ друга.
Хранимые в памяти образы друзей давно отличаются от их нынешних ликов.
Живо перед глазами встанут образы друзей детства, игры и забавы, которыми мы были увлечены, которые увы уже незнакомы поколению сегодняшних детей.
Конечно, такой необычный выбор сначала смутило его, но потом, тщательно оценив новый образ друга, он пришёл к выводу, что он ему отлично подходит.
Они все говорили определённые слова, они все определённым образом друг с другом взаимодействовали.
Таким образом, первая и вторая задачи коренным образом друг другу противоречат, и можно с уверенностью сказать, что главным врагом иудаизма является сионизм, подменяющий содержание (обретение народом земли и веры) формой (проживанием на земле).
Первой мыслью, было провести обряд немедленно, но девочка плакала, и перед глазами встал образ друга и учителя, который оказавшись в такой же ситуации повёл себя куда достойней.
А поскольку «фотографии» неоднородны, поскольку на них есть «камни», около таких «камней» возникают «завихрения», соединяющие схожие образы друг с другом, и значит, всё «фотографии» в единое целое.
Он понимал, что таким образом друг пытается справиться со своим страхом.
И потому собрала всю своё волю, нарисовала в голове образ друга и сказала: – Не смей!
Таким образом друзья уравновешивали друг друга.
Не-знание – необходимое условие существования поэзии; если поэт применяет навыки ремесла, то лишь для решения второстепенной задачи – чтобы связывать образы друг с другом.
Так как в этих местах снега было, мягко скажем маловато, чему немаловажной причиной были не горы, которые таким чудесным образом друзья миновали, и в которые большинство снега и оседает, друзья увидели на этой изрезанной кем-то земле, множество разных следов.
В голову полезли образы друзей, семьи, сотни воспоминаний.
Просто между двумя родственными народами шла война, а во время войны противоборствующие стороны всегда рисуют отрицательные образы друг друга, что и в нынешнее время называется идеологической или информационной войной.
И я предполагаю, что эти люди в какой-то, вероятно степени читают мыслительные образы друг друга; и очень часто сами не отдавая себе отчёт об этом.
Смещение времени придавало образам друзей, отдельным словам, эпизодам какой-то глубокий таинственный смысл.
Вот и эти двое, очень быстро, мельком взглянув в лицо друг другу в ходе быстрого обмена репликами, а в основном глядя вбок и фиксируя жесты собеседника краем глаза, теперь, когда она отвернулась окончательно, могли попробовать представить схваченные отчасти подсознательно образы друг друга и попытаться понять, с кем каждого из них столкнула судьба.
Такие поступки как-то портили образ друга рабочих.
Ну и волшебным образом друг мужа всё чаще и чаще начал уезжать в длительные командировки из города, вследствие чего катастрофическое события в местечке поуменьшились.
Перед глазами всплыли образы друзей.
– Что он сделал? – нахмурилась я, пытаясь соотнести образ друга с каким-либо грехом: предательством, жадностью, трус…
Образ друга расплывается во тьме, становится невидимым, но ощущение его присутствия только усиливается и становится настолько мучительным, что гость едва отваживается дышать; похоже, эта комната слишком тесна для двоих.
Подобная структура и у времени: отдельные кристаллики отдельных образов друг за друга цепляются и свиваются в нити, так же, собственно говоря, и внутри твоего сознания проходит это самое время, которое превращает одну ситуацию видения в другую ситуацию во времени.
Затем образ друга пропал, словно его стёрли ластиком.
Со временем путем духовных практик перестаем противопоставлять образы друг другу, понимая, все формообразное в сновидениях – игра ума, мираж, если хотите, но полярности в них нет, а отражение нашего бытия в сон не разделение на «правильно-неправильно», а лишь некая отстраненная констатация факта о нас, показываемого с целью перепроживания «самих себя» во сне для снятия оков.
Память услужливо подкинула образ друга в просторной накидке.
Окна… Почему я вижу образ друга, будто это было мгновение назад, а своего имени и внешности не помню?
Подобным образом друзья собирались почти каждые выходные.
Все смертные грехи как-то гармонично оттеняли и дополняли образ друга.
Пока парень и девушка, рисуя в воображении образы друг друга, общаются через компьютер или, скажем, по телефону, этот заочный дружески-романтический роман может продолжаться очень, очень долго.
Отдельный бонус: экипированный схожим образом друг сможет более эффективно прикрыть тебя и сам не пропустит атаку врага, больно ударившись обо что-нибудь ногой.
Потом появились образы друзей, которые пожелали ему кого-то порвать.
Какая разница, каким образом друг помог другу.
Мальчик наделся, что таким образом друг начнёт думать головой, а не совершенно иным местом.
Светские львицы оценивали образы друг друга и устраивали нездоровый ажиотаж у прессвола, заставляя фотографов отрабатывать свою зарплату на полную.
На сеансе индивидуальной психотерапии в случае явлений переноса и противопереноса происходит взаимное выстраивание образов друг друга психотерапевтом и клиентом (рис. 1).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ друга»

  • Дронов всегда говорил о людях с кривой усмешечкой, посматривая в сторону и как бы видя там образы других людей, в сравнении с которыми тот, о ком он рассказывал, — негодяй.
  • Приписывать его действия произволу человекообразного существа еще легче, нежели объяснять подобным образом другие явления природы и жизни, потому что именно действия случая скорее, нежели явления других сил, могут пробудить мысль о капризе, произволе, о всех тех качествах, которые составляют исключительную принадлежность человеческой личности.
  • И оба таким образом друг другу свое благородство являют и не позволяют один другому себя во взаймоверии превозвысить, а к этим двум верам третия, еще сильнейшая двизает, но только не знают они, что та, третья вера, творит. Но вот как ударили в последний звон всенощной, англичанин и приотворил тихонько оконную форточку, чтобы Марой лез, а сам уже готов отступать, но вдруг видит, что дед Марой от него отворотился и не смотрит, а напряженно за реку глядит и твердисловит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «образ друга»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я