Предложения со словосочетанием «образцовая семья»

А может быть, вы мечтаете создать образцовую семью, подтянуть физическую форму или снять фильм, о котором мир говорил бы из поколения в поколение?
Там выцветшие от дождей женщины мазали дезодорантом подмышки, образцовые семьи водили хороводы вокруг йогурта…
Там было всё, чтобы её мать могла поддерживать иллюзию образцовой семьи.
А утром мы завтракали, словно одна большая образцовая семья.
Он удивлённо смотрит на меня. Конечно, неожиданная новость. Мы всегда выглядим образцовой семьёй, способной довести до зависти кого угодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шереспёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь именно такой и должна быть образцовая семья.
Это хорошо и отлично, когда мы видим пример образцовых семей с правильно выстроенной методикой воспитания и с сильным примером и авторитетом родителей.
Воспитываясь в школе-интернате, без примера перед глазами в виде образцовой семьи, он каким-то чудесным образом вырос вот таким честным и благородным, с таким несовременным, как выяснилось, взглядом на жизнь.
Моя цепочка порвалась в один момент, когда разрушилась моя собственная образцовая семья с 17-летним стажем.
Придерживаясь этих принципов, благородный муж не только пойдёт по пути морального самосовершенствования, но и построит образцовую семью, так как личный пример главы семьи всегда оказывает решающее влияние.
Приходится поддерживать имидж образцовой семьи ради ребёнка, ведь ему всего восемь, и парень не должен страдать из-за того, что его родители разлюбили друг друга.
На первый взгляд у меня просто образцовая семья: такие обычно показывают в роликах, рекламирующих какую-нибудь лапшу быстрого приготовления, или изображают в толстых глянцевых проспектах на фоне залитого солнцем пляжного домика у прибрежной полосы.
Наверное, перед случайными зеваками, что видели, как они прощались, они казались образцовой семьёй.
Мы образцовая семья деревни.
Всем со стороны казалось: вот она, счастливая образцовая семья, но это было совсем не так.
Его приютила образцовая семья интеллигентов, и он был обласкан и ухожен от кончика хвоста до кончиков ушей.
Не надо будет притворяться и изображать образцовую семью богатого человека.
Он много думал о своих родителях – из них могла бы получиться образцовая семья, если бы не рьяное желание матери всё контролировать.
Нас считали образцовой семьёй.
Похоже, парень не хочет помогать своей родне поддерживать высокое звание образцовой семьи.
Менары считаются образцовой семьёй, почти везде появляются вместе, воспитывают троих детей и ждут четвёртого.
Словно статистов попросили сыграть образцовую семью.
И до следующего года это была вполне образцовая семья.
Но нервное напряжение от этих выходов в свет, когда полагалось играть роль образцовой семьи, давало о себе знать, и всё заканчивалось скандалом, стоило только вернуться домой.
Но сейчас он как раз будет по настроению, поскольку в данный момент образцовые семьи не вызывают у меня никаких приятных эмоций.
Против домашних тренировок взрослые не возражали – на первом месте для них было поддержание репутации образцовой семьи, поэтому запрет был наложен на посещение различных кружков и студий.
– Высокие отношения. Прямо-таки образцовая семья!
Гороховы слыли образцовой семьёй с правильными устоями, и в их положительное влияние все родственники свято верили.
Теперь у него появилась образцовая семья.
Никто так и не узнал о причинах, подтолкнувших её к этому ужасному поступку, даже родные, считавшиеся образцовой семьёй.
Видел, что ей это не очень нравится, но мотивировал необходимостью выполнения нашего задания – создания образцовой семьи, которой необходимо выглядеть своими в обществе, где семья и церковь шли, можно сказать, рука об руку.
Ведь именно этот безукоризненный образ и заставил принести себя в жертву образцовой семье: скучным семейным ужинам, скучным ночам, скучным поездкам в отпуск, скучным походам в театр, скучным домашним разговорам – словом, семейной рутине.
Она скрывала свою тайную жизнь ото всех, ей вовсе не хотелось осрамить образцовую семью своими странными наклонностями, поэтому первой её жертвой стал женатый красавчик, школьный учитель физкультуры, жена которого, ничего не подозревая, спокойно вынашивала первенца, дожидаясь любимого мужа с работы.
У отца уже давно была вторая образцовая семья, но сына он не забывал, стараясь время от времени то денег подкинуть, то втянуть его в свои круги общения.
Глядя на фото и ролики образцовой семьи на благотворительных обедах и тому подобных мероприятиях и читая комментарии, как это принято говорить у политиков, простых избирателей под ними, становилось понятно – образ работал.
Прохожие уважительно расступались, пропуская образцовую семью.
По воскресеньям было тяжело, все они были вместе, пытаясь имитировать образцовую семью.
Мы вроде и вместе, но каждый сам по себе, и наш дом кажется нежилым, как музей образцовой семьи, в котором роли счастливых домочадцев играют бездушные восковые куклы.
Сплавили позор образцовой семьи.
Прекрасная образцовая семья, облик которой омрачало только одно: средняя дочка неожиданно заболела сахарным диабетом.
У нас была типичная образцовая семья, дом, любимая работа, всё свободное время в семье вместе.
И к тому же, я хочу, чтобы ты посидел с нами, а то подруги уже шутят, что на самом деле я тебя «пришила» и спрятала тело, а перед ними разыгрываю образцовую семью.
И, конечно же, принц обязан иметь безупречную репутацию и в будущем образцовую семью, чтобы родить следующего короля для своего народа.
Родители самозабвенно ненавидели друг друга, но на людях мы оставались образцовой семьёй с отличницей-дочкой, соответствующей эталонам мамы и папы.
Почту за честь с ним посюсюкать о том, о сём, и обязательно испрошу у него разрешения подержаться за …, которым он тебя …, или с этими безобразными пережитками тёмного прошлого в вашей образцовой семье покончено?
Затем образцовая семья: любящий, ещё более успешный муж, дети – отличники, которых незазорно другим показать.
Но бабушка с дедушкой всем своим видом демонстрировали образцовую семью.
Одержимы идеей иметь образцовую семью.

Ассоциации к слову «образцовый»

Все ассоциации к слову ОБРАЗЦОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образцовая семья»

  • Вообще брагинская семья была самой образцовой, как полная чаша, и даже модница Алена Евстратовна и пьяница Зотушка не ставились в укор Татьяне Власьевне, потому что в семье не без урода.
  • «Если не примут на Образцовую, надо забирать маленького принца и Матрешу и ехать кочевать по провинции… Провинциальная актриса с семьей — ах, как это тяжело. Если бы еще рыцарь Трумвиль и тоненькая Брундегильда были богаты… Но, увы! Нам едва хватает на жизнь. Значит, необходимо остаться здесь, иными словами, сыграть так, чтобы вакансия на Образцовую сцену осталась за мной».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образцовый»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «образцовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образцовый»

ОБРАЗЦО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся образцом (в 1 знач.).

Все значения слова «образцовый»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «образцовая семья»

Ассоциации к слову «образцовый»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я