Предложения со словосочетанием «образец мужественности»

Он являлся образцом мужественности, и я завидовала своей маме, что ей удалось выйти замуж по любви.
Если в вашем нынешнем теле чего-то не хватает, вы можете так перестроить его и в течение года оно станет превосходным образцом мужественности или женственности.
А вот упакованный в неё образец мужественности очень даже вызывал.
Оксану от разговора с дочкой отвлёк звук подъезжающего мотоцикла. Это был шикарный байк. А байкер – просто образец мужественности.
Этот совершенный образец мужественности носил почётный титул pictor et ingeniarius ducalis: живописец и инженер герцога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если во всём великолепии своей европейской одежды XX века он не мог считаться образцом мужественности и красоты, то голый и с закрытыми глазами – профессор напоминал временного обитателя морга своими сухими узловатыми конечностями и частоколом рёбер над впавшей чахоточной грудью…
Да простят меня все преподаватели физкультуры, не хотелось бы никого обидеть, но наш физрук интеллектом явно не блистал и, несмотря на бицепсы, для смышлёных старшеклассниц образцом мужественности служить не мог.
Он был прекрасным образцом мужественности.
– Имеется ли у этого образца мужественности имя?
Развивайте ту тонкость интуиции, которая позволит вам интерпретировать и следовать их указаниям, насколько это в ваших силах и вследствие этого – вы будете более сильным и благородным образцом мужественности или женственности.
Ничего не скажешь, идеальный образец мужественности.
Просто шикарный образец мужественности.
В женских соплеточивых романчиках, что тайком на досуге почитывала моя мама, такие образцы мужественности кажется назывались альфа-самцами?
Хотелось в них утонуть и хотя бы в смерти почувствовать блаженство обладания сим ярким образцом мужественности и мужской харизмы.
Они у нас теперь образец мужественности, рыцарства…, ну и задачи у них теперь соответствующие.
Тогда меня несколько задело и это мамино замечание, и папин немедленный отклик на него – я-то считала папу образцом мужественности во всех отношениях.
Эльфийка пугаться даже не думала: по-прежнему прижимаясь к черноглазому образцу мужественности, она улыбалась и хлопала невероятно длинными ресницами.
На удивление привлекательный, прекрасно сложенный и мускулистый, с шевелюрой волнистых темно-каштановых волос и зелёными, как море после шторма, глазами он являл образец мужественности и силы с налётом шарма и не свойственного людям подобного сорта изыска.
– Зачем же такие ценные образцы мужественности и стойкости передавать за границу?
Новый образец мужественности не был таким нарочито воинственным и публичным, как в эпоху большого стиля.
Моя ошибка очень даже простительна, ведь вы столь молоды… хотя, несмотря на юный возраст… у вас такой большой образец мужественности!
Почему такой совершенный образец мужественности обязательно должен был оказаться чокнутым, считающим себя драконьим повелителем.
Такой выдающийся образец мужественности тебе достался!
Утверждение себя в качестве образца мужественности было важной частью его плана.
Подростковые угри так и не вернулись – наверное, пожалели портить такое красивое в своей серьёзности лицо, настоящий образец мужественности.
Словом, то был причудливый, но несомненный образец мужественности.
Отец не альфа и никогда им не был, но никто и никогда не оспорит того, что, являясь хранителем очага в этой стае, он продолжает оставаться образцом мужественности и чести.
– Нет… – срывается само собой с губ, и я даже выставляю ладонь так, чтобы оттолкнуть склонившийся над мной великолепный образец мужественности.
Образец мужественности вкупе с грубой красотой.
Брань и проклятия отца, наполнявшие комнату, казались мальчику образцом мужественности.
Мысль, что любовь с таким образцом мужественности может быть взаимной, меня не посещала никогда в жизни…
Да её автомобиль для неё больший партнёр, чем этот идеальный образец мужественности.
Чёрные шёлковые простыни эффектно оттеняли загар столь шикарного образца мужественности и накаченных мышц.
–О, какой самец, просто образец мужественности.

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Значение слова «мужественность»

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Значение слова «мужественность»

МУ́ЖЕСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. мужественный. Мужественность воина. Мужественность поведения. Мужественность характера.

Все значения слова «мужественность»

Синонимы к словосочетанию «образец мужественности»

Ассоциации к слову «образец»

Ассоциации к слову «мужественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я