Предложения со словосочетанием «выдающаяся внешность»

У представительниц данного типа зачастую очень выдающаяся внешность.
Я же не отличалась выдающейся внешностью.
– А есть ли какие-нибудь причины для этого, дорогая? – спросила другая собеседница, женщина средних лет, роскошно одетая, с явно выдающейся внешностью.
Надо отдать ему должное, он в самом деле обладал выдающейся внешностью, а ещё характерными чертами бестиаров – тёмные, иссиня-чёрные волосы и такие же тёмные глаза.
– Будем делать ставку на то, что у меня вообще не слишком выдающаяся внешность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футзалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыл конференцию мужчина выдающейся внешности, облачённый в строгий костюм.
И главное в ней не милая, но у общем-то не особенно выдающаяся внешность, а невероятное обаяние и не менее невероятная особенность с первого же взгляда вызывать уважение, симпатию и все другие подобные чувства.
При этом выдающейся внешностью генерал не отличался.
Я не могу сказать, что у неё была какая-то выдающаяся внешность: карие глаза, густая и длинная шоколадная коса и очень выразительные ресницы.
Он обладал крупными пропорциями и слегка избыточным весом, но при не особо выдающейся внешности всегда покорял окружающих задорным характером.
Девушка не могла видеть ясно, но ей показалось, что глаза носителя столь выдающейся внешности обладают необычайной цепкостью взгляда.
Внутрь зашла женщина лет сорока, с весьма выдающейся внешностью.
Какой-либо выдающейся внешностью – тоже.
По своему опыту я знал, что подобные здания причудливой формы наряду со своей выдающейся внешностью причиняют массу неудобств своим обитателям.
Но выдающаяся внешность полностью компенсировалась далеко не блестящими умственными способностями.
Авторы журнала объяснили свой выбор не только выдающейся внешностью киноактрисы, но и её чисто человеческими качествами.
У меня нет нереально выдающейся внешности, нет харизмы, нет высокой эрудиции, нет и других достижений, которые я могла бы перечислить.
Да и за столько лет борьбы с недугом, он давно привык к своей не очень-то выдающейся внешности.
Он выбирал себе простеньких на вид, невзрачных, не отличающихся выдающейся внешностью.
Дикторша, девушка с выдающейся внешностью настоящей модели, элегантным движением рук указывала на точки на карте и рассказывала про погоду.
Она не была ни красавицей, ни уродиной, не отличалась выдающейся внешностью, училась средне, держалась в тени.
Такова правда жизни: перспективный муж редко обладает выдающейся внешностью, а успевший реализовать потенциал и состоявшийся в бизнесе, скорее всего, минимум на пятнадцать лет старше.
Арестант, светлокожий молодой человек, не отличался выдающейся внешностью.
Не наделённый никакой особо выдающейся внешностью, он, тем не менее, был основным любимчиком офисного дамского сословия.
Нельзя сказать, что блондинка обладала выдающейся внешностью и уж тем более умом, но дорогие шмотки и подарки от клиентов, у неё появлялись регулярно.
– Вот посмотри! Посмотри на себя внимательно! Твои предки имели столь выдающуюся внешность, что это не как не укладывается в моей голове…

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающаяся внешность»

  • Тут я его в первый раз видел живым и должен сказать, что внешность этого секретаря Гамбетты была самая неподходящая к посту, какой он занимал: какой-то завсегдатай студенческой таверны, с кривым носом и подозрительной краснотой кожи и полуоблезлым черепом, в фланелевой рубашке и пиджаке настоящего"богемы". Не знаю уже, почему выбор"диктатора"упал именно на этого экс-нигилиста Латинской страны. Оценить его выдающиеся умственные и административные способности у меня не было времени, да и особенной охоты.
  • Лиза была не по летам развитая девочка: в двенадцать лет похожа была на взрослую девицу по разговору, хотя по внешности не казалась старше своих лет; с миловидностью почему-то английского типа, с двумя выдающимися зубами верхней челюсти, с забавным англо-французским акцентом, когда говорила по-русски, со смесью детскости, с манерами и тоном взрослой девицы. Она не говорила Герцену"папа", а называла его и в его присутствии"Александр Иваныч", с сильной картавостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «выдающаяся внешность»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я