Предложения со словосочетанием «обоюдоострый нож»

Тщательно следуя им, он расщепил кончик стрелы, вставил в расщеп маленький обоюдоострый нож, а потом связал его жилами и проклеил.
Голый по пояс, он правил точилом огромный обоюдоострый нож.
На плече – ручной автоматический трассер, на поясе – широкий обоюдоострый нож в кожаных ножнах, кобура с пистолетом и три виброгранаты.
Как вы знаете, дольмеки были весьма кровожадными, приносили в жертвы людей, точнее, человеческие сердца, которые они вырезали из груди обоюдоострыми ножами.
Тот час горло и правый бок обожгло невыносимой болью, словно обоюдоострые ножи впились в плоть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому я молча приподняла юбки, вытащила из голенища правого сапога обоюдоострый нож и уверенным движением разрезала подол на пять длинных ровных лоскутов, превратив элегантное платье в настоящие лохмотья.
– Сейчас будет немного неприятно, – предупредила, доставая из-за голенища длинный обоюдоострый нож с тонким лезвием. – Не шевелитесь.
Из оружия у него были длинная шпага и с двух сторон на поясе два обоюдоострых ножа в виде лепестков, без рукояток.
Крепко сжимая в руке обоюдоострый нож, он вскочил на ноги.
Это я понял по тому, что в одном из них был прикреплён обоюдоострый нож, похожий на лист.
В них я вставил обоюдоострый нож.
На вид ничем не примечательный обоюдоострый нож, но железная рукоять сделана очень искусно.
Из рукоятки выскочил узкий обоюдоострый нож.
– Очередным предметом, оказавшимся в руках купидона, стал короткий обоюдоострый нож в кожаных ножнах, по форме больше всего напоминающий наконечник копья.
От одной пытки обоюдоострым ножом до другой проходило никак не менее седмицы.
Его фюзеляж напоминал лезвие обоюдоострого ножа с кабиной пилотов в его верхней передней части.
Она потянулась правой рукой к своей голове и достала из пучка серых волос тонкий обоюдоострый нож, похожий на заточенную широкую спицу.
Взаимоотношения между мужчиной и женщиной напоминают обоюдоострый нож, они строятся из любви и ненависти, и одно качество переходит в другое очень легко.
Человек держал в одной руке зажжённую свечу из чёрного воска, в другой у него был зажат обоюдоострый нож.
Столбы пламени снова осветили поляну. Главарь взметнул обоюдоострый нож над головой и приготовился. Ждать оставалось совсем немного…
Брал обоюдоострый нож, насаженный на бамбуковую палицу, и ходил по округе, уничтожая всех сторожевых собак.
Не прибегая к взлому, убийца поздно вечером проник в дом, влил в бокал с вином своей жертвы нескаин, когда анестетик подействовал, пустил в дело обоюдоострый нож и удалился, ничего не тронув в доме.
Наверное, никто уже не сомневался в том, что в течение недели псих с обоюдоострым ножом совершит очередное убийство.
Орудие убийства – большой обоюдоострый нож.
Его обоюдоострый нож торчал из бедра противника, войдя в него по самую рукоять.
В руке возник обоюдоострый нож с тёмно-синим клинком, по которому змеился замысловатый зелёный узор.
А вокруг ванны, вниз от потолка по кафелю ниспадают длинными, обоюдоострыми ножами листья финиковой пальмы, чьи кончики высохли до состояния каменных наконечников стрел, приобрели негодную привычку колоть да царапать мокрое тело, так что возникают разные пренеприятные ассоциации.
Взяв обоюдоострый нож, который ей достался от отца, лежавший сбоку под правой рукой, она резко метнула его в звериную шею, волк захлебнулся своей песней, захрипел, рухнул в снег и забился в судорогах, обливаясь кровью, которая вытекала из раны и обагряла вокруг снег, отсвечивающий голубым цветом в занимающемся зимнем рассвете.
Директор взял с мраморной подставки обоюдоострый нож и вскрыл конверты.
Резкая боль пронизала живот, рождая ощущение того, что кто-то провернул обоюдоострый нож, воткнутый в тело.
Винтовка сейчас была бесполезна, а вот обоюдоострый нож с широким лезвием вошёл немцу точно в грудь, протыкая лёгкие и ломая рёбра.
Я закрываю красные от горя глаза и вижу только одно: рваные горла и кривой обоюдоострый нож в руке насекомого.
Мужчина в чёрном закинул висевший на плечевом ремне спецавтомат за спину, затем резким движением рук распахнул полы куртки и достал оттуда два крупных обоюдоострых ножа.
И, вытащив из чехла на лямке рюкзака длинный самодельный обоюдоострый нож, высеченный из человеческой кости, – крепко схватил за рукоятку, обёрнутую в целлофан, перемотанный синей изолентой, и приготовился отражать нападение.
– Ага, – не открывая рта, ответила дневная фея и, взявшись за чёрную рукоятку, спрятала обоюдоострый нож в свою дамскую сумочку.
А ещё на широкий ремень штанов очень удобно было крепить обоюдоострый нож, в ножнах с клипсой, а надетая на выпуск летняя рубашка скрывала его.
В итоге парень получил десяток обоюдоострых ножей, с клинком примерно двенадцать сантиметров и рукоятью без гарды.
Высокий нескладный доктор с большими роговыми очками на носу, познакомившись со мной, с порога занялся своим делом и вскоре заявил, что смерть последовала от ранений в печень, и что орудием убийства послужил обоюдоострый нож с тонким и длинным клинком, возможно, кинжал.
На поясах захватчиков, в специальных зажимах вшитых прямо в одежду, висел обоюдоострый нож, по форме напоминающий морской кортик и несколько продолговатых чёрных штук похожих на цевье дробовика.
В древесину глубоко воткнут обоюдоострый нож с костяной ручкой, через который оборачивался медведь.
У меня в руках была перевязь из шести одинаковых обоюдоострых ножей, хотя нет, не ножей, а произведения искусства!
Вдобавок на поясе у вожака красовался длинный обоюдоострый нож, однако меня гораздо сильнее заинтересовал увесистый ключ на шнурке, обвивавшем его шею: с виду он вполне подошёл бы к замку на воротах.
Сейчас, сидя на полу огромного холла и глядя, как к нему приближается странного вида карлик, в руке которого тускло поблёскивала сталь широкого обоюдоострого ножа, он вдруг понял, что больше уже не в силах бояться.
Рубашку надел с длинными рукавами – на предплечье развестил узкий обоюдоострый нож наподобие тех, что носят аквалангисты.
Остановившись у подъезда, он ещё раз проверил оружие: удавка в кармане куртки, короткий обоюдоострый нож в кожаном чехле за поясом.
Пристегнул длинный обоюдоострый нож, а другой, поменьше, вдел в чехол на левом предплечье.
– Доверие – это лезвие обоюдоострого ножа без рукоятки.
Два взгляда – как два обоюдоострых ножа – высекли искру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обоюдоострый нож»

  • — Как хотите… Идите тогда, ищите ее по дому, объявляйте всем о бегстве вашей дочери… Заявляйте полиции… Впрочем, последнего, я вам делать не советую, для вас полиция нож обоюдоострый. А я, я уйду…
  • — Люблю… Любовь, друг мой, обоюдоострое орудие… Это сталь, из которой делается нож гильотины и спасительный операционный ланцет… Любовью можно вызвать к жизни все хорошие инстинкты человека так же легко, как и убить их…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обоюдоострый»

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обоюдоострый»

ОБОЮДОО́СТРЫЙ, -ая, -ое; -о́стр, -а, -о. 1. Имеющий острое лезвие с двух сторон. Обоюдоострый меч.

Все значения слова «обоюдоострый»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «обоюдоострый нож»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я