Предложения со словосочетанием «обоснованные претензии»

Они всегда выступали как носители общей психологии, методологии психологии, а тем самым, обладали вполне обоснованной претензией на то, что их идеи и методы анализа покрывают всё поле психологической науки.
Я уверен, что рост преступности проистекает не от слабости правоохранительных органов, хотя и к ним предъявляют немало обоснованных претензий.
Пришлось ей мягко, без лишнего нажима пояснить – необходимо знать и уметь гораздо больше, а уж потом предъявлять обоснованные претензии на участие в действительно важных делах.
Серьёзных доказуемых обвинений ни к кому предъявить не удастся, разве только вы сумеете сформулировать юридически обоснованные претензии к программисту.
Только вот стены мне прикрыть оказалось нечем, как и нечем крыть вполне обоснованные претензии арендодателя, явившегося с утра пораньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тиран не имеет обоснованных претензий.
– А всё дело в том, что по условиям контракта, если в течение трёх месяцев у вас возникнут обоснованные претензии, вы вправе аннулировать сделку, а в этом случае я лишаюсь комиссионных.
Проспать, оставив где-нибудь давящую ношу ответственности за служебные дела, за своё подразделение, за результаты последних учений, контрольных занятий, дисциплину подчинённых, вполне обоснованные претензии командиров и начальников, и вечную спешку во всяком деле, спешку, спешку.
Обоснованные претензии спокойно встречаем.
И начнётся период взаимных обоснованных претензий и припоминаний за былое, где растерявшийся опальный фронтмен, профукавший своё поразительное везение, которому теперь «прилетало за дело» со всех сторон, щедро и в подробностях расскажет прессе, какое давление испытывал из-за банальной зависти ближайших коллег, которых посмел оставить позади очевидный аутсайдер.
Получение пояснений в ходе выездной налоговой проверки способствует выявлению позиции налогоплательщика до составления акта налоговой проверки и в отдельных случаях позволяет избежать предъявления недостаточно обоснованных претензий.
Два случая, описанные мною в этой главе, отражают то, о чем люди обычно думают, когда обсуждают отчуждение: взрослые дети с обоснованными претензиями прекращают общение, потому что отношения оказались слишком болезненными и разрушительными.
А дела свои вести так, чтобы к нам не могло появиться обоснованных претензий: все статьи должны быть написаны и сданы вовремя, ни один отзыв не должен остаться незамеченным и ни одно письмо – без ответа.
Подожди, не сдавай позиции сразу и приглядись к источнику обоснованной претензии – собственно мужчине.
Меня поймали всего два раза, обычно я успеваю изменить текст ещё в те секунды, пока мне высказывают обоснованную претензию в письменном виде.
Поэтому она поехала назад в казино и предстала перед его владельцем с довольно обоснованными претензиями.
Это вполне обоснованная претензия многих борцов с доказательной медициной (да, есть и такие).
Просто у следователей имеются вполне обоснованные претензии к его дочери.
Я соглашусь с вашими, вполне обоснованными претензиями и попытаюсь пояснить своё, слишком смелое, предложение.
У нас даже есть снимок момента выстрела, и потому мы имеем обоснованные претензии к датскому посольству.
Только тогда он понял, что может бесконечно кричать здесь, предъявляя обоснованные претензии; сыпать фактами, неопровержимо подтверждающие высказанные истины; призывать к благоразумию…
Но как-то умело гасит вполне обоснованные претензии, тут же демонстрируя утрированную заботу обо всех и каждом из работников предприятия…

Ассоциации к слову «обоснованный»

Все ассоциации к слову ОБОСНОВАННЫЙ

Значение слова «обоснованный»

Значение слова «претензия»

  • ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «претензия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обоснованный»

ОБОСНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обосновать.

Все значения слова «обоснованный»

Значение слова «претензия»

ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию.

Все значения слова «претензия»

Синонимы к словосочетанию «обоснованные претензии»

Ассоциации к слову «обоснованный»

Ассоциации к слову «претензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я