Предложения со словосочетанием «оборудовать командный пункт»

Редко когда удавалось оборудовать командный пункт на поверхности земли.
Сапёры начали оборудовать командные пункты полков, пилить лес на блиндажи.

Ассоциации к слову «оборудовать»

Все ассоциации к слову ОБОРУДОВАТЬ

Значение словосочетания «командный пункт»

  • Командный пункт (КП) в вооружённых силах — место нахождения командира (командующего) с основной частью штаба и средства связи, оборудованное для управления боем или операцией. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМАНДНЫЙ ПУНКТ

Значение словосочетания «главный командный пункт»

  • Главный командный пункт корабля (ГКП) — место на корабле или подводной лодке, откуда его (её) командир в боевой или походной обстановке управляет действиями подчинённых ему подразделений и руководит использованием вооружения, технических средств и борьбой за живучесть, поддерживает связь и взаимодействует со старшим командиром и другими кораблями, летательными аппаратами и береговыми частями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛАВНЫЙ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ

Значение слова «оборудовать»

  • ОБОРУ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь, сов. и несов., перех. 1. Снабдить (снабжать) необходимыми принадлежностями, оборудованием; приспособить (приспособлять) для чего-л. Оборудовать мастерскую. Оборудовать площадку для игр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРУДОВАТЬ

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «командный пункт»

Командный пункт (КП) в вооружённых силах — место нахождения командира (командующего) с основной частью штаба и средства связи, оборудованное для управления боем или операцией.

Все значения словосочетания «командный пункт»

Значение словосочетания «главный командный пункт»

Главный командный пункт корабля (ГКП) — место на корабле или подводной лодке, откуда его (её) командир в боевой или походной обстановке управляет действиями подчинённых ему подразделений и руководит использованием вооружения, технических средств и борьбой за живучесть, поддерживает связь и взаимодействует со старшим командиром и другими кораблями, летательными аппаратами и береговыми частями.

Все значения словосочетания «главный командный пункт»

Значение слова «оборудовать»

ОБОРУ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь, сов. и несов., перех. 1. Снабдить (снабжать) необходимыми принадлежностями, оборудованием; приспособить (приспособлять) для чего-л. Оборудовать мастерскую. Оборудовать площадку для игр.

Все значения слова «оборудовать»

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «командный пункт»

Синонимы к слову «оборудовать»

Синонимы к слову «командный»

Синонимы к слову «пункт»

Ассоциации к слову «оборудовать»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я