Карта словосочетания «оборотень знал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оборотень знал»

Оборотень знал здесь всё как свои пять пальцев.
О причинах появления оборотня знали ещё люди из корпорации «Экстрополис», чьими стараниями он таким и стал.
Вот и получила подтверждение, что оборотни знают обо мне всё. Раз я ещё жива, убивать точно не хотят. Или пока не хотят. Вон даже предложения делают!
– Думаю, что оборотень знает, что делает, давайте дадим ему шанс, моя госпожа?
Как только оборотень узнает, что ты попаданка, он мигом сдаст тебя императору, получив вознаграждение, в виде увесистого мешочка с казарами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачулевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если они здесь живут уже давно, то и про оборотней знают, – ответила ей уверенным голосом.
Оборотни знают десятки трав, о которых люди и не подозревают даже, и умеют сочетать их так, чтобы получилось нечто совершенно невообразимое.
Она, эта непрошенная солёная капля, вскоре высохла, подогреваемая и ветром и жарой, но оборотень знал, что было её причиной.
Для оборотня узнать заинтересовавшую его девушку по запаху, нет ни чего проще.
Разве что-то изменится в моей жизни всерьёз, если оборотни узнают, что оказалось в их руках?
Насколько оборотень знал, на такое рукоделие мог уйти год работы или даже более.
Если бы оборотень знал выход, то не пошёл бы на поклон к морскому правителю.
Не с того она начала знакомство, ляпнула первое что пришло в голову, а кто этих оборотней знает, решит ещё, что чужая самка ему ни к чему…
– Не знаю, но… Мне кажется, мало кто из оборотней знает наш язык, – также негромко ответила я. – Наверное, это что-то значит?
Впрочем, что толку так говорить? Это бесполезно. Оборотень знает, что он идеал красоты и девушка всё равно выберет именно его, и никак иначе быть не может.
Но как бы мне это удалось, если о существовании оборотней знали единицы, а большинство считало двуликих глупыми сказками?
И если эти самые оборотни узнают кем является на самом деле эта красивая девушка, принцесса из соседнего государства, находившегося за высокими горами, то ей крышка, разорвут на клочки не поморщатся.
Оборотни же чаще стараются, чтобы каждый оборотень знал культурные вещи вроде «как устроен мир», «откуда взялся наш клан», «что делать, если слишком часто или слишком редко обращаешься в зверя», «какие поступки достойны оборотня, а какие нет», «как поддерживать тело в жизнеспособном состоянии» и так далее.
Поэтому мы в своё время отказались от применения магических предметов и занялись конкретно психологической отработкой функций контроля, но за то время, пока проводились первые испытания, кое-что мы об оборотнях узнали: в их лёгких не имелось нервных окончаний.
Каждый оборотень знает приблизительно, как часто и на какое время он или она становится зверем.
– Чтобы все остальные оборотни знали, кому ты принадлежишь.
Оборотень знал, что он сможет осуществить желаемое только, если в момент выстрела сумеет войти в то самое состояние, которое замедляет время вокруг, что до сих пор происходило не по его желанию, а само собой в реально критических ситуациях.
Никогда прежде не слышала, чтобы оборотни знали эльфийский!
Это было бы чересчур подозрительно, если бы оборотни узнали о них раньше времени.
В глубине души оборотень знал – не желал он их смерти, и даже зверь не смог его переубедить.
Но, не смотря на внешние сходства, оборотень знала, что это не китары.
Юждин, это ты? – оборотень узнал голос говорившего.
Оборотни знают, где этот тоннель, так что предлагаю нам разделиться.
Кажется, оборотни знают о нас даже меньше, чем мы о них.
С другой стороны, на земле оборотней узнать про ошейник зачарованный будет проще.
– Слушай, тут такое дело… Ты про оборотня знаешь?
Ведь все оборотни знают, насколько же это сладостно – провести некоторую часть времени в облике дикого животного.
Новому асаху предстояло за минимальный срок выучить, а главное, поверить в то, что любой нормальный оборотень знает с рождения.
– Если чистокровные оборотни узнают о существовании и нахождении гибридов в этом году вне пятого отряда, может начаться война.
Оборотень узнал свою таинственную незнакомку с полувзгляда.
Существует пресловутое тайное общество или нет – это ещё вопрос, а о недовольстве монархов оборотни знают не понаслышке.
Но в глаза ему светил наконечник копья; похоже, оборотень знал, что такое «злое железо», наносящее более глубокие и хуже заживающие раны, чем всё прочее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборотень знал»

  • «Дерсу!» — мелькнуло у меня в голове. Я вспомнил, что для того, чтобы в городе его не задерживала полиция, я выдал ему свою визитную карточку с надписью на оборотной стороне, кто он и что жительство имеет у меня. Вероятно, эту карточку нашли и дали мне знать по телеграфу.
  • — Как же, пали слухи и про него… Он теперь у них в чести и подметные письма пишет. Как-то прибегала в обитель дьячиха-то и рекой разливалась… Убивается старуха вот как. Охоньку в затвор посадили… Косу ей первым делом мать Досифея обрезала. Без косы-то уж ей деваться будет некуда. Ночью ее привезли, и никто не знает. Ох, срамота и говорить-то… В первый же день хотела она удавиться, ну, из петли вынули, а потом стала голодом себя морить. Насильно теперь кормят… Оборотень какой-то, а не девка.
  • Первый слух о лешем пустил в народ, вероятно, лесной охотник; водяных девок, или чертовок, [В Оренбургской, а равно Казанской и Симбирской губерниях народ не знает слова русалка] заметил рыбак; волков-оборотней открыл зверолов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборотень»

  • О́БОРОТЕНЬ, -тня, м. Человек, обращенный или способный (по суеверным представлениям) обращаться с помощью колдовства в какого-л. зверя, в какой-л. предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТЕНЬ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборотень»

О́БОРОТЕНЬ, -тня, м. Человек, обращенный или способный (по суеверным представлениям) обращаться с помощью колдовства в какого-л. зверя, в какой-л. предмет.

Все значения слова «оборотень»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «оборотень знал»

Ассоциации к слову «оборотень»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я