Предложения со словосочетанием «оборонительные силы»

Города и их ополчение всегда были в первую очередь оборонительной силой.
Тем временем совершенствовались и английские оборонительные силы, направленные на защиту от подводных лодок.
Оборонительные силы плотно стояли на балтийской границе, засекреченность того, что происходило на российской стороне, была столь велика, что немцы не могли представить, что там происходит.
Но наши собственные оборонительные силы – в особенности же части со юзников – не были моторизованными, не говоря уже о том, чтобы быть бронированными.
Речь идёт о тех методах, которые могут быть изобретены, применены или открыты, с тем чтобы можно было с земли контролировать воздух, чтобы дать наземным оборонительным силам возможность осуществлять контроль или даже господство над самолётами, находящимися на большой высоте…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пространство нашей земли требует большую оборонительную силу, а тем паче и наступательную.
Поэтому оборонительные силы концентрировались в альпийских крепостях, куда была оттянута значительная часть швейцарской армии.
Ликвидация депрессии, страха, укрепление оборонительных сил организма, снижение артериального давления – всё это возможности гипноза.
Кроме этих немецких оборонительных сил имелись также довольно крупные по своей численности отряды из латышских и эстляндских крестьян, в которых свободные крестьяне несли службу в конном, а остальные в пешем порядке.
Военное равновесие определяется качественными составами стратегических наступательных и оборонительных систем сторон (стратегических наступательных сил и стратегических оборонительных сил), их боевыми возможностями и сценариями боевых действий в мировой ядерной войне.
Её мычал вопрос, почему оборонительные силы планеты не смогли уничтожить ужасного враг сделавшего весь этот ужас реальностью.
Ослепляющие вспышки в небе над головой, где гибли последние оборонительные силы человечества, так и не успевшего вырасти из собственной колыбели.
Эта милиция должна быть надлежащим образом вооружена, экипирована и периодически подвергаться инспекциям, чтобы в случае крайней опасности представлять эффективную оборонительную силу.
Введение всеобщей воинской повинности почти во всех европейских государствах в совокупности со стремлением всё более полно использовать оборонительные силы народов позволяло в случае начала войны в невиданных ранее масштабах нарастить созданный в мирное время костяк армий.
И только тогда я с колонной прохожу расщелину и концентрирую технику под защиту наших огневых позиций, высадив водителей и старших машин как дополнительную оборонительную силу.
Мне нужна планета для основания там новой крепости, планета, у которой сейчас нет достаточных оборонительных сил или систем.
Когда мы пассивно отбиваемся, мы сильнее себя, ибо к нашим оборонительным силам присоединяется ещё наше неумение скоро понять своё бессилие, т. е. наша храбрость увеличивается тем, что, испугавшись, мы не скоро собираемся бежать.
После того как рабы размножатся, рептилии одним броском приведут сюда оборонительные силы и начнут массово завозить добывающее оборудование.
Британские корабли быстро превзошли китайские прибрежные оборонительные силы и блокировали основные китайские порты.
Но после сегодняшней трагедии оборонительные силы её покинули, особенно после того, как компания разбилась на группки.
Огромное количество военных заводов, которые поддерживают оборонительные силы и без того укреплённой страны.
Ещё одна черта, которая отличает фордокс-приманские оборонительные силы от армии – простое правило, которому они всегда следуют: не убивать противника, а обезоруживать его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборонительные силы»

  • Опасения Семена Иоаникиевича сбылись. Не прошло и недели после отправления в поход Ермака, как кочевники стали беспокоить границы Строгановского царства, и потребовалось снаряжать против них людей, начальство над которыми принял Никита Григорьевич Строганов, а Максим Яковлевич остался дома, тоже занятый устройством оборонительных сил, на случай возможного нападения на усадьбу.
  • Привольно раскинулись и высоко поднялись эти хоромы и могли, по справедливости, быть названными деревенским замком. Трехэтажные, хотя окна начинались только со второго этажа, они стояли посреди огромного двора, обнесенного острогом из заостренных толстых бревен: кругом хором по двору стояли отдельные избы, где жила многочисленная прислуга, составляющая при случае и оборонительную силу.
  • Весьма естественно, что журавль — сильная птица, но к этой силе присоединяются особенные оборонительные оружия, которыми снабдила его природа; они состоят в крепости костей его крыльев, удар которых ужасно силен, в длинных ногах и крепких пальцах с твердыми ногтями и, наконец, в довольно длинном, очень крепком и остром клюве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборонительный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборонительный»

ОБОРОНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оборону, защиту. Оборонительные бои. Оборонительная тактика.

Все значения слова «оборонительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «оборонительные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я