Предложения со словосочетанием «незначительные силы»

Понятно, что столь незначительные силы не могли оказать никакого влияния на ход боевых действий.
Попытки овладеть самим городом предпринимались незначительными силами, и в общей картине боевых действий особого значения не имели.
Я составлю план обороны, и мы создадим как минимум три рубежа, которые в будущем, можно будет легко восстановить, приложив незначительные силы.
Противник без особых усилий и часто незначительными силами прорывал стык наших частей, создавал фланги в боевых порядках обороны, вводил в прорыв танки и мотопехоту и подвергал угрозе окружения части боевого порядка наших войск, ставя их в тяжёлое положение.
Немцы пользовались этим и применяли танки против советской кавалерии, при этом им довольно часто удавалось достичь успеха, отбросить или окружить кавалеристов, задействовав со своей стороны незначительные силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тянульщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенностью боевых действий на тульской земле в начале октября было постоянное использование незначительных сил тульского гарнизона для прикрытия важных стратегических направлений на подступах к городу.
Успехи на левом фланге 17-й армии, где противник, очевидно, настолько малочислен, что отходит даже под натиском незначительных сил.
Маги переругались между собой, а армия была разбита незначительными силами противника.
Как у животных, ради будущего незначительные силы могут быть потрачены только на животные потребности.
Ударив незначительными силами по немцам в фронта, он направил тяжёлые танки во фланг врага с задачей окружить его.
Сначала он посмотрел куда-то вдаль, а затем резко перенёс свой взгляд на своё колыхающееся от незначительной силы потока ветра отражение.
По полу разбежалась незначительной силы вибрация.
Однако, рассказывая о цитадели, инспектор восточных укреплений осторожно, но весомо замечает: «Ещё сегодня оборонительные сооружения в качестве предмостного укрепления дают возможность энергичному защитнику задержать агрессора незначительными силами и средствами».
Он до сих пор не понял, в чём состоит его способность, а отец считал его миуэвином – человеком с настолько незначительной силой, что она никак не проявляла себя, кроме тёмного сияния вокруг человека.
Соломинка обладает незначительной силой, но когда она соединяется с другими и становится большой верёвкой, то может связать и усмирить даже бешеного слона.
Оставив для контроля уже заблокированных абордажников весьма незначительные силы, он сформировал ещё три дополнительные боевые группы из до сего момента не задействованных, но обладающих опытом непосредственной схватки ветеранов.
А женщина могла стать лишь помощницей – ведьмой, обладающей очень незначительной силой, но не более.
– Да, и, я бы сказал, удар незначительной силы, достаточный только для того, чтобы ненадолго, на несколько мгновений, оглушить и обездвижить её.
Даже лунные мышцы ног были слишком сильными для незначительной силы тяжести в центре корабля.
Путём партизанской войныКвезадъ,съ незначительных сил удалось нанести рядъ пораженiй стотысячной испанской армии.
Возможно, я и повторюсь, но нам самое главное уничтожить караван полностью, не допустив прорыва даже незначительных сил духов назад.
Сама по себе потеря такого количества солдат оставляет их метрополию практически беззащитной в случае высадки нами даже незначительных сил десанта.
Лук с такой незначительной силой натяжения тетивы нужен именно всаднику, а не пехотинцу, что обуславливалось условиями, в которых находился стрелок: верхом на коне (в подвижности), в отсутствие седла (в отсутствие опоры при стрельбе).
Его можно успешно оборонять незначительными силами.
Для испытуемых, у которых этот показатель находился как минимум на среднем уровне, вероятность заболеть оказалась на 32 % ниже, чем у людей с незначительной силой мышц.
В результате материальная основа власти ведущих кланов, выражавшаяся в дорогостоящих замках и высококвалифицированных ремесленниках, осталась в основном мире с незначительными силами охраны.
Нас ведь и так всего двое осталось, а отче наши и без того незначительные силы ещё сильнее дробил.
Наверняка же, был осведомлён о незначительных силах защитников города.
Оно было подавлено с довольно чувствительными потерями для незначительных сил интервентов .
Но занимали её совсем незначительные силы, всего лишь несколько взводов с лёгким вооружением.
Не думаю, что они ещё раз полезут столь незначительными силами в «чёрную дыру», где тихо и бесследно исчезают их связисты, ремонтники, офицеры и – он окинул взглядом пару оставшихся без седоков мотоциклов – мотоциклисты.
У нас получается всегда хорошо, когда мы не встречаем никакого сопротивления, а как только перед нами незначительные силы противника, останавливаемся на месте.
Но всё это очень незначительные силы, с которыми вряд ли удастся организовать прочную оборону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные силы»

  • В долине реки Ляохе 24 июня против отряда генерала Ренненкампфа, занимавшего Сяосыр, японцы начали наступление незначительными силами.
  • Мы часто думаем, что главная сила мира — сила вещественная. Мы думаем так потому, что тело наше, хочешь не хочешь, всегда чувствует такую силу. Сила же духовная, сила мысли нам кажется незначительной, и мы не признаем ее за силу. А между тем в ней-то, в ней одной истинная сила, изменяющая и нашу жизнь и жизнь всех людей.
  • Потребность в отдыхе удовлетворялась вполне, желание позабыться — лишь в самой малой степени: могучий, прочный и выносливый организм Глафиры довольствовался самым незначительным физическим отдыхом, и ее силы возрождались и нервы становились спокойны и крепки; но забытье, которого она жаждала, ее позабыло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «незначительные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я