Карта словосочетания «оборона людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оборона людей»

Словно нащупав в обороне людей слабину, вражеский кукловод перешёл к активным действиям.
Очень быстро они опрокинули первую линию обороны людей и ворвались в бастионы.
Чтобы пробить оборону людей, требовались таранщики, но их не было, все перебиты, осталась мелкая тварь, но те злобно шипели, отступали, а после бросались под ноги и на головы воинов.
Готовые к обороне люди несут круглосуточную вахту.
На флангах против наездников на летучих ящерах держали оборону люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматические платформы обороны людей хоть наносили не слишком большой урон, всё же могли уничтожать эсминцы или хорошо потрепать крейсеры.
Слишком быстро на этот раз звери сломили оборону людей.
В итоге, он счёл это шуткой, розыгрышем, ведь ему не смогут навредить, здание суда охраняется многочисленными обученными обороне людьми.
– К тому, что в отличие от старых поколений роботов-техников, которых действительно нельзя было использовать в любом другом качестве, кроме как работников и подсобников, – стал объяснять я, кавторангу, – в новейших моделях заложена функция обороны человека или корабля…
Вечером я ещё не знал, что показать свои знания учителю у меня не получится, не до этого ему будет, потому что уже утром, по городу поползут тревожные слухи о том, что вардаги смогли проломить оборону людей и на землю империи вторглась огромная армия нелюдей.
Устраивалась засада, которая должна была показать машинам мнимую слабость обороны людей, роботов заманивали в ловушку, а потом, в нужный момент, эта ловушка взрывалась огнём, уничтожая роботов.
Позади был тоскливый августовский дождик, горящие у неумелых баррикад костры, чахлая из-за садящихся батареек «Свобода», сцепившиеся за руки в нелепой противотанковой обороне люди.
Так что пока оплотом обороны людей оставались северные районы.
Отдышавшись и придя в себя после кратковременной потери сознания от перегрузки, из-за которой затрещали все кости, как мог перебрался к большой пробоине в корпусе и совершенно вовремя скрылся в ней – рядом со станцией прошла пара драконовских истребителей-торпедоносцев, патрулирующих на высоких орбитах среди обломков кораблей и станций планетарной обороны людей.
Не имея связи и соблюдая режим радиомолчания, беженцы пару раз осторожно выпускали к границам метеоритного поля разведчиков, которые в последний раз чётко зафиксировали полное уничтожение обороны людей.
И когда, казалось бы, викинги уже пробили ряд обороны людей, из деревни раздались крики.
Нечисть, почувствовав, что оборона людей готова треснуть, бросилась вперёд с удвоенной скоростью.
По всей линии обороны люди отходили от горячки боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборона людей»

  • «Я слишком увлекся наблюдением и ослабил свою волю к действию. К чему, в общем и глубоком смысле, можно свести основное действие человека, творца истории? К самоутверждению, к обороне против созданных им идей, к свободе толкования смысла “фактов”».
  • Встреча с таким «промышленником» гораздо опаснее, чем встреча со зверем. Надо всегда быть готовым к обороне. Малейшая оплошность — и неопытный охотник погиб. Старые охотники с первого взгляда разбирают, с кем имеют дело — с порядочным человеком или с разбойником.
  • Все-таки мы воздадим честь севастопольским героям; они только своей нечеловеческой храбростью спасли наше отечество: там, начиная с матроса Кошки до Корнилова [Корнилов Владимир Алексеевич (1806—1854) — вице-адмирал русского Черноморского флота, один из организаторов Севастопольской обороны; 5 октября 1854 года был смертельно ранен при отражении штурма Малахова кургана.], все были Леониды при Фермопилах [Леониды при Фермопилах — Леонид — спартанский царь; в 480 году до н. э. защищал узкий проход Фермопилы с тремястами спартанцев, прикрывая от натиска персов отход греческих войск, пока все триста человек не пали смертью храбрых.], — ура великим севастопольцам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборона»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «оборона людей»

Ассоциации к слову «оборона»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я