Карта словосочетания «оболочка тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оболочка тела»

Именно этот цвет восстанавливает вашу нервную систему после перенесённых стрессов и закрывает образовавшуюся брешь в энергетических оболочках тела.
Цель этой книги – увидеть за внешней оболочкой тела органы и системы жизнеобеспечения, понять, как и при каких условиях они работают надёжно и долговечно, а при каких – неизбежно и закономерно будут давать сбой.
Образ – тончайшая оболочка тела, материальная копия объекта.
И именно поэтому, не боясь ошибиться, я предполагаю, что очень скоро душа принцессы покинет бренную оболочку тела.
За эти каналы связи и передачу информации отвечают уже другие тонкие оболочки тела человека, такие как ментальное (мыслительный процесс) и буддхическое (интуитивный канал), а не только физическое тело и мозг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он следует от наружной оболочки тела – кожи, к уму.
Энергия оболочки тела это энергия среды, которая неразрывно сопровождает каждое тело, в какую бы точку пространства оно ни перемещалось.
Но тогда с учётом оболочки минимальное количество объектов взаимодействия обеспечивается одним внутренним амером тела и одним внешним амером оболочки тела, который заменяет ответное тело и соответственно его энергию ответного действия (Еод).
Самоубийцам, чья «душа, ожесточась, порвёт самоуправно оболочку тела», нет прощения, даже если человек «замыслил смертью помешать злословью».
И тогда, спустя ещё пару лет, один молодой маг создал новый препарат, под действием которого физическая оболочка тела изменялась, обретая новую форму.
Будто одно её касание разорвало хрупкую оболочку тела и дотянулось до самой глубины души.
– Где тонкое тело также является реальностью, хотя и не обладает некоторыми свойствами одетого в плотную оболочку тела.
Моё лишённое физической оболочки тело легко проходило через осязаемые предметы, коими, по сути, являлись и защитники города, и истлевшие.
Чакры являются генераторами ауры – сияющей оболочки тела, энергии, которую можно увидеть.
– Никак не привыкну к этому, – её губы почти не шевелились, а в полупрозрачной оболочке тела клубилась тьма.
Длительное время считали, что она выполняет простую и к тому же пассивную роль защитной оболочки тела.
Демоны же более низких сословий, владели опустевшими оболочками тел, которые покинули души их обладателей.
Вторая часть книги – это собственно описание самих методов общения с эфирной оболочкой тела человека.
Оболочка тела изменилась у нашей подопечной, став более цветной, чем несколько минут назад.
Человека, взаимосвязанного со всем, что происходит в мире, нельзя считать независимым или обособленным объектом; и то, что мы рождаемся, живём и умираем, всего лишь процессуоблаченный в биологическую оболочку тела.
После смерти грубого физического тела витальная и ментальная оболочки тела продолжают ещё некоторое время существовать и функционировать в качестве рабочего инструмента души, пока сами, в свою очередь, не распадутся и не растворятся.
Буддизм считает вечную жизнь бесконечной чередой перевоплощений путём смены оболочек тела.
Энергия разума подпитывает энергетическую структуру пространства после освобождения разума от изолирующих оболочек тела, личности, а в итоге и от души.
С метафизической точки зрения главное отличие человека от других живых существ – количество оболочек тела, так называемых «тонких тел».
Каждая вылетающая электромагнитная волна (фотон, крафон) под действием эффекта «придачи» дёргает импульсом гравитации оболочку тела на себя, тем самым оттягивает, расширяет его внешние границы (см. предыдущие разделы).
Вот она энергия, которая расширяет тела при их нагревании: каждый фотон (крафон) отщипывает квант энергии и создаёт квант импульса гравитации, оттягивающий оболочку тела по вектору своего полёта.
Иначе если мысли поверх физической оболочки тела улетают, пока в чувства придёшь, можно и «затрещину большую от судьбы» получить, что бы в чувства прийти, вернуть в домой (тело).
Здесь оболочку тела мёртвую свою.
В сухом научном остатке на «я» как на безмассовую частицу влияют бесконечные химические, физические и химико-биологические процессы внутри твоего тела и физико-химические процессы за пределами оболочки тела, запуская процесс работы над самим собой через клетки твоего тела и приводя к той самой деятельности, через процесс нейротрансмиссии, давая сигналы от клетки к твоим органам чувств и мозгу, провоцируя сами твои чувства и чувствительность проявляться в виде деятельности внутри тебя и в мире, который тебя окружает.
Человек приспособлен функционировать в ограниченном пространстве и времени, с ещё меньшими возможностями для управления окружающими объектами и даже собственной оболочкой тела, которую контролирует лишь частично и при изменении условий окружающей среды, тело становится беззащитным.
Наше сознание всю жизнь заключено в тёмную оболочку тела.
Из этого следует очевидный и бесспорный вывод – если есть целая сеть взаимодействующих программ, действующих в формате замкнутой оболочки тела – значит эту систему самопорождения кто-то создал и совершенно естественно, сделал это не случайно по принципу «шоб було», а для какой-то конкретной цели.
Потому что любая конфигурация памяти призвана хранить в неизменном виде происходящие в нём процессы и постоянно сверять их с изменениями вовне, управляя колебаниями частот собственного магнитного контура, настраиваясь на приём различных электромагнитных вибраций извне единой оболочки тела.
Это было одно из тех зеркал, которые давали возможность войти в зазеркалье, не выходя из материальной оболочки тела.
Правда, эмоции они выражали в мысленном диапазоне, так как гибкие хитиновые оболочки тел не позволяли им визуально изображать чувственные переживания.
Я понял, что он не шутит. Что-то большое и угловатое зашевелилось внутри, больно задевая за тесную оболочку тела.
В пустой оболочке тела тлели искорки, а стены вокруг смыкались, как живые.
Таким образом, постоянно делящаяся оболочка тела начинает перерастать свою основу, само тело, образуя складки и морщины.
Допустим, убил ты человека, душа покинула оболочку тела, освободилась.
Это часть наногенерируемой силовой оболочки тела.
Теперь важно только качество твоей кожи – неотъемлемой оболочки тела, которую ни за какие деньги не закажешь у лучшего кутюрье…
Едва заметная, она постепенно заполнила оболочку тела, запульсировала в голове.
На миг мне захотелось танцевать перед незнакомцем, выставляя напоказ бесстыдство, переполнявшее бледную оболочку тела, которую я могла отбросить когда угодно, незамеченная мужем.
Наиболее высокой поглощающей способностью обладают универсальные ловушки света – меланоциты, пигментные клетки кожи, которые синтезируют меланин, вещество, обусловливающее окраску покровов и внутренних оболочек тела.
Она также включает тонкие тела, являющиеся оболочкой тела физического.
Так плотно, что можно было видеть движение каждой мышцы покрытого серой оболочкой тела.
Ты же мечтал о невозможном, например, о том, чтобы летать в хрустальной бесконечной глубине бесплотным и бессмертным духом, мечтал скинуть убогую оболочку тела, ибо она мешает достигнуть иных неизведанных миров.
Моё отделившееся от физической оболочки тело поплыло в другом направлении.
– Физическая оболочка тела полностью восстановилась, на планете с нагрузками справится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оболочка тела»

  • Теперь начали убивать тело, — оболочку человека, но, быть может, душа, ядро человека, от этого возродится.
  • И еще другое: один за другим проходили мимо него нагишом давным-давно знакомые и привычные товарищи. С ними вместе сто раз мылся он в корпусной бане и купался в Москве-реке во время летних Коломенских лагерей. Боролись, плавали наперегонки, хвастались друг перед другом величиной и упругостью мускулов, но самое тело было только незаметной оболочкой, одинаковой у всех и ничуть не интересною.
  • Другие мнят отыскать в наших лабораториях универсальное лекарство, способное удержать наше тело от тления; но масоны нисколько того не желают, ибо с уверенностью ждут жизни духа без телесной оболочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оболочка»

  • ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЛОЧКА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «оболочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оболочка»

ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна.

Все значения слова «оболочка»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «оболочка тела»

Ассоциации к слову «оболочка»

Ассоциации к слову «тело»

Какой бывает «оболочка тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я