Предложения со словосочетанием «ободранные обои»

Грязные ободранные обои в цветочек, штукатурка, грозившая в любой момент свалиться с потолка, и огромные щели в окнах – всё это откровенно застало меня врасплох.
На ободранных обоях танцевали чёрные фигуры, одна будто наклонилась, чтобы что-то поднять, другая держала в вытянутой руке свечу.
И ваша квартира сразу становится похожей на полигон с лёгкой добавкой триллера и трэша, дополненной художественной бахромой из свисающих ободранных обоев.
Стена леса оборачивалась каменной, прикрытой ободранными обоями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах потемневшие и местами ободранные обои.
Парень зашёл, ожидая увидеть ободранные обои, дряхлую мебель и мигающую лампочку, но оказалось совсем иначе: скромные, неброские охровые обои, хорошо сохранившиеся с прошлого века; старый, скрипящий паркет и удивительной красоты мебель.
Я маялась от невозможности куда-нибудь сходить, с тоской смотрела на единственное развлечение офицерских жён – досужие беседы о насущном на лавочке, на унылые ободранные обои, и не понимала – как я вообще могла здесь оказаться?
Малость ободранные обои, старая мебель, покрывало, со следами чьих-то ног, на кровати, и ползающий, по полу, таракан – первое, что бросилось парню в глаза.
Две кровати с тряпьём, выцветшие ободранные обои, закрытое окно.
Сарай метра три – можно походить, поприседать, но через щели прорывается сырой холодный ветер, пробирает до косточек, в нос бьёт запах заплесневелых ободранных обоев.
Не очень высокий потолок, не очень большие стены, стены были голые, были только частички ободранных обоев.
Выцветшие и кое-где ободранные обои, облупленный потолок, потемневший от старости и сырости пол.
Почему-то вид ободранных обоев не давал сорваться с катушек и здорово помогал держать себя в руках.
Он лежал на диване, разглядывая ободранные обои в углу комнаты. Вот она, страна больших возможностей.
Огромная комната: с одной, пустой стены свисают ободранные обои
В голове стояла одуряющая пустота, словно её черепная коробка была комнатой, из которой съехали жильцы, оставив ободранные обои и незакрывающиеся двери; и теперь там, где раньше была жизнь, только гулко прогуливается ветер…
Атмосфера в доме была мрачной: потолки давно, видимо, протекали и все были покрыты мутными разводами; в углах висела паутина, стены разнились между собой тем, что две из них были обклеены старыми ободранными обоями непонятного цвета, одна покрашена масляной краской, тоже, видимо, немало лет назад, так как краска во многих местах облупилась, а четвёртая стена и вовсе была оклеена пожелтевшими газетами, вероятно, для неё в своё время не хватило либо обоев, либо желания.
Уже стоя на пороге, французский гость забормотал что-то, гневно тыча пальцем в ободранные обои прихожей. Переводчик покраснел.
На ободранных обоях видны следы раздавленных клопов.
Там всё безликое, бездушное, никакое, а тут – даже под ободранными обоями история!
Камера показала угол ободранных обоев, где как показалось? все заметили? какую-то маленькую дверь.
И старое бревно, и моющиеся ободранные обои, и печь, и самодельная бойлерная, с батареями и газовой плитой, всё это соседствовало без всякого порядка и разбору, а главное, запущенность господствовала во всём доме.
Те же зелёные ободранные обои, та же дряхлая, дубовая гитара, робко стоящая за шкафом и книги.
Тем живее она, торговкой вразнос в электричке или на пустом арбатском стритУ, на фоне бесконечной одежды, вокзального люда, офисных статистов, безликих кухонь позднесоветского извода и ободранных обоев хипповских сквотов.
Серые бетонные стены, сохранившие часть ободранных обоев, под которыми виднелись газетные развороты с новостями советских лет.
Но быстро вникла в свою проблему, как только рассмотрела ободранные обои и бегущего по полу таракана.
Я заставляла себя не замечать ободранных обоев и сырых пятен на потолке.
Посреди комнаты с ободранными обоями стояла барабанная установка, составленная из огромной замотанной скотчем «бочки» и разнообразного железа, там же жили комбики с самодельными электрогитарами, электроорган и раздолбанное пианино.
Комната была из разряда – ни чего особенного: две старые кровати у окна и тумба между ними, стол со светильником напротив входа, а рядом с ним холодильник и две маленькие табуретки, заставленные книгами, полок на стене не было, видимо, они были выгнаны ободранными обоями с множественными обложками из модных журналов, которые поглотили всё дизайн пространство стен.
Люблю ободранные обои, старую плиту, которую давно пора заменить, скрипучую кровать.
Но это лучше кучки ободранных обоев в коридоре.
Они и влезли туда, зарылись в гнилую солому и накрылись вместо одеяла куском старых ободранных обоев – то-то любо!
Впрочем, она и так знала, что увидит ободранные обои на стенах, и облупившуюся краску на двери в санузел.
– Предоплату сейчас, – проворковала она, пробежав цепким взглядом по скудной обшарпанной обстановке комнаты с одиноким старым диваном у лишённого занавесок окна, по выгоревшим местами ободранным обоям, по перекошенной из-за отсутствия одного плафона кривой люстре под затёкшим потолком.
Две смежные комнаты с потёртыми, кое-где ободранными обоями, прихожая с натоптанной осенней грязью и крохотная кухня.
Пусть это звучит удивительно, но не стоит забывать про мой «скелет в шкафу» в виде ободранных обоев, облупливающейся штукатурки, старого умывальника в углу, стоявшего рядом помойного ведра… и конечно пьяного отца.
Переход от чудесного красочного сна к действительности в убогой «хрущебе» был резким и неприятным, стены с унылыми ободранными обоями (стадо котов, проживающее в квартире, не оставляло обоям ни малейшего шанса) больше напоминали кадры из фильмов о послевоенной разрухе, а очередной рабочий день не сулил никакого веселья, а снова только одни проблемы.
Квартира имела небрежный вид. Старые ободранные обои, много пустых бутылок. Резкий запах дыма врезался в мой мозг…
Глаза помнили бескрайние равнины, а видели ободранные обои.

Значение слова «ободранный»

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Афоризмы русских писателей со словом «оба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ободранный»

ОБО́ДРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ободрать.

Все значения слова «ободранный»

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Синонимы к словосочетанию «ободранные обои»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я