Предложения со словосочетанием «обнажённая плоть»

Четверо или пятеро ползают по его телу как крабы – голые, как дикари, и их обнажённая плоть сияет на солнце.
Или на твой взгляд, повтор заученных фраз, вымученные потуги изобразить искренние чувства и выставленный на потребу неразборчивой публики кусок обнажённой плоти, стоят больше?
Лёгкие тюлевые занавески скрадывали её очертания, но всё равно то тут, то там мелькала обнажённая плоть её плеч и бёдер.
На макушке у него была плешь, вроде монашеской тонзуры; руно коротких курчавившихся волос, золотистых и блестящих, обрамляло этот кружок обнажённой плоти.
В вырезе старых, хрупких обоев, расходящихся на стыке, видна обнажённая плоть разбухшей от влаги стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздался треск разрезаемой ткани и ночной воздух поцеловал обнажённую плоть, посылая толпу испуганных мурашек вдоль позвоночника.
По-утреннему голубая вода закручивалась водоворотами; в ожидании встречи с ещё недавно истерически натянутой, но теперь лопнувшей дугой поверхность воды охватывало вполне понятное волнение; нервы моря внезапно оголялись, в любой момент можно было ждать наступления приступа отчаяния; огромные рыбы пронзали копьями обнажённую плоть морской синевы, пребывая в счастливом неведении о том, что им уготована роль палачей.
И вот природная жажда созерцания обнажённой плоти возобладала надо мной, побуждая отречься от того, что свято, неприступно и неоспоримо.
От картинок, которые пронеслись перед глазами, где эти пальцы касались обнажённой плоти.
Было дискомфортно от промокшего белья, обернулась на дверь, осторожно сняла трусики, провела по обнажённой плоти пальцами.
Рубашка коротка, я старался не поднимать голову, но глаза появились на кончиках пальцев, те не только чувствовали и невольно мяли обнажённую плоть, но и… таращились, мы еле вылезли на крышу, оба красные и потные, запыхавшиеся, разогревшиеся до такой степени, что прямо искры из ноздрей.
– Да, – нежно проворковал он, обдавая её обнажённую плоть тёплым дыханием.
Горло сразу же обожгло, словно в него залили крутого кипятка, он упал на колени, пальцы рук погрузились во что-то липкое и горячее и он с ужасом понял, что это его собственная обнажённая плоть, потом мысли его спутались, разум затуманился, боль отступила, голова закружилась и он повалился на бок и затих.
Похоже, рука испугалась сего укрепрайона, ибо покинула его и тотчас забралась под юбку, где не стала разыскивать застёжку, но, двигаясь вверх по ноге в чёрном хлопчатобумажном чулке, достигла участка обнажённой плоти, после чего медленно-медленно скатала чулок, сначала один, потом другой.
Её обнажённую плоть прикрывали только волосы, достающие до поясницы.
Второй манипулятор смазал обнажённую плоть йодом.
Комары не унимаются с самого утра, облепляя мою влажную обнажённую плоть.
Нагота неприемлема почти во всех социальных ситуациях; даже там, где обнажённую плоть дозволено выставлять напоказ (на пляже, в бассейне, в спальне), мы, скорее всего, не увидим абсолютно неприкрытых тел, они как минимум будут чем-то приукрашены – бижутерией, ювелирными украшениями или хотя бы капелькой духов.
Ногами обвиваю его тело и выгибаясь навстречу жадным губам, опаляя кожу обнажённой плотью.
Его пристальный взгляд скользнул по её идеальному телу, рассматривая обнажённую плоть на талии и короткую мини-юбку, пару очень стройных подтянутых ног, прежде чем вернуться к её шее… которая была открыта.
Изодранная одежда и кровавые синяки, уродовавшие почти обнажённую плоть
На обнажённой плоти блестел пот.
К ставшим теперь бесстыдно недвусмысленными синекдохам её языка добавилось содрогание и трепет обнажённой плоти под его ладонью.
Это был не просто показ обнажённой плоти, а прекрасный спектакль.
При этом ноги её обнажились до самых бёдер, и вид восхитительной обнажённой плоти поверх шёлковых чулок возымел на меня такое действие, что орган мой приподнялся, словно желая получше разглядеть эту картину.
К ней как будто вернулся ночной кошмар: мужчины без лиц, размахивающие топорами, трупы животных, свисающие с крюков, телята с ободранной шкурой, чья обнажённая плоть переливается матовыми бликами…
Я, конечно, совершенно не пыталась представить, сколько обнажённой плоти сейчас на другом конце линии.
Первый удар пришёлся на колодки и почти не задел нежную обнажённую плоть.
Обнажённая плоть согревала кисти рук.
Женщины, страшащиеся обнажённой плоти, были его слабостью, через них щенок самоутверждался.
Кожаное покрытие, нагревшееся утренним солнцем, неприятно обожгло обнажённую плоть.
Найдя пояс его тренировочных штанов, я просунула внутрь них свою руку и нащупала набухшую обнажённую плоть парня.
И там, где раньше была вторая половинка её существа, теперь кровоточила обнажённая плоть.
Зрелище его обнажённой плоти вызывало головокружение.
Как один из насильников, тяжело дыша над ухом, больно тискает груди, а второй, пристроившись между раскинутых бёдер, задирает сорочку, и холодный воздух облизывает бесстыдно обнажённую плоть.
Повсюду обнажённая плоть, сгорающая под немилосердными солнечными лучами.
Ревущее эхо танца обнажённой плоти, который оба уже исполнили на кровати.
Голубые медицинские простыни уже закрепили в нужных местах, оставив открытым прямоугольник обнажённой плоти.
Пряные запахи субтропических растений, нестерпимая дробь барабанов, шум трещоток, заставляющий орать соседу в ухо, улыбки незнакомых лиц, мельканье обнажённой плоти, летящие над головой огни – всё это заставляло трепетать каждую клеточку во всех миллионах тел, вовлечённых в карнавальный огневорот.
Они больше не соприкоснутся ни с чем, только с ней, только её они будут держать в руках, только её одну, но в виде тысяч фигур обнажённой плоти.
Садовники подрезали листья деревьев, вплетая в пышные кроны пёстрые ленточки и нарядные кружева, срезали подувядшие цветы в клумбах, подравнивали траву, выглядевшую и без того ровным аккуратным ковром, накинутым на обнажённую плоть земли.
Вспоминаю тела, болтающиеся на крюках. Блеск обнажённой плоти
Шок, который ощущает тёплая кожа, соприкасаясь с холодным металлом; скрип деревянного пола; ощущение брезгливости при виде отражения чьей-то обнажённой плоти в зеркале раздевалки.
Одновременно его рука заскользила вниз по моим ногам и прикоснулась к шелковистой обнажённой плоти.
Разрез по левой стороне груди, серый от грязи, сливался с цветом тела настолько, что не понять было, где кончается ткань и начинается обнажённая плоть.
С огромным трудом натянув свою одежду и пьяной походкой просочившись сквозь текучие реки обнажённой плоти, я, наконец, вывалился в тёмную свежесть улицы.
В это время, зомби стремительно приближались и уже были готовы вцепиться зубами в обнажённую плоть свеженького и вкусного человека.
Два зуба были потеряны в первую брачную ночь, он не вспоминал, как это случилось, но из-за этого он выплёвывал плотные слова, которые не всегда были слышны; на верху черепа он был просто лыс, подстрижен, как монах, с маленькой копной стриженных курчавых волос, золотившихся и блестевших вокруг обруча обнажённой плоти.
Тончайшая графическая паутина разлилась синим хрупким гиацинтовым витражом по всему телу, противоборствуя с его мощью, раскрывая удивительную внутреннюю экспрессию и напряжение, природным орнаментом вырисовывая мощную скульптуру обнажённой плоти, облачённую в процесс созидания и разрушения рождающихся энергий мыслящего существа.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнажённая плоть»

  • Её рассказы о дрянненьких былях города путали думы Артамонова, отводили их в сторону, оправдывали и укрепляли его неприязнь к скучным грешникам — горожанам. На место этих дум вставали и двигались по какому-то кругу картины буйных кутежей на ярмарке; метались неистовые люди, жадно выкатив пьяные, но никогда не сытые глаза, жгли деньги и, ничего не жалея, безумствовали всячески в лютом озлоблении плоти, стремясь к большой, ослепительно белой на чёрном, бесстыдно обнажённой женщине…
  • Ложный спиритуализм в любви есть такая же ошибка эротического суждения, как и голая чувственность, обнаженная похоть, ибо истинным объектом любви является воплощенный дух или одуховленная плоть [Каббала дает такое объяснение брака: «Все духи и души, раньше чем они отправляются в этот (низший) мир, состоят из мужской и женской части, которые (наверху) соединены в одно существо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «плоть»

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «плоть»

ПЛОТЬ, -и, ж. 1. То же, что тело (во 2 знач.) (устар.).

Все значения слова «плоть»

Синонимы к словосочетанию «обнажённая плоть»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «плоть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я