Предложения со словосочетанием «обмен ценностями»

Началом отсчёта для эпохи крипотовалют принято считать выпуск в 2009 году уникального средства обмена ценностью в цифровом мире – монет Bitcoin.
Именно так вы разрабатываете систему обмена ценностями, как показано на схеме 1.
Давайте вернёмся к основам и определим, что такое истинная ценность. По сути, компании работают на основе обмена ценностями, как это показано на схеме 1.1.
В нашем мире обмен ценностями приобрёл физический условный символ – деньги.
Транзакционный маркетинг предполагает единичные сделки и характеризуется однократным обменом ценностью между взаимодействующими сторонами, основным критерием выбора партнёра при этом является конкурентоспособная цена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прядево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же блокчейн-технология, относящаяся к пятой парадигме, создаёт у пользователей ожидание, что обмен ценностями должен быть доступен повсеместно.
С развитием автономных сетей, смарт-контрактов, смарт-активов и инфраструктуры появится возможность создавать новые методы обмена ценностями, адаптированные к конкретным платформам.
Город – это места обмена ценностями между четырьмя группами горожан.
Помнится, учась в школе, я самостоятельно не решил почти ни одной математической задачи – до того был туп и неупорен, и моя любовь к точным наукам проявлялась лишь в том, что я стремился безошибочно списать у своего товарища, – тот в порядке обмена ценностями списывал у меня по другим предметам.
Какими бы враждебными ни были установки одной религии по отношению к другой, между ними всегда происходило общение, подспудный обмен ценностями.
При пропорциональном обмене ценность полученного вознаграждения определяется иными факторами, например социальным положением человека.
Деньги служат метрической системой, позволяющей регулировать обмен ценностями.
Блокчейн – технология обмена ценностями в зашифрованном виде посредством пиринговых сетей.
Применяйте данный алгоритм не только для анализа поведения клиента при покупке товара или услуги, но и при выяснении мотивов других людей в обычной жизни, где тоже присутствует обмен ценностями.
Сделка –коммерческий обмен ценностями между двумя сторонами. Условия сделки, как правило, поддерживаются и охраняются законодательством.
Криптовалюта появилась потому, что появились новые технологии, способные устранить недостатки существующих процессов обмена ценностями.
Криптовалюта – это всего лишь очередной этап в развитии способов обмена ценностями между людьми и совместной деятельности.
Новая система обмена ценностями требует развития новой финансовой системы, в основе которой будут две технологии – мобильные телефоны и цифровые валюты.
Поэтому требование о возврате имущества в связи с расторжением взаимного договора, по которому не произведено предусмотренного сторонами обмена ценностями, должно удовлетворяться на основании нормы п.
Мир дачи был миром добровольного временного соседства индивидов, что придавало ему призрачные черты свободы досужего общения и самопроизвольного обмена ценностями.
Контакт обмена – это самый сложный вид социальных контактов; индивиды, вступая в него, начинают обмен ценностями.
Существующий в основе взаимодействия обмен ценностями в конечном итоге призван сформировать не прост некий «единый банк» ценностей, в котором механически соединено то, что партнёры внесли для общего «пользования», а новое качественное образование, призванное регулировать взаимодействие, те правила, которым добровольно должны подчиняться оба партнёра.
Согласно либертарианской позиции, пиринговый обмен ценностями (без посредников и без государственного контроля) возьмёт верх и общество займётся саморегуляцией.
Только торговля и обмен ценностями культуры и знаниями, которые не иссякают в процессе развития общества, а наоборот прибавляются.
Между участниками производства возникает обмен ценностями, составляющий «сущность экономических отношений» и обусловливающий «гармоническое, стройное развитие общественного порядка».
Обмен ценностями осуществляется в торговом пространстве.
В порядке «добровольного обмена ценностями» это большинство сочло возможным расстаться с кошельком, а заодно и прочим обременительным в дороге имуществом, как то чемоданы, баулы, сундучки и даже избыточные в жаркую погоду меха и кожи.
Мне удалось выяснить, что он «работает» не в одиночку, что у него есть доверенный круг уголовников, которые осуществляют обмен ценностей на продовольствие.
В данном сценарии обмен ценностями ни разу не равноценный, поскольку блага адресованы ребёнку конкретно и вполне измеримы, а встречные эмоции, во-первых, не измеримы, а во-вторых, направлены не конкретно человеку, но как бы вообще, в космос.
– Наладить равноценный обмен ценностями с другим взрослым. И это, на мой взгляд, ещё труднее.
Я решил проверить некоторые свои мысли насчёт возможностей обмена ценностей в этом мире, для чего выбрал из уже поредевшего ряда чаш десяток, другой золотых монет и несколько различных камней, драгоценных, как я надеялся.
Уничтожив мелкие государства и создав открытые гигантские пространства с льготным либеральным режимом, он далеко продвинул человечество на пути интеграции, универсальной коммуникации и международной торговли, интенсивного обмена ценностями и культурными достижениями.
Случилось так, что внутри двух социальных страт был произведён обмен ценностями.
Люди также могли передавать монеты друг другу как средство обмена ценностями, но маловероятно, чтобы их использовали непосредственно для купли-продажи.
В этом варианте требуется навык создания ценностей для других людей, чтобы получать универсальное средство обмена ценностями – деньги.
Мир развивался, и единственное, что долгое время оставалось практически без изменений, – это процесс обмена ценностями.
За ней обязательно последует ещё более удобный и надёжный способ обмена ценностями.
Маркетинга услуг/сервисный маркетинг – это предоставление услуг потребителям/клиентам с целью удовлетворения их запросов и потребностей на основе обмена ценностями.
Сделка – коммерческий обмен ценностями между двумя сторонами.

Значение слова «обмен»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к слову «обмен»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я