Предложения со словосочетанием «обман государства»

Этот своеобразный оптический обман государству и народу обходится очень дорого.
Если в цивилизованном мире в основе конкуренции лежит улучшение качества товаров и снижение их стоимости путём технического прогресса, а в азиатских и африканских странах – за счёт использования дешёвой рабочей силы, то у нас конкуренция приобрела скорее вид открытой борьбы за место под солнцем, вид обмана государства, мошенничества.
Спасти их было просто невозможно, ибо имелись налицо документально подтверждённые «факты обмана государства».
Нестабильность политической системы, слабость власти, экономический и производственный кризис породили и возродили бесконечный ряд преступлений и способов обмана государства, фирм, граждан.
Находились и такие руководители, которые, стремясь прикрыть свою бездеятельность и создать видимость благополучия, становились на преступный путь обмана государства, допускали очковтирательство, приписки и другие антигосударственные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, люди страдают и страдают достаточно конкретно и основательно, ибо, политика обмана государства принята среди отечественных бизнесменов в 90-95% случаев.
Как я знаю, вся каша с подачи таможни заварилась: дескать, налицо обман государства, недоплата таможенных сборов.
И за счёт качества продукции, и за счёт обмана государства, и за счёт халтуры…
Нужно было получать российское гражданство, для чего потребовался обман государства в форме фиктивного брака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обман государства»

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обмануть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «обманывать государство»

Ассоциации к слову «обмануть»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я