Предложения со словосочетанием «честный предприниматель»

Это могло бы окунуть страну в кровь, ударило бы по образующемуся среднему классу, сбило с ног честных предпринимателей.
И нужно признать, что виной этому только существующий строй, что даже самый честный предприниматель вынужден подчиняться суровому закону конкуренции, эксплуатировать своих рабочих, если он хочет жить.
Но если читатель книги является честным предпринимателем, если он готов попотеть, чтобы получать много клиентов малыми затратами, то прочтение остальных глав гарантированно помогут ему.
А если они будут его слушать, алчность победит, а честные предприниматели проиграют.
В конце концов, мало ли что может понадобиться маленькой наёмной армии честного предпринимателя и мецената в наши нелёгкие времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самораспад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свою очередь честные предприниматели получат больше преимуществ для развития бизнеса, а значит – и для открытия новых рабочих мест.
А это значит, что я не могу учить вас тому, как «быстро заработать миллион». Не всем среднестатистическим честным предпринимателям в нашей стране это удаётся.
Поэтому я обращаюсь к вам, чтобы позаимствовать ваши методы обхода законов, ущемляющих права честных предпринимателей.
Он был грозою своего города, его побаивались и бандиты, и не совсем честные предприниматели, те, которые конечно про него знали и уже сталкивались с этими человеком с орлиным взглядом.
Мои люди честные предприниматели, а не воины.
– Тебе, как журналисту, тоже известно, что многие бывшие криминальные элементы теперь честные предприниматели, – парировал он.
Иногда даже пытался их немного позлить, изрекая: «Стране миллион честных предпринимателей нужнее миллиона статистов от науки!» Ведь ещё совсем недавно советская идеология гордилась тем, что треть всех научных сотрудников мира насчитывалась в стране «победившего пролетариата».
Он в прошлом бандит, а теперь стал честным предпринимателем.
Он сделал себе репутацию честного предпринимателя и теперь с ним охотно имеют дело в любом месте королевства.
Проще всего, конечно, было прикинуться честным предпринимателем, введённым в заблуждение подлым поставщиком, и во всём сознаться.
Как бы там ни распинались купленные борзописцы, представляя пострадавшего от бандитских налётов честного предпринимателя, какой же дурень поверит?
Просто так, без всякой причины, над честным предпринимателем поиздеваться.
Может, это звучит довольно дико, но по большому счёту услугами «Феникса» пользовались обычные честные предприниматели, радеющие и о процветании родной страны в том числе, а главное — не имеющие ничего общего с криминальными структурами.
Любые усилия, любые начинания честных предпринимателей и бизнесменов гасятся, удушаются криминальными структурами.
Они также мирно вливались в общество, управляющие картелями выступали в роли честных предпринимателей, которые разумно вкладывали деньги в бизнес.
К примеру, честным предпринимателям палки в колёса вставлять.
– Гляну на кухне, – честный предприниматель знал, что нормального снайпера ему всё равно не выглядеть, впрочем, просто убийство ему вряд ли угрожает – не в том бизнесе крутится.
Если он попадёт в руки честного предпринимателя, то он защищает его и его потребителей от недобросовестной конкуренции и произвола чиновников.
Тогда кампании не пришлось бы делиться с ним украденным золотом, но долг честного предпринимателя обязывает его беречь и охранять своего компаньона настолько, насколько возможно.
– А кто же ты, Белоснежка, грабящая честных предпринимателей? – серые глаза задорно подмигнули.
Очень быстро устроилась к своей подруге кооператорше, которая потом стала называться бизнес-вумен администратором в парикмахерский салон, вскоре салон этот начал процветать, потому что у них долго не было конкурентов, не так-то просто раскрутиться было в те годы – денег не было, кредиты брать было опасно, банки «крышевали» бандиты и обманывали честных предпринимателей, разоряя и обирая до нитки, а после этого ещё и отправляя на тот свет, поэтому пришлось балансировать между всех полюсов, а их было уже не два, а много больше, потому что все хотели кормиться от предпринимателей, вот и приходилось встраиваться.
Как работать честному предпринимателю, когда кругом такое творится!
С чего бы у честного предпринимателя проблемы с криминалом?
Умные бандиты уже задумались над тем, как стать честными предпринимателями.
Они даже на бандитов не тянули внешним видом, так, какие-то люмпены, бывшие работяги, а теперь честные предприниматели по цветным металлам.

Значение слова «честный»

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к словосочетанию «честный предприниматель»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я