Предложения со словосочетанием «обмануть противника»

Вот и старались обмануть противника с помощью его же шпионов.
Он хотел обмануть противника, заставить капитана потерять равновесие.
– Значит будем придумывать каким образом обмануть противника.
Блистательно обмануть противника, получить очень сильный козырь в самом начале войны – и всё-таки проиграть…
Ты ведь очень одарённая девушка, что тебе мешает, скажем, устроить ливень, и в то же время в тихую обмануть противника?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удалось обмануть противника и большого чешуйчатого змея, что желал смерти тому мальчику.
Типичная деза, попытка обмануть противника.
Тогда я начал двигаться быстрее и даже сумел обмануть противника, пробив апперкот в челюсть.
Подобная тактика позволяла обмануть противника застать противника в врасплох, а когда столкновение происходило, волна захлёстывала противника, парализовывая его центральную часть.
Резерв-маяк поддерживал атакующую лаву и в случае неудачи противостоял преследующим или пытался обмануть противника касательно количества нападающих, «маячив» в разные стороны.
Руки её расслабленно висели вдоль тела, их покой обманул противника.
Смысл обмануть противника и дать ему в руку что-либо и если он в ответ не говорит: «Я помню», то ты просто восклицаешь – «Жэдечь» (что значит «Я выиграл»).
С их помощью можно было обмануть противника финтом, совершить прыжок или нанести неожиданный удар.
Иногда внутрь колдовских доспехов, чтобы обмануть противника помещали тела мёртвых людей или же части их тел.
Никогда нельзя упускать шанс обмануть противника!
Один пикап и кучка случайного сброда с арбалетами – это несерьёзно, но на какое-то время может обмануть противника, заставить задержаться.
Прусский король придавал огромное значение уменью обмануть противника, направить его по ложному пути.
Мы же, опять-таки благодаря тебе, теперь имеем полную возможность обмануть противника.
Он до конца не соображал и даже не верил, что можно обмануть противника. Да, казалось, что телепат должен всё знать, всё видеть. Но есть моменты…
– Твой заморённый и избитый вид обманет противника и поможет заработать нам кредиты.
– Она должна обмануть противника своим очевидным названием и отвлекающим манёвром.
С другой стороны, чтобы понять значение манёвра, его вероятную цель, а через это и другие цели, которые ему сопутствуют или будут из него вытекать, небезразлично обратиться за указаниями не столько к донесениям о нём командования, которые могут быть продиктованы желанием обмануть противника, замаскировать возможную неудачу, сколько к военным уставам данной страны.
В итоге обманул противника, сделав вид, что собирается рвануть вправо, а шагнул навстречу, пригибаясь под кулаком, который ударил в пустоту.
– Конечно. – улыбался я всё шире. – Как проще обмануть противника? Заставить поверить, что он всё знает.
Жермону пару раз почти удалось обмануть противника и самому буквально в последний момент отвести весьма коварный удар маршала.
С другой стороны, чтобы понять значение манёвра, его возможную цель и, соответственно, вычислить, какими ещё манёврами он будет сопровождаться и какие за ним последуют, полезней обратить внимание не столько на то, что объявляет командование, потому что это может быть попыткой обмануть противника или скрыть возможность поражения, сколько на военный устав этой страны.
Но он решил атаковать, постаравшись обмануть противника.
Обычно такой боевой порядок – по науке, «тесная колонна звеньев» – на больших дистанциях позволяет обмануть противника.
Иногда даже тот факт, что в дело введены огромные силы, не является доказательством серьёзности операции: она может быть осуществлена всерьёз, хотя бы и была только уловкой, для того, чтобы эта уловка имела больше шансов обмануть противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмануть противника»

  • Заключение выводится очень неблагоприятное: праздность, пьянство, обман, воровство, грабеж, лихоимство, роскошь высших классов, бесправие и нищета низших — вот черты, приводимые у Карамзина (том VII, глава 4; том X, глава 4), которого никто не назовет противником древней Руси.
  • Но я вижу, что некстати сделал такое трагическое примечание, и потому отсылаю его к фельетонам тех газет, которые предохраняют от обманов, от недобросовестности, от тараканов, если они у вас есть в доме, рекомендуя известного господина Принчипе, страшного врага и противника всех тараканов на свете, не только русских, но даже и иностранных, как-то пруссаков и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «обмануть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «обмануть противника»

Ассоциации к слову «обмануть»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я