Предложения со словосочетанием «манёвр противника»

Точно, у неё есть зачатки псионики, как она удачно предугадала манёвры противника, и те буквально сами нарвались на выстрелы плазменного орудия.
Исключением может быть случай, когда противник заигрался и предложил действительно очень привлекательную цену, и при этом цена уже начала возвращаться к уровню, зафиксированному до обманного манёвра противника.
Причём эту команду слышали только они, и сходящиеся цепи нападавших вначале не сумели верно оценить манёвр противника.
Они посчитали, что это лишь очередные манёвры противника и постепенно утратили бдительность.
Он тотчас же доложил о маневре противника командиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во встречном бою дозор вскрывает направления выдвижения, рубежи развёртывания и характер манёвра противника.
Никакая интуиция и предвидение манёвров противника не спасут от одновременной атаки шести противников с разных направлений.
Не удивительно, что иллирийцы, увидев, что они повторяют манёвр противника, после снятия паузы резко отбежали назад, в то время как их центральная часть продолжала обстреливать бегущих сарпанцев.
Интуиция помогает полководцу разгадать манёвр противника и выиграть битву.
Манёвр противника заставил союзнические войска отступить, но стратегический план японского командования выполнен не был.
Отделение «священного отряда» от строя основных сил оказалось, по сути своей, первым проявлением резервирования сил на поле боя, главной задачей которых было проведение превентивной активности в случае прорывов или обходных манёвров противника.
Такой манёвр противника предвидел командующий 7-й армией, который в ночь на 9 августа приказал перебросить на это направление на автомобилях 337-й стрелковый полк (без одного батальона), который занял оборону по восточному берегу р. Чирко-Кемь (Чирка-Кемь).
При этом большим подспорьем такого манёвра противников демократизации оказывается умолчание о существе имеющейся деформации социализма, трактовка этой деформации как закономерных конкретно-исторических форм социализма, как реального социализма.
Степан же, предвидя дальнейший манёвр противника, дождался момента, когда сапог был уже снят, но пока не запущен в полёт, и плавно перелетел на ближайшее дерево.
В случае совершения успешного быстрого манёвра противником, неравномерного распределения его силы по фронту, происходившему на фоне сложного рельефа местности, пехотинцы фаланги уже были не в состоянии вовремя реагировать на изменения обстановки на поле боя, с тем чтобы перестроиться в нужном порядке и направлении.
Мне был понятен нехитрый манёвр противника.
Я теперь видел манёвры противника, понимал, что он хочет сделать.
К сожалению, подобного манёвра противник от нас явно ждал и был к нему готов, поскольку спустя буквально секунд двадцать-тридцать об повозки и наваленные на них тюки с грузами начали стучать короткие арбалетные болты.
– Нет! Это ты один у нас такой глазастый, что заметил манёвр противника!
Пока я размышлял о сути манёвра противника и о том, увидел ли его напарник, обстановка изменилась снова.
– В здании десять. Держать оборону на этаже хватит. Столько же снаружи. Будут связывать манёвр противника, отсекать подходы. Пока войсковые части не подскочат…
– Надо учиться распознавать, выводить на чистую воду, нейтрализовать манёвры противников перестройки – тех, кто тормозит дело, вставляет палки в колёса, злорадствует по поводу трудностей и неудач, кто пытается тянуть нас в прошлое…
Все мои корабли благополучно отпрыгнули на первую свечу и теперь с расстояния в тысячу километров наблюдали за странными манёврами противника.
Этот манёвр противника никак его не взволновал.
На этот отвлекающий манёвр противник ответил двумя выстрелами.
И заметив, как изменилась скорость «ухода» пеленга, сумел правильно угадать манёвр противника.
Вскоре вокруг неё собралась вся группа, а она начертила план расположения войск и стрелками показывала маневры противников во время битвы.
Летун манёвра противника не заметил, войдя в боевое пике, он наметился на то место, где мага уже не было.
– Потому что он действительно долго всё обдумывал и наверняка имел много вариантов на случай большинства манёвров противника.
Ни один шаг не был небрежным, и они, казалось, инстинктивно знали, какой манёвр противник выберет дальше.
Резкие манёвры противника сказывались на качестве его стрельбы.
И вот уже мужчины уже стояли друг напротив друга и смотрели глаза в глаза, пытаясь разгадать следующий манёвр противника.
Увлёкся уничтожением чужой батареи, обрадовался удачным выстрелам и не заметил скрытый манёвр противника: побежавшая было пехота внезапно оказалась гораздо ближе к нашему наскоро сделанному редуту.
Защитник сегодня должен быть таким же быстрым, как и нападающий, умеющий хорошо играть головой, предугадывать манёвр противника (читать игру), обладать хорошим ударом, уметь отбирать мяч.
Прямо по колее, продавленной в траве вторым багги, я свернул в ложбинку, объехал холм по дуге и начал с абсолютной точностью повторять манёвр противника, по его же следам, надеясь на то, что он успел сообщить своим о собственных намерениях, но не успел сказать, что уже умер.
Увидев маневр драгура, наемник выставил меч перед собой, мысленно ругая себя, что не захватил пику, притороченную к седлу, и пошел по кругу в обратном направлении, стараясь предугадать маневр противника.
А во-вторых, с этой стороны возможен и обходной манёвр противником, а это уже, несмотря на преимущество в высоте, намного осложняло обстановку, потому как разведчиков далеко не пятьдесят человек и даже не двадцать, а пока что только двенадцать вместе с командиром.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «манёвр противника»

  • Чего доброго ожидать от этого бешеного пушкаря? — сказал Глик; для вернейшей диверсии [Диверсия — военный маневр, применяемый для отвлечения противника.] позвал свою воспитанницу с собою и, оставив слепца одного на месте отдыха, поспешил с нею в долину, чтобы в случае нужды не допустить завязавшегося, по-видимому, дела до настоящего побоища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «манёвр противника»

Ассоциации к слову «манёвр»

Ассоциации к слову «противник»

Каким бывает «маневр противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я