Предложения со словосочетанием «обложка пластинки»

Тем не менее этот прекрасный портрет, мелькая в буклетах концертов и на обложках пластинок, незаметно прописался в массовом восприятии, и, может быть, не напрасно.
Эта жизнь, как на обложках пластинок – пусть она красивее, чем на самом деле, но и та, другая жизнь, пусть даже хуже – она нравится мне.
А в фойе поставили стол и сидя за этим столом певица подписывала свои фотографии, обложки пластинок, рекламные буклеты и вообще любые бумажки.
Цветные обложки пластинок тут же привлекли его внимание.
Кстати, хотя в то время он уже был мёртв, это не помешало ему попасть на обложку пластинки «Битлз» и стать вдохновителем многих других известных музыкантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, закрашенные штаны в объектив не попали, а не то, глядя на обложку пластинки, люди бы думали, что квины уволили басиста и взяли на его место бездомного маляра…
Старая пыльная лавовая лампа, почти не отдающая свечения, он её даже не включал, вырезанные с обложек пластинок надписи и лица, которыми была обклеена дверца шкафа, лежащие беспорядочно на прикроватной тумбе изогнутые пластинки лекарств, в большинстве своём, болеутоляющие и таблетки от горла, оно всегда было у него простужено, неаккуратная стопка книг прямо на полу между забитым книжным шкафом и спинкой кровати, там лежали избранные, хотя те, что были снизу, не открывались по несколько лет.

Значение слова «обложка»

  • ОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Бумажная, клеенчатая и т. п. покрышка книги, тетради. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛОЖКА

Значение слова «пластинка»

Афоризмы русских писателей со словом «обложка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обложка»

ОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Бумажная, клеенчатая и т. п. покрышка книги, тетради.

Все значения слова «обложка»

Значение слова «пластинка»

ПЛАСТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к пластина; плоский тонкий кусок металла, стекла и т. п. Цинковая пластинка.

Все значения слова «пластинка»

Синонимы к слову «обложка»

Синонимы к слову «пластинка»

Ассоциации к слову «обложка»

Ассоциации к слову «пластинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я