Предложения со словосочетанием «обложки журналов»

Эта девушка так сильно отличалась от красавцев на глянцевых обложках журналов, разложенных перед ней, словно принадлежала к другому биологическому виду.
Она живо представила себе яркие обложки журналов, своё заплаканное лицо на переднем плане, потекшую тушь…
Мы выигрывали и проигрывали выборы и премии Emmy, блистали на экранах телевидения, писали книги, нашими фотографиями пестрели обложки журналов.
К середине 1960-х годов обложки журнала стали больше похожи на плакат, где всего одна яркая картинка и очень мало текста.
Белоснежная улыбка и загорелая кожа девочки напоминали обложки журналов, где красивые и богатые люди смеются на фоне огромных загородных домов, дорогих яхт и авто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: траверсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины были неинтересные, а вот мужчины выглядели заманчиво, как с цветной обложки журнала «Советский экран».
Высокая стройная златовласая красотка, затянутая в лиловое нарядное платье, словно сошла с обложки журнала мод.
Жизнь, в которой она могла позволить себе стать обычным человеком, самой собой, а не украшать обложки журналов и не служить на потребу публике.
А вот рукописную полувыцветшую запись на синей обложке журнала почему-то захотелось сохранить в памяти.
Но выглядели мы потрясающе, словно с обложки журнала сошли.
Мне не нужно видеть обложку журнала, чтобы узнать его название.
По сегодняшним меркам – красавец с большой буквы, ему бы на обложке журнала красоваться, а не толкаться в толпе на вокзале.
То ли дело его черно-бело-рыжая сестра, обещавшая стать красавицей, достойной обложки журнала Vogue.
Эта мысль вызвала в памяти картину: отец сидит на моей кровати и показывает обложку журнала с двумя одинаковыми, на первый взгляд, рисунками.
Моя визуализация выглядела так: я позирую на фоне стены, где висят последние обложки журналов этого издательского дома, а одна из них – моя!
Каждая хоть сейчас на обложку журнала печатай.
В такую грех не влюбиться и вместе они очень хорошо смотрелись, такие пары на обложках журналов часто красуются.
– Да какой моральный ущерб, милочка. Вы шутите? Да меня хоть на обложку журнала фотографируй с этой причёской.
Ты только представь: вспышки фоторепортёров, твоё лицо на красочных обложках журналов, толпы прекрасных девушек, предлагающих себя и влюблённых в тебя – мечта каждого мужчины.
Вижу газетный киоск, разглядываю обложку журнала.
Как рекламный стишок на задней обложке журнала.
Из стопки выглянула блестящая глянцевая первая обложка журнала.
В ожидании я стал рассматривать обложки журналов.
Ему бы на обложки журналов сниматься.
Ни то, что два раза уснул с храпом на приветственной речи их председателя, ни то, что назвал их главного критика кооператором, ни то, что даже не помню обложки журнала «Парапет», ни то, что не направляю рукописи в сейшельское издательство «Сейшелы», ни то, что не ношу шёлковый платочек на шее и бордовый беретик на голове и что регулярно хожу на регулярную работу.
На белой обложке журнала стояла чёрная эмблема, на которой соединились палитра, лира, молот, отвёртка и восходящее солнце.
Мужественное лицо, лёгкая щетина – её почему-то называют трёхдневной – и взгляд такой, что все эти красавцы с обложек журналов просто отдыхают.
Он положил трубку на серую шершавую обложку журнала, лежавшего на ночном столике в изголовье тахты, и, стараясь не шаркать тапочками по паркету, вышел.
Парень с обложки журнала вновь смотрит в мою сторону.
– Ну ладно. Мои акции идут по двадцать восемь, то есть намного ниже номинала… – Он вывел на обложке журнала какие-то цифры.
Будь я фотографом, сказала бы, что образ для обложки журнала попадает в десяточку.
Кажется, навечно закрытый киоск с выгоревшими на жарком солнце обложками журналов, рядом такой же киоск с выцветшими этикетками на консервных банках и окаменевшими бутербродами.
Но когда увидел за стеклом киоска обложку журнала Bête noire, понял вдруг, что всё-таки верил…
Каждая черта твоего лица достойна обложки журнала.
Они вылетали из-под наших пальцев всё красивее и красивее, важно рассаживались на серванте, диване, стульях (на столе места больше не было), самые разные журавли – из газет, тетрадей в линейку и клеточку, салфеток, а также из неизвестно как попавшей в дом обложки журнала мод…
Этот научный спор стал темой первой полосы New York Times в 1975 году, а два года спустя – темой обложки журнала Time.
Среди книг можно было разглядеть толковый словарь, сборник крылатых выражений, руководство по кройке и шитью, а обложки журналов говорили о том, что фейки очень неравнодушны к моде и стилю.
– Она погладила обложку журнала.
Помню, как поразила меня одна небольшая запись, случайно сделанная на обложке журнала три сотни лет назад и так же случайно обнаруженная мною.
На каждом мониторе высветилась обложка журнала, с различными заголовками и различными шрифтами.
Зато, прислушавшись к чему-то ему одному слышному, он вдруг нащупал картонный прямоугольник, спрятанный за тряпичной обложкой журнала. Поспешил вынуть.
Одинокие женщины за тридцать для многих неожиданно стали не просто любимыми героями, а иконами и героинями обложки журнала Time.
Кастинг-директор позвонил в моё агентство, чтобы пригласить меня на съёмку обложки журнала Time.
Это солнце осветило обложку журнала с блондинкой, высунувшей язык.
Стены холлов украшали гигантские обложки журналов «Vogue», полы – мягкие ковролины, дабы обслуживающий персонал не мешал отдыхающим жильцам шарканьем ног.
Она осторожно разорвала сбоку одну из упаковок, извлекла оттуда тонкий, поблёскивающий глянцем обложки журнал, ещё пахнущий типографской краской.

Ассоциации к словосочетанию «обложка журнала»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЛОЖКА ЖУРНАЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обложки журналов»

  • Редактировать В.Д. Левинский стал сам — и все талантливое ушло. Журнал стал бесцветен, и только выручал розницу яркими обложками художник Ив. Ив. Кланг, милейший человек.
  • До войны я занимался в журнале обзором иностранных литератур, и теперь возле меня, на расстоянии руки, лежала груда этих милых, прекрасных книг в желтых, синих, коричневых обложках.
  • Все менялось — издатели, направление журнала, внешний вид книжек, А внизу обложки каждого номера неизменно стояли два тех же самых редакторских имени: П. В. Быков, д-р С. И. Попов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обложка»

  • ОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Бумажная, клеенчатая и т. п. покрышка книги, тетради. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛОЖКА

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обложка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обложка»

ОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Бумажная, клеенчатая и т. п. покрышка книги, тетради.

Все значения слова «обложка»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «обложки журналов»

Ассоциации к словосочетанию «обложка журнала»

Какими бывают «обложки журналов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я