Предложения со словосочетанием «область определения»

Язык метафор – это, образно говоря, санскрит в области определения осознанности, который значительно обогащает лексикон при самопознании.
При этом область определений объекта декоративно-прикладного искусства может классифицироваться по используемому материалуи назначению.
Поскольку не все предметы в области определения могут быть поименованы, истинностное значение квантифицированных предложений зависит не только от значения входящих в них имён, но и от отображений непоименованных предметов.
Через референцию к будущему как регулятивной инстанции она превращается для романистов и их публики к концу XVIII в. в область определений современного, частного и повседневного, то есть потенциально готовую к любому содержательному наполнению.
Была основана лаборатория, которая проводила исследования в области определения гормонов на реакции, уже в студенческие годы был получен опыт организации собственного бизнеса в медицинском направлении и работы в академической среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авраамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При задании значений аргумента следует учитывать область определения функции.
А ведь достаточно было подумать, как понятие область определения может быть применено к реальному физическому миру.
Происходит масштабная институализация прикладной социологии, практически оформилась и динамично развивается индустрия социологических исследований, расширяется профессиональный диалог между специалистами по технологиям социальных исследований в области определения возможностей и ограничений социологических методов для решения проблем, связанных с анализом, прогнозированием и управлением социальными процессами.
Действительно, если мы возьмём область определения для этой теории такой, чтобы она соответствовала уровню развития знаний и техники того времени, то геоцентрическая теория будет прекрасно работать.
Процесс взаимодействия конкретного сознания и бытия всегда локален и конкретен и всегда можно выделить область определения, вне которой взаимодействием конкретного сознания и бытия можно пренебречь.
Предметная область определения включает в себя как технологические, так и организационные нововведения.
Точнее, способна сказать лишь одно в какой области определения находится та или иная реальность или явление, но в более глубинных законах самой же реальности и в причинах её бытия оная бессильна.
Исходя из всего ниже изложенного во втором томе, есть необходимость в общих контурах пролить свет на область определения точных наук.
То есть, рассматривая область определения в свете данного примера, мы видим, что для её определения нужно не только провести границы по физическому миру или его явлениям.
Так что область определения представляет из себя очень сложное субъективное понятие, придуманное человеком, и не всегда возможно точно очертить эту область по объектам и явлениям материального мира.
Но мы же договорились, что будем говорить про области определения условно, не имея в виду каких-то абсолютных истин или реальных границ.
Собственно есть моменты, когда необходимо именно не обусловленное восприятие, но тогда ничего не мешает нам просто расширить область определения на весь окружающий пейзаж, и опять с самим миром ничего не произойдёт.
В существующих теоретических и практических разработках в области определения доходных возможностей региона отсутствует единство в методологических подходах.
В математике мы изучаем функции, т. е. отображения между множествами значений, где значения области определения X сопоставляются значениям множества Y.
Мы можем настроить область определения в соответствии с тем, что нам нужно.
Таким образом, функция будет определена для всех значений в этой области определения натуральных чисел.
Область определения волновой функции будет лежать в пределах отрезка [0,Rx].
Разумеется, вас не устанут призывать не небречь малыми леммками словно взаимно разделёнными множествами, как якобы несущими некую правдочку в меру успешности на ограниченной области определения или малых же выборках.
Лебег – он был молоток, он поменял область определения функции, ну в интегральных расчётах, на область её значений…
Биологи занимались изысканиями в области определения степени «расовой чистоты» человека по анатомическим признакам.
Конечно, если взять понятие области определения само по себе, то можно найти немало доводов для того, чтобы доказать его ненужность.
Способ упорядочения множества значений аргумента из области определения функции зависит от характера закономерности, описываемой функцией данного аргумента.
Область определения функции – это множество, на котором создаётся функция, совокупности подмножеств заданного множества, являющиеся кольцом или полукольцом множеств.

Ассоциации к словосочетанию «область определения»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЛАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область определения»

  • Мы включаем в эту область всегочеловека, со всемразнообразием его определений и действительности; французы же главным образом интересуются торсом человека и из всего разнообразия его определений с наибольшим рачением останавливаются на его физической правоспособности и на любовных подвигах.
  • В Греции идея уже получает конечную форму и определение; человеческое начало выступает и выражает свободно идею в определенных прекрасных образах и созданиях, то есть для себя бытие идеи, fur sich sein, в области идеального созерцания и творчества.
  • Так, например, из определения «прекрасное есть жизнь» становится понятно, почему в области прекрасного нет отвлеченных мыслей, а есть только индивидуальные существа — жизнь мы видим только в действительных, живых существах, а отвлеченные, общие мысли не входят в область жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «область определения»

Ассоциации к словосочетанию «область определения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я