Предложения со словосочетанием «облако обломков»

Гаусс-снаряды хлестнули по «Сеятелю» вспарывая броню, модуль внезапно окутался расширяющимся облаком обломков, среди которых сверкали нестерпимо-яркие вспышки саморазрушающихся плазменных сгустков.
Генераторы активного щита ещё держались, отражая пересекающиеся с её курсом плазменные разряды, но индикатор мощности постепенно тускнел, – аннигиляционный реактор работал в предельно допустимом режиме, однако поставляемой им энергии уже не хватало на полноценное противостояние с тридцатикилометровым техногенным объектом, обшивка которого, взломанная ударом «Пилумов», зияла дырами, щерилась пробоинами, вокруг корабля механоформ дрейфовали облака обломков, но сотни уцелевших огневых точек исполина продолжали работать, сосредоточив шквальный огонь на «Стилетто», который шёл гибельным курсом.
Пока я говорил, по телевизору повторно транслировали видео, на котором одна из башен на наших глазах оседала и рушилась, стальные колонны торчали с обеих сторон, а к земле устремлялось огромное облако обломков.
– Серый шар человеческого корабля, позади которого тесно сгрудились перехватчики, шёл прямо через бушующее пиршество смерти, сшибая со своего пути облака обломков, мчащихся во все стороны с бешеной скоростью.
Хааши отработали без потерь. В космосе клубятся облака обломков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышелушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из тридцати транспортов нашего десантного корпуса до планеты добрались только девять, остальные сейчас разлетались облаками обломков на высоких орбитах.
Если бы связь с поверхностью не разрывалась, то меня бы предупредили о приближающемся облаке обломков, и весь процесс входа и выхода я бы проделала быстрее.
Первые элементы нового облака обломков ударяют по обшивке капсулы со звуком, похожим на взрывы петард.
Проснувшись, я тут же начинаю оглядываться, боясь, что пропустила сигнал тревоги или ещё одно надвигающееся облако обломков.
Её «Незыблемый» беззвучно лопнул и скрылся в густом облаке обломков, стремительно разлетающихся вокруг.
Только облака обломков плыли сквозь пустоту.
Последний, большой взрыв превратил террасаконтеру в большое облако обломков.
Когда вспышка взрыва утратила интенсивность, взору неприятеля предстали облака обломков и крупные, кувыркающиеся сегменты корпусов.
Её капсула свободно парила, давно покинув облако обломков.
Первый AWACS посыпался с неба облаком обломков уже через полторы минуты.
Прячась от огня противника, она прошла облако обломков насквозь и успела снять с ведущего ещё одного врага.
Вернуться на курс ему уже не удалось: ещё две «Мурены», но выпущенные оружейником четвёртой «тройки», превратили его машину в мелкодисперсное облако обломков.
Затем была целая серия мощных взрывов в центре облака обломков, и через несколько секунд на поле боя появились вы.
Из большой рваной пробоины выбросило облако обломков, а затем густо повалил дым.
Машина вновь свечой устремилась в небо, увлекая за собой пятёрку охотников, однако электронные мозги «гладиуса» уже захватили цель, и пущенная вперёд ракета сделала резкий разворот, промелькнула над самым кокпитом кабины и буквально впечаталась в нос одного из охотников, заставив того превратиться в искрящееся облако обломков.
И вот в эти десятые доли секунды, когда отключаются поля выхода и поднимаются поля защиты, мы и поймали бродячее облако обломков.
Торговая станция не была рассчитана на массированные ракетные обстрелы, её секции покрывали сквозные рваные прорехи, а вокруг парило облако обломков.
Низкий, невыразимо грозный рык пронёсся по залу искажающей волной, настолько мощной, что она дробила стены, сносила колонны и превращала перегородки в летящие облака обломков и пыли.
Теперь этим пренебрегать нельзя, аналогично и с облаком обломков транспорта.
Это хорошо, облако обломков должно было изрядно проредить минное поле.
Быстро расширяющееся облако обломков расходилось в стороны, превращаясь в ничто вместе с шансами получить хоть какую-то информацию о пристанище Homo quantus.
Я отдал команду полуавтоматическому боту и наблюдал, как растёт облако обломков, фиксируемое его камерами.
Инженеры уже прочесали облако обломков и в открытом космосе не было никого.
Блеснув покорёженным боком в свете неоновых огней множества экранов и фонарей, модуль взметнув облако обломков и пыли, срывая показавшиеся из обшивки лапы шасси, зарылся чуть скошенной мордой в кучу машин на одной из сотен магистралей, опоясывающих улей.
Стрелок от страшного удара упал спиной на столик, сломал его и в облаке обломков колкого пластика рухнул на пол.
Хищная птица-мутант, подняв облако обломков и пыли от удара о стену, упала на землю и перестала подавать признаки жизни.
За последние тридцать три минуты на прежней орбите этого спутника фиксируется облако обломков, значительного размера, которое продолжает расширяться.
Щиты таргонца поблекли, по ним пробежала цепочка голубых молний, а в хвостовой части вражины что-то взорвалось, выстрелив в космос облако обломков.
Я проплыл сквозь расширяющееся облако обломков.
Однако, когда они начали взрывать одну планету за другой, планетоид отошёл в сторону, и его просто скрыли огромные облака обломков.

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Значение слова «обломок»

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Значение слова «обломок»

ОБЛО́МОК, -мка, м. 1. Отбитый или отломившийся кусок чего-л.

Все значения слова «обломок»

Синонимы к словосочетанию «облако обломков»

Ассоциации к слову «облако»

Ассоциации к слову «обломок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я