Предложения со словосочетанием «обладать феноменальной памятью»

Вы заметили, он ведь не просто обладает феноменальной памятью, у него гибкий и пытливый ум.
Но кое-что доверили, а парень был не дурак и ещё обладал феноменальной памятью.
Разумеется, для этого нужно обладать феноменальной памятью, каковой он был одарён от рождения.
Кельторцы обладают феноменальной памятью и способны запомнить лишь раз услышанную песню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисторсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, не в записной книжке – просто в уме, поскольку сызмальства обладал феноменальной памятью.
Девушка обладала феноменальной памятью, поэтому тотчас вызвала в воображении морду (или лицо?) похитителя и поняла, что в его взгляде мелькало не только удивление при виде инопланетянки, но и восхищение и какое-то благоговение, которое бывает только у фанатиков, поклоняющихся своим кумирам.
Все как один, и троечники, и двоечники на ваших уроках обладают феноменальной памятью, как я посмотрю.
Кроме того, мать обладала феноменальной памятью на цифры.
Бывший заместитель командира группы обладал феноменальной памятью и на зубок знал вооружение и знаки отличия любой крупной страны в мире.
Кроме того, зирданцы обладают феноменальной памятью и интеллектом, как минимум, в два раза превышающий человеческий.
Оказалось, что парень обладает феноменальной памятью, что, как вы понимаете, в нашей профессии, в качестве раннего навыка, – просто находка.
Его сын обладал феноменальной памятью.
Я с детства обладала феноменальной памятью.
Усатый старик действительно обладал феноменальной памятью.
Добавляло шика это ещё и тем, что оба брата обладали феноменальной памятью и помнили имена и истории всех своих посетителей.
Олька обладала феноменальной памятью, училась одной левой, преподаватели её обожали, а у неё все силы уходили на любовь – безответную.
Они вели себя по-разному: взрывались от гнева, гримасничали, не умели устанавливать контакт с другими людьми, демонстрировали неадекватную эмоциональную реакцию, а в редких случаях обладали феноменальной памятью: могли, услышав один раз, сыграть музыкальный фрагмент или сделать подробный рисунок зданий или мест, которые видели мельком.
Рубенс обладал феноменальной памятью, он природу носил в себе, и любая её подробность была к услугам его кисти, только потому и возникла эта правдивость деталей и целого; нынешним художникам недостаёт поэтического чувствования мира…
Оказывается, эти завистливые двуногие создания обладали феноменальной памятью и помнили о нём только гадости.
Но у него были богатые и любящие его родители, которые совершенно случайно заметили, что их отпрыск обладает феноменальной памятью и математическими способностями.
Девчонка обладала феноменальной памятью, мгновенно усваивала и мягко имитировала манеры интеллигенции, органично вписывалась в цвет местного общества.
Ведь в отличие от своих предшественников, эти не боялись общества и могли отличить фантазию от реальности, а главное обладали феноменальной памятью и мышлением.
А встречающие обладают феноменальной памятью и способны просканировать мысли гостей на предмет недобрых намерений, – посвятил братец ещё в одну тайну этого мира.
Новый командир обладал феноменальной памятью, буквально через неделю он уже знал всех курсантов по фамилиям, именам и отчествам, а также их наклонностям.
Официант, обслуживающий вас в ресторане, не просто обладает феноменальной памятью: подобно музыкантам или футбольным защитникам они учатся объединять повторяющиеся сведения в значимые группы.
Отец с детства обладал феноменальной памятью, в уме перемножал пятизначные числа. Его способности мне не передались, поэтому считаю я плохо.
Ей-богу, нужно обладать феноменальной памятью, дабы не забыть все имена, и потребуется завести отдельный ноутбук для фиксации дней рождения, годовщин свадеб и прочих памятных дат.
Учились мы неплохо, брат обладал феноменальной памятью, унаследованной от отца, ну а я – способностью выкрутиться из любого положения, благодаря своей начитанности и не по-детски приобретённому жизненному опыту.

Ассоциации к слову «феноменальный»

Все ассоциации к слову ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «феноменальный»

  • ФЕНОМЕНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Редкостный, необычный, представляющий собой феномен (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «феноменальный»

ФЕНОМЕНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Редкостный, необычный, представляющий собой феномен (в 1 знач.).

Все значения слова «феноменальный»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «обладать феноменальной памятью»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «феноменальный»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я