Предложения со словосочетанием «обладать ресурсами»

Чтобы быть лидером на рынке товаров и услуг и удерживать это положение, нужно обладать ресурсами, которые вы используете для развития.
Сегодня в ходу другие мотиваторы: к каждому сотруднику требуется индивидуальный подход, никто не любит лишнего давления, руководитель, кроме административного ресурса, должен обладать ресурсом человеческим.
Возможность осуществления инвестиционного процесса формируется в ситуации, когда субъект обладает ресурсами или свойствами, достаточными для того, чтобы оказать необходимое воздействие на требуемые свойства объекта инвестиционного процесса.
Когда мы обладаем ресурсом принятия, то внутри нас есть неоспоримое ощущение, что всё совершенно внутри нас и вокруг нас, мы совершенны такими какие есть сейчас, всё становится на свои места, превращается в простое и понятное, родное и близкое.
Чтобы цель реализовывалась, она должна обладать ресурсом для такой реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, ведущие компании не только привлекают непропорциональную долю доходов для этой отрасли и сектора, но также эти глобальные гравитационные гиганты обладают ресурсами нанимать лучших специалистов мира.
Фортуна всегда будет в руках тех, обладает ресурсами компании, распределяет их и контролирует.
На современный лад потенциальную «добычу» можно заменить деньгами, определяющими возможность обладать ресурсами для выживания, кормления домочадцев и их развития, а слово «очаг» заменяется тёплой квартирой или уютным коттеджем.
Будучи природным существом, женщина обладает ресурсом, сравнимым с ресурсом живой природы.
Человеческий организм обладает ресурсами куда большими, чем предполагают те, кто не умеют высвобождать дремлющую в себе силу.
– Клоню к тому, что мы должны обладать ресурсом возмездия даже после того, как, предположим, пуски баллистических ракет вероятного противника достигнут объектов поражения.
Грубо говоря, если стихия обладает ресурсом в миллион единиц, то среди обладателей печатей разделится восемьсот тысяч, а двести – это общий ресурс.
Чтобы включиться в конфликт, кандидат должен обладать ресурсами, интересами, мотивацией, опытом – иметь хоть какое-то реальное отношение к конфликтной плоскости.
Для производства товаров нужно обладать ресурсами.

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я