Предложения со словосочетанием «обладать лёгкостью»

Для того чтобы быть хорошим студентом, нужно обладать лёгкостью восприятия; готовностью сконцентрировать свои силы на всём том, что читается на лекции; любовью к порядку, чтобы записывать и затем добросовестно обрабатывать преподносимое на лекциях.
Но, земная и теплокровная, она не обладала лёгкостью духов, вот под ногой её и треснул сухой камыш, зашелестела трава.
Однако, как бы там ни было, для рисунка необходимо, чтобы, когда он извлекает из суждения замысел какой-либо вещи, рука благодаря многолетнему труду и упражнению обладала легкостью и способностью правильно рисовать и выражать любую созданную природой вещь пером, стилем, углем, карандашом или чем-либо другим; ибо когда понятия выходят из рассудка очищенными и проверенными суждением, то руки, много лет упражнявшиеся в рисунке, и обнаруживают одновременно как совершенство и превосходство искусств, так и знания самого художника.
Он утратил прежнюю лёгкость: видимо, человек обладает лёгкостью и живостью лишь до определённого предела.
Приходилось прятать стихи, читать втихаря, и страдать, и завидовать тем, кто обладает лёгкостью слога, свободой выплеснуть чувства, как есть, а не через множество фильтров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «лёгкость»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я