Предложения со словосочетанием «обладателем предмета»

Такие видеоролики содержат прямое описание товара или услуги, выгоды и преимущества от их приобретения и призывы стать обладателем предмета рекламного видео.
Но мы не делали это своим ремеслом, – заключил обладатель предмета диалога.
Он покинул виллу под утро утомлённый, но счастливый – ещё бы, он сделался обладателем предметов искусства стоимостью как минимум в десять, а то и двадцать миллионов.
Выходило так, что я оказался обладателем предмета, из-за которого военные могли развести такую активность.
Название несколько неточное, поскольку обладатель предмета наделяется даром управлять не всеми животными, а лишь возможностью призвать трёх мифических существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деканство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда и желания-то состояться в обществе особо никогда не приходило, то человек живёт своей судьбой, одолеваемый фрагментарными приступами бытовой зависти к обладателям предметов потребления более высокого класса, и на том всё.
Изучение многих трудов достаточно умных людей, которые посвятили себя постижению смыслов своего пребывания на указанном выше пути иногда удручало тем, что они пытались уловить, разработать или предположить существование законов бытия, зная, как им казалось которые, можно стать обладателем предметов, объектов или существенно упростить добывание как хлеба насущного, так и его избытка и излишеств.
Если, как предполагается, амулет был при князе в момент его смерти, то это значит, кто-то из них, скорее всего, и стал обладателем предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладателем предмета»

  • — Этот, брат, ты сюжет оставь… всякое место своего обладателя знает, а потому оно и дается такому человеку, который свой предмет в существе веществ понимает.
  • Те же, которые более других приблизились к истинной философии, поняли, что всеобщее благо — предмет стремления всех людей — не должно заключаться ни в одной из частных вещей, которыми могут владеть только одни и которые, будучи разделены, скорее огорчают их обладателя отсутствием недостающей части, чем доставляют наслаждение той частью, которая ему принадлежит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладатель»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладатель»

ОБЛАДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто обладает чем-л., является владельцем чего-л.

Все значения слова «обладатель»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «обладатель»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «обладатель»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я