Предложения со словосочетанием «обитатели острова»

Внедрение и распространение организованного сельского хозяйства и других технологий улучшили повседневную жизнь обитателей островов.
Чиновникам даже не дозволялось вмешиваться в дела обитателей острова, принадлежавшего уже несколько сотен лет семье корабельщиков.
Эти новости всех безумно пугали. Большинству из обитателей острова бежать было некуда.
Предполагается, что каждый обитатель острова либо рыцарь, либо лжец.
Внезапное появление мощной армады кораблей испугало обитателей острова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постигнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если посмотреть на степень цивилизации современных обитателей острова, то как можно допустить, чтобы дикари, лишённые всяких механических средств, могли реализовать то, чего не можем мы?..
На отнятых у обитателей острова территориях они сформировали свои отдельные королевства.
Все обитатели острова прислушивались к нему и его мудрым советам.
Полагаю, их судьба не настолько заботила обитателей острова, как судьба обезьян.
Версия некоторых учёных проста: вытесняемые кельтами, древние обитатели острова стали прятаться в горах и пещерах.
Правда, самка, более светлая, с коричнево-бурым оперением, была пугливее, осторожнее и не подпускала нового обитателя острова к себе ближе, чем на два метра.
Второй этап колонизации начался с прибытием полинезийцев, которые победили прежних обитателей острова, соорудивших каменных «моаи».
На самом берегу «Совиного гнезда», как раз напротив городка, стояло жилище обитателей острова.
Первыми легендарными обитателями острова были тельхины.
К тому же как и прилагательное эта версия очень похожа на португальское слово «madeirense» (название обитателей острова и имя прилагательное в одном лице).
Никогда не путешествовавший за границу и не получивший хорошего образования, он относился с презрением ко всем иностранцам, будь то француз или, скажем, чернокожий обитатель островов южных морей: сам факт заморского происхождения делал всех чужеземцев в чём-то схожими друг с другом, что, в его глазах, перевешивало все остальные различия.
Откуда прибыли первые обитатели острова – это одна из загадок.
Капрерские впечатления дали возможность ему расширить представления о знаменитом обитателе острова.
По сути, я впервые видела настоящих обитателей острова – изуродованных шрамами, болезнями, старостью, голодом и тяжёлым трудом.
Мне хотелось только одного – спрятаться, пока меня не заметили обитатели острова.
Обитатели острова уцелели, но запасы, дома, продовольствие, поля – всё смыло в океан.
Большинство обитателей острова так или иначе были задействованы в свадебном бизнесе.
Ты же видишь, как обитатели острова ведут себя друг с другом.
Мечты о маленьком домике с двориком или о новой работе были для меня подобны мечте единственного обитателя острова, который годами не решается отправиться в путь к большой земле на самодельной лодке.
Тут явно было любимое место постоянных обитателей острова.
От спасённого лётчика, спустившегося на парашюте, обитатели острова узнают, что уже две недели идёт война.
Кормило обитателей острова море.
Впрочем, обитателей острова страхи не волновали.
Согласившись с лёгкостью на обучение волшебным искусствам, планировал в совершенстве освоить алхимию, однако узнав, что обитатели острова давно забросили эксперименты со смешением вместе всякой гадости, был слегка разочарован.
Мы имеем право, – поправился он, мотнув головой куда-то в сторону, и я понял, что он имеет в виду обитателей острова.
Есть там загородные дворцы роскошной постройки, а в садах ― пиршественные залы, заполненные цветами, в которых обитатели острова проводят время в летнюю пору, земля же эта щедро предоставляет всё необходимое для наслаждения и удовольствия.
Чтобы хоть как-то умилостивить свирепого гиганта, все перепончатокрылые и ящероподобные обитатели острова то и дело приносили ему его любимые песчинки серебра, которые он бережно складывал в одну кучу.
От первоначальных обитателей острова, племени араваков, осталось только название, произошедшее от искажённого аравакского слова «хаймака».
Раньше эта территория была частью большого леса, и на острове ещё осталось около пятидесяти дубов и буков, большинство из которых защищены электрическими ограждениями, защищающими деревья от разрушительных привычек обитателей острова.
Они, так сказать, основные хищные обитатели острова.
Остальные обитатели острова отказались от возможности спрятаться от жары в доме и расположились на берегу небольшого залива, в меру наслаждаясь палящими лучами солнца.
Еда на острове сейчас была та, что можно словить, т .е. рыба, очень много разнообразной рыбы, которую сами обитателя острова ловили на суднах рядом с островом, которой в океане не кончалась.
Он превратился в огонь судьбы, настигающий обитателей острова, который неумолимо всех манил к себе, но не оставлял шансов на долгую и счастливую жизнь…
То ли сому удалось как-то обмануть охранную систему, то ли обитатели острова как-то настроили её не реагировать на рыб, но факт остаётся фактом.
Однако не перед опасностью в виде вооружённых обитателей острова, которые сбивают военные вертолёты и нападают на группы разведчиков.
На этот раз возле костра всю ночь, поочерёдно, дежурили мужчины с оружием в руках, готовые в любой момент отразить набег норных обитателей острова.
Благодаря популярности обитателей острова, к ним ежедневно прибывают гости со съестными припасами.
Уже начинало вечереть и под весёлое гоготание обитателей острова мы не заметили, что уснули.
Именно это количество завещано нам предками, потому что от числа обитателей острова зависят условия нашей жизни.
И так как организм обитателей острова особо не нуждался в питании, я могла пролежать так целую вечность.
А если углубиться в прибрежные джунгли, то можно отыскать огромных улиток, больших муравьёв и прочих ползающих обитателей острова.
Узнав, что монастырь пребывает в плачевном состоянии, а обитатели острова совсем одичали, молодой король заплакал и распорядился восстановить монастырь, пообещав своё личное покровительство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели острова»

  • Обитатели Каменного и Аптекарского островов или Петергофской дороги отличались изученным изяществом приемов, щегольскими летними костюмами и прекрасными экипажами, в которых они приехали в город.
  • Побывал «Коршун» и на чудном острове Таити с его милыми чернокожими обитателями и роскошной природой, заходил на два дня в Новую Каледонию, посетил красивый, богатый и изящный Мельбурн, еще не особенно давно бывший, как и весь австралийский берег, местом ссылки, поднимался по Янтсе Киангу до Ханькоу, известной чайной фактории, и теперь шел в Гонконг, где должен был получить дальнейшие инструкции от адмирала.
  • Эти четверо лиц, не считая прислуги обоего полу, и были обитателями одноэтажного деревянного домика, окрашенного желто-коричневою краскою, на 6-й линии Васильевского острова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обитатель»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «обитатели острова»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «остров»

Какими бывают «обитатели острова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я