Предложения со словосочетанием «обзавестись парой»

Но я, как рачительный голландец, не выбрасываю старых ботинок, пока не обзаведусь парой новых.
– Ну, уж я обзаведусь парой хороших лошадей за эту чёрную шкурку, – мечтал третий.
Пойдёт… – буркнул я и в мгновение ока обзавёлся парой нижних и одной верхней рубахой.
Ну и между делом делится тем, как сама обзавелась парой ненужных морщин и потом от них избавилась.
Очень хотелось прощупать его своей силой, но, уверена, он уже обзавёлся парой противоментальных артефактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автолестница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если это действительно решит твою проблему, то обзаведись парой глаз на указанном месте.
Это не была симпатия или влюблённость, просто почти всё его друзья к шестнадцати годам обзавелись парой, общество требовало этого и от него.
В этот день мне удалось даже обзавестись парой лошадей, что было достаточно полезно.
А если уж предстоит вновь учиться на боевом факультете, следует обзавестись парой комплектов удобной одежды.
И буквально через полчаса обзавелась парой платьев, бельём, чулками, хорошенькими туфельками и понемногу всем тем, что необходимо на первое время.
Его глаза закрылись, в воздухе мелькнул огромный двуручник, который старик удерживал только лишь силой мысли, и оба стражника обзавелись парой крупных порезов на спинах.
На этом корабле каждому новичку полагается обзавестись парой – любовницей либо любовником из тех, кто служит давно, чтоб его посвятили в обычаи на борту.
Размер обуви я знал, поэтому без труда обзавёлся парой чёрных туфель и направился домой.
Мы уже обошли несколько торговцев с дорогими тканями, и я успела обзавестись парой редкий кусков материи выделанную из викуньи и покрытую бриллиантовым напылением.
Они поженились, обзавелись парой детишек.
– Со временем мне удалось обзавестись парой могущественнейших амулетов, способных воздействовать на саму ткань бытия.
Лишь на мгновение ослабив бдительность, я обзаведусь парой дыр в шее.
Однако, те наивные, кто решил, будто поднятая рука нужна для демонстрации готовности, тут же обзавелись парой шишек.
Нельзя было сказать, что это совсем провальный союз – всё-таки их паре удалось многое нажить и преумножить, купить солидную недвижимость, обзавестись парой автомобилей.
Когда пришло время получать немецкий паспорт, я уже довольно сносно говорила по-немецки и даже обзавелась парой подружек и приятелей.
Для себя профессор сделал исключение – обзавёлся парой ослепительно белых крыльев, рассудив, что творец может позволить себе небольшое отступление от нормы.
Я же обзавелась парой саев, потому теперь активно фехтовала парой «меч-кинжал», вернее, «катана-сай».
– Как они могли исчезнуть? Хочешь сказать, что мои палаши обзавелись парой ног и решили прогуляться?
Оступившись на очередной выбоине, она молча поклялась, что в ближайшем магазине обзаведётся парой мокасин, даже если выложит за них всё, что у неё осталось.
Вытянула вперёд ноги: они за те полчаса, что я пробыла на огороде, обзавелись парой царапин, а на правом переднем кармане джинсовых шорт красовалось пятно.
Именно оттуда мы отправились на знаменательную распродажу, где я обзавелась парой замечательных штанов, что подпортили мне настроение сегодня утром.
Почти все соседи обзавелись парой лошадей, в то время как наша конюшня пустовала.
Девчонка, по его мнению, проспит ещё час, так что, он успеет обзавестись парой вещей .
А сейчас можно действительно обзавестись парой новых приятных знакомств.
Тем временем буря снаружи стихла. Тени обзавелись парами светящихся красных глаз и теперь с любопытством рассматривали их группу.
Мало того, что я внезапно обзавелась парой и теперь буду заперта в академии ближайшие пять лет, так ещё и жить нам придётся вместе.
Продавщица или официантка в кондитерской, разносчица журналов, проводящая жизнь в вечных походах, белошвейка или цветочница – все они равно будут всю зиму экономить, дрожать от холода в своих мансардах, но непременно с первым теплом обзаведутся парой изящных башмачков и дорогих шелковых чулок, купленных в лучшем магазине…
– Господа, простите, что вмешиваюсь в ваши планы, но не хотели бы вы обзавестись парой килограмм дармового мяса?
Во‑вторых, обзавелась парой потенциальных женихов.
За свою не слишком долгую жизнь я всё же успела обзавестись парой тройкой полезных знакомств.
– Сейчас нет, – покачал головой наёмник. – Но, если тебе придётся остаться здесь, то обзавестись парой знакомств не помешает.
По мне бы, так давно стоило обзавестись парой ребятишек, но всё те же обстоятельства… помнишь, я не так давно говорила…
Я провёл в школе пять спокойных, ничем не примечательных лет, обзавёлся парой друзей, но не испытывал особого желания поддерживать с ними отношения после окончания учёбы.
Монстр уставился на меня так, будто я обзавелась парой дополнительных ушей или третьим глазом.
В этом доме они прожили восемь месяцев, успели обзавестись парой знакомых в небольшом городке и планировали завести кота.
К своим неполным семнадцати я могла похвастаться богатым арсеналом наивных подростковых влюблённостей, регулярно заставлявших учащённо сокращаться сердце при виде приближающегося объекта воздыханий, а в особо тяжёлых случаях вызывавших острый приступ неконтролируемого удушья от одного лишь упоминания имени очередного романтического героя, и своих девичьих грёзах я уже, как минимум, трижды побывала замужем, успешно обзавелась парой очаровательный малышей и тихо состарилась рядом с единственным избранником, однако, в реальной действительности все эти, с позволения сказать отношения, начинались, развивались и заканчивались по практически одинаковому сценарию: назначенный мною на роль прекрасного принца парень упорно отказывался соответствовать идеальному образу из моих розовых мечтаний, и вслед за безоглядным обожанием неизбежно наступало запоздалое прозрение.
И наверняка обзавёлся парой седых волос.
– На промежуточной остановке обзаведёмся парой автоматов.
В строительном магазинчике через дорогу, где тоже оставалось много товара и куда мы проникли точно так же, через разбитую витрину, мы тоже смогли обзавестись парой топоров и ломиков, с которыми стали чувствовать себя уже намного спокойнее.
Там он обзавёлся парой татуировок и погоняловым.
Я обзавёлся парой контактов, и на всякий случай мне сказали, что если вдруг его увижу, то немедленно сообщить, а они его возьмут, живым или мёртвым.
Да, я отпрыск знатнейшей семьи, к тому же наследник, должен был давно обзавестись парой.
Ведь я всего лишь девка, которая обрядилась в мужской костюм и обзавелась парой резалок…
Работа грязная, так что обзаведись парой комбинезонов и фартуков – передников.

Значение слова «обзавестись»

  • ОБЗАВЕСТИ́СЬ, -веду́сь, -ведёшься; прош. обзавёлся, -вела́сь, -ло́сь; прич. прош. обзаве́дшийся; деепр. обзаведя́сь; сов., кем-чем (несов. обзаводиться). Разг. Приобрести что-л. нужное для хозяйства, для жизни. Обзавестись собакой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЗАВЕСТИСЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обзавестись»

ОБЗАВЕСТИ́СЬ, -веду́сь, -ведёшься; прош. обзавёлся, -вела́сь, -ло́сь; прич. прош. обзаве́дшийся; деепр. обзаведя́сь; сов., кем-чем (несов. обзаводиться). Разг. Приобрести что-л. нужное для хозяйства, для жизни. Обзавестись собакой.

Все значения слова «обзавестись»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «обзавестись парой»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я