Предложения со словосочетанием «обеспечение войск»

Однако тыловое обеспечение войск в глубине территории страны представляло собой сложную, порой трудновыполнимую задачу.
Исходя из данных по материальному обеспечению войск фронта, следует сделать вывод, что с боеприпасами в войсках фронта проблемы действительно были.
Если же отправить туда многочисленную армию, то на плечи гражданского населения ляжет тяжелейшая повинность по обеспечению войск продовольствием.
Тыл вооружённых сил – это силы и средства, предназначенные для материально-технического обеспечения войск.
Материально-техническое обеспечение войск было организовано безупречно, с немецкой основательностью и тщательностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При подготовке операции большие трудности встретились в материально-техническом обеспечении войск.
Подробные сведения об интендантстве отсутствуют, однако существовала некая организация по обеспечению войск провизией и фуражом, и спонтанное фуражирование, по крайней мере на дружественной территории, не поощрялось.
Развитие логистики как военной науки объясняется высокой зависимостью эффективности боевых действий от быстрого, точного и экономичного обеспечения войск всем необходимым.
На сухопутных коммуникациях македонян, римлян и карфагенян основная роль по обеспечению войск отводилась обозам.
После достаточного обеспечения войск сверхсрочнослужащими в 1906 г.
Обязанности в этой должности были самые разнообразные: обеспечение войск продуктами, выбор места для расположения лагерем, организация марша – какими дорогами идти, с какой скоростью, где делать привалы.
С другой стороны, трудности адекватного обеспечения войск были причиной того, что военные кампании редко проводились зимой и даже в другие периоды года обычно ограничивались кратковременными вылазками, продолжавшимися два-три месяца.
Тыловое обеспечение войск включает комплекс мероприятий, направленных на удовлетворение материальных, транспортных, бытовых и других потребностей армии, поддерживает её боевую готовность и во многом предопределяет успех выполнения поставленных боевых задач.
Особо важное значение приобретало обеспечение войск путями подвоза.
Инженерное обеспечение войск возлагалось на четыре инженерные бригады, пять инженерных и семь понтонно-мостовых батальонов.
Они не участвовали в боях, занимаясь больше производством, техническим обеспечением войск, разработкой новых видов оружия и амулетов.
Выявилось и недостаточное обеспечение войск средствами инженерного вооружения.
Особенно трудным оказалось продовольственное обеспечение войск и населения города.
Советско-финляндская война 1939–1940 гг. обнаружила серьёзные недостатки в подготовке и боевом обеспечении войск, особенно инженерном.
Инженерное обеспечение войск возлагалось на пять инженерных и одну понтонно-механизированную бригады, пять отдельных инженерных батальонов.
Это выражалось в необоснованной задержке резервов, срыве обеспечения войск материальными средствами, постоянно растущих требованиях в деле ведения служебной переписки и т. д.
При подготовке к операции особое внимание было уделено огневому обеспечению войск.
Неготовность южан к войне была сопоставима с неготовностью северян, только трудности с обеспечением войск оружием и боеприпасами у них были намного сложнее.
Снабженцы едва справляются со своевременным обеспечением войск обычными боеприпасами и продовольствием, а вы хотите забить наши коммуникации грузами, которые не факт, что вообще понадобятся.
Затруднялся, таким образом, процесс боевого, продовольственного и фуражного обеспечения войск.
Но потребность в подвиге, как правило, и возникает при провалах обеспечения войск.
Добавляло беспокойства разгильдяйство начальствующего состава тыловых подразделений с их главной функцией – обеспечение войск вооружением, боеприпасами и продовольствием.
Многие вопросы возникали у командования вермахта о пополнении действующих групп армий, обеспечения войск боезапасом, продовольствием, транспортировкой раненых и больных и многое другое.
Весь смысл полевой кухни в обеспечении войск горячим питанием.
На главных направлениях подготовить районы развёртывания пунктов управления, органов обеспечения войск.
Кроме того, все учебники содержали главу об организации медицинского обеспечения войск, а в некоторых имелись разделы по описанию (классификации) болезней и оценке пригодности к службе, то есть элементы военно-врачебной экспертизы.
Важнейшей задачей промышленности являлось обеспечение войск боеприпасами.
Особое место, естественно, заняли вопросы организации управления войсками, инженерного оборудования пунктов управления и всестороннего обеспечения войск (в том числе тылового обеспечения).
Задача по обеспечению войск боеприпасами была решена в конце 1943 г.
Ряд статей определял порядок обеспечения войск (ст. 1, 3, 4, 5, 21, 23, 25).
Проводились мероприятия по усилению каждого фронта в соответствии с местом и ролью его в операциях, перегруппировке и сосредоточению стратегических резервов, материально-техническому обеспечению войск.
Имеются случаи несвоевременного обеспечения войск, находящихся в резерве, комплектующими, боеприпасами и прочим довольствием.
Снабжение, – процесс обеспечения войска всем необходимым для жизнедеятельности воинов таким, как питание, обмундирование, средства гигиены, посуда и средства для приготовления пищи, палатки, шанцевый инструмент для рытья укрытий и окопов, топоры для заготовки дров, портняжный и парикмахерский инструмент и т. п.
Занимались мы ин женерным обеспечением войск, учились взрывному делу, системе разминирования.
Одной из непременных составляющих высокой боеспособности российской армии должно быть обеспечение войск современными и совершенными вооружениями и боевой техникой.
Другой стороной деятельности COSSAC являлось курирование процесса разработки новой техники, вооружения и оборудования, предназначенных для упрощения высадки, снижения потерь и обеспечения войскам необходимой поддержкой в первые дни и недели после вторжения.
Истребление правящего класса, борьба с внутренним врагом сказалось на кадровом обеспечении войск и способствовала потере сил, бодрости духа, веры в самих себя.
Тоже самое, происходило и в плане обеспечения войск продовольствием и кормами.
Складывалось ощущение, что линейные построения не стали для воеводы откровением, зато привнесённые нами методы снабжения и тылового обеспечения войск повергли в шок.
Ему было понятно, что в высшем составе командования войск имеются командиры, умышленно саботирующие обеспечение войск всем необходимым для ведения боевых действий на отражение противника, в случае его нападения.
В горной стране обеспечение войск было возможно только по воздуху, другого транспорта и дорог между городами не было.
Организация поездов-госпиталей у неё получилась отлично, да и вообще её вклад в медицинское обеспечение войск оценивается весьма неплохо – из девочки вырос толковый администратор.
Обгоняя их, к фронту неслись небольшие грузовики тыловых служб обеспечения войск, которые везли боеприпасы и продовольствие.
И магическое обеспечение войск, и работа госпиталей…
Магазины мы оборудовали, для армии в приграничных крепостях… проблем с обеспечением войск фуражом, продовольствием и другими материальными ценностями, думаю, не возникнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечение войск»

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «обеспечение войск»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «войска»

Каким бывает «обеспечение войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я