Карта словосочетания «обернуть руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обернуть руку»

Тот сразу настолько успокоился, что, обернув руку платком, осторожно сорвал ветку предательского растения и спрятал её в свою ботаническую коробку.
Он оставил лампу и конверт с оплатой, затем вернулся к склепу и обернул руки полотенцами для защиты.
Затем он обернул руку краем занавески и принялся складывать в подушку разнообразные пузырьки, неуклюже беря их по одному и размещая посреди кусочков меха.
В ярости я обернула руки шёлковой накидкой и дёрнула за пояс, сдирая верхнее платье с жертвы.
Парень обернул руки, ноги, туловище и голову несколькими слоями фольги, сделал отверстия для глаз и рта и отправился на вечеринку наряженным индейкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуцулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда он держал пони, то зачем-то обернул руку платком. Не потому ли, что в сбруе достаточно металлических деталей: пряжек, например… Да те же удила!
Та же молния создала в его правой руке серебристый меч с красной ручкой, которая мгновенно обернула руку владельца красной лентой.
Договорить не успела, потому что рот мне закрыли, вокруг талии обернули руку и, подняв над землёй, быстро понесли в тёмный переулок.
Девочка накинулась на шею царевны и крепко обняла её. Та в ответ обернула руками её хрупкую спину. Они не хотели отпускать друг друга, но был уже поздний час.
Через несколько минут венчание окончилось. Священник обернул руки новобрачных красной тканью.
Таисья обернув руки полотенцами осторожно, словно боясь разорвать его податливую плоть, перевернула тело истра на спину, затем с трудом разжав его челюсти, опустила чёрный шарик ему в рот.
Обречёенно обернув руку платком, я вытащил чёрного слоника.
После чего осторожно обернул руку носовым платком и, не вставая, взял со стола кольцо, которое незамедлительно сунул мне под нос – Что это?
Открыв шкаф для документов, он отыскал набор запасных лампочек, а затем, обернув руку тряпкой, заменил перегоревшие.
Официант ловко обернул руку льняной салфеткой, взял в руки драгоценную бутылку и трепетно налил в бокал красную прозрачную жидкость.
На всякий случай, я обернула руку свитером, и пошарила в траве.
– Когда я очнулся после выстрела, – поднимает свой кусок, обернув руку тканью.
Люся обернула руку чистым платком и брезгливо протянула к продолжающей колыхаться массе.
Затем оберните руки тёплым полотенцем на 5 минут и снова помассируйте их с маслом.
Тан обернёт руку батистовым платком и сунет в рот мертвецу.
Ещё один смельчак, обернув руку тряпицей, сунулся, было, отворить выход, но немедля отступил, даже не начав.
Играючи отведя удар, громила обернул руки обезьяны вокруг его шеи.
Он разжал ладонь и бросил нож в раковину, после чего обернул руку кухонным полотенцем, сразу окрасившимся кровью.
Достаю цыплёнка из духовки, обернув руку мерзкой ухваткой с цветочным узором, и тыкаю вилкой в середину блюда.
И хотя она обернула руки халатом, но всё равно обжигалась и от этого морщилась.
Он обернул руку махровой салфеткой и нанёс короткий удар по намазанному стеклу, пробив дыру величиной с кулак.
Он настолько растерялся, что не подумал о своей безопасности, ему и в голову не пришло обернуть руку хотя бы носовым платком – он просто взялся за ручку и открыл дверь.
По острию прокатилась яркая голубая волна, которая быстро перешла к эфесу, обернув руку непроницаемым темноголубым сгустком энергетического поля.
Этот способ помогает даже и тогда, когда жаба столь усилится, что больной не может ничего проглотить; тогда непременно нужно пальцем проткнуть нарыв в горле, обернув руку платком, чтобы больной зубами не стиснул пальца.
Наконец, когда он обернул руку платком и напряг все силы, старое железо со страшным скрипом поддалось.
Тогда она подняла его со дна металлической бочки, обернув руку тряпкой, зашла в дом, набросила на плечи синий дождевой плащ, надела цветастый платок и выбежала со двора.
Она обернула руку краем рубашки и попыталась его открыть, но безуспешно: ящик заклинило.
Вытаращив глаза, она оторопело следила за тем, как брат, обернув руку шёлковым платком умершей, перенёс компьютер на журнальный столик, открыл его, а сам уселся на диван рядом.
Он поставил кружку на камень у костра, чтобы согреть воду, всыпал туда молотого кофе, размешал палочкой, а потом, обернув руку платком, снял кружку.

Ассоциации к слову «обернуть»

Все ассоциации к слову ОБЕРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обернуть руку»

  • Самгин сказал, что завтра утром должен ехать в Дрезден, и не очень вежливо вытянул свои пальцы из его влажной, горячей ладони. Быстро шагая по слабо освещенной и пустой улице, обернув руку платком, он чувствовал, что нуждается в утешении или же должен оправдаться в чем-то пред собой.
  • «Черт знает, что это такое!» — размышлял оставшийся за штатом Помада, укладывая в карман чистый платок, которым намеревался обернуть руку.
  • Но чтобы наказать себя еще больше, доскажу его вполне. Разглядев, что Ефим надо мной насмехается, я позволил себе толкнуть его в плечо правой рукой, или, лучше сказать, правым кулаком. Тогда он взял меня за плечи, обернул лицом в поле и — доказал мне на деле, что он действительно сильнее всех у нас в гимназии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обернуть»

  • ОБЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. обёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. обертывать). Обвить, расположить вокруг чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕРНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обернуть»

ОБЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. обёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. обертывать). Обвить, расположить вокруг чего-л.

Все значения слова «обернуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «обернуть»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «обернуть»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я