Предложения со словосочетанием «обвиться вокруг чьего-либо тела»

Не сходя с места, он протянул руку в моём направлении, и тотчас я почувствовала, как невидимая верёвка обвивается вокруг моего тела и мягко, но настойчиво отдирает от стены.
И вдруг – хватает одного блескорыла, обвивается вокруг его тела и сжимает.
Транспортное средство сначала зависло надо мной и потом выпустило фиолетовый луч в форме спирали, который обвился вокруг моего тела, и быстро, но плавно поднял меня на корабль, где меня уже ждали.
На мою шею вновь налетел ледяной ветер и обвился вокруг моего тела так, будто на мне не было никакого пальто.
Синяя ленточка обвилась вокруг их тел и связала в единую кучу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шипастые ветви обвиваются вокруг его тела, оставляя кровавые порезы, на месте которых появляются цветущие розы.
Люди конунга пытались скрыться в зарослях, но кусты обвивались вокруг их тел, ветки хватали за руки, сучья цепляли одежду, корневища выпирали из земли и бросались под ноги.
Я боролась, пытаясь вырваться, но сильная рука обвилась вокруг моего тела, рёбра стиснула мучительная боль, и мир вокруг перевернулся.
Вместо этого налетел холодный ветер, который обвился вокруг наших тел, обволакивая нас обоих, как будто гигантская невидимая рука могла сомкнуться вокруг нас.
Только в который уже раз покраснела до корней волос, когда мужская рука в последний миг обвилась вокруг моего тела, подхватив прямо за…
Юноша встал, она обвилась вокруг его тела, сжимая его в крепких объятьях, но змея не была холодной, от неё исходило тепло.
– Он быстро поднял голову, испуганно огляделся кругом, нахмурился и заговорил глухим голосом: «Там страшно… но нельзя говорить… там змеи обвивались вокруг моего тела… впивались в ноги, сжимали руки… там все ужасы… нельзя говорить об этом… они слушают…» Бессвязно, шипящим голосом и дико озираясь, он стал называть страшные вещи, облекать их в таинственную форму, отмахиваясь руками.
Целым пучком, моментально выметнулись из неё и жадными змеями, обвились вокруг наших тел.
Волосы её были цветом золотого рассвета, их локоны словно обвивались вокруг её тела, создавая впечатление, что само солнце спустилось на землю, чтобы украсить её присутствие.
На третьей минуте одновременно вспыхнули две чёрные свечи за спиной юной некромантки и две первые нити силы спиралями обвились вокруг её тела перекачивая энергию в знак.
Нити обвились вокруг его тела, плотно спеленав и не давая пошевелиться.
Они обвились вокруг её тела и ног, полностью обездвиживая юную демонессу.
Обвиваясь вокруг его тела они напоминали силки, худые резиновые руки.
Не успела я среагировать на его внезапное исчезновение, как что-то резко обвилось вокруг моего тела.
Хваталы пожирателя успели обвиться вокруг его тела, всего две из очень многих, но этого оказалось достаточно.
Не успел он встать на ноги и надеть шлем обратно на голову, как из земли, практически из-под ног вырос корень дерева, ствол которого он только что сломал и обвился вокруг его тела, словно змея, так что тот едва мог пошевелиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обвиться вокруг чьего-либо тела»

  • Она обвилась руками вокруг его шеи и прижалась горячим влажным ртом к его губам и со сжатыми зубами, со стоном страсти прильнула к нему всем телом, от ног до груди. Ромашову почудилось, что черные стволы дубов покачнулись в одну сторону, а земля поплыла в другую, и что время остановилось.
  • Она, как змея, обвилась вокруг него и бешено целовала его, дрожа всем телом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обвиться»

  • ОБВИ́ТЬСЯ, обовью́сь, обовьёшься; прош. обви́лся, -ла́сь, -ло́сь; повел. обве́йся; сов. (несов. обвиваться). Охватить, обвить собой что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБВИТЬСЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обвиться»

ОБВИ́ТЬСЯ, обовью́сь, обовьёшься; прош. обви́лся, -ла́сь, -ло́сь; повел. обве́йся; сов. (несов. обвиваться). Охватить, обвить собой что-л.

Все значения слова «обвиться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «обвиться»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я