Карта словосочетания «обвивая руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обвивая руками»

Единственной её отрадой было сидеть в своём садике, обвивая руками красивую мраморную статую, похожую на принца.
Синяя бисерная змейка обвивала руку.
– Отлично! – радуюсь, обвивая руками шею томлинца, и лишь после этого обращаю внимание, что он меня не просто поймал, но ещё и на руки поднял.
– Мелкая, – простонал боевик, обвивая рукой талию и притягивая ближе.
Маленькая девочка впрыгивала в распахнутые объятия буквально из ниоткуда, крепко обвивала руками стойку кружевного воротника и пухлыми ручонками принималась ворошить чёрные благородные локоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не отпускал меня, продолжая обвивать руками мою шею, пока я не засмеялась и не поцеловала его в щёку.
Рыжие в полосочку ленты живой паутиной опутали девочку. Одни струйками стекали по груди и спине, другие колечками обвивали руки и ноги.
Лиана цепко ухватила его за локоть и не отпускала добычу, обвивая руку удивительно прочными усиками.
– И крылья… – мысленно прошептала она, прижимаясь щекой к его щеке и обвивая руками мощную шею.
Он целовал свою женщину, страстно и безнадёжно обвивая руками, будто пытался вобрать её тело в своё, как если бы жизнь от него уходила.
Метаболические шунты по-прежнему плотно обвивали руки, провожая плавным движением жал затаившуюся среди корней добычу.
Холод обвивал руки, клонило в сон, и глаз уже был не таким острым, как прежде.
Та протестует, хохочет, но потом смиряется, обвивает руками крепкую мужскую шею – так удобнее.
Одна из девушек обвивала рукой вторую за талию, прижимаясь всем телом к спине подруги и время от времени покусывала её за ухо и играла с тонкой косичкой, с вплетённой в неё жёлтой бусиной.
Девочка нежно обвивала руками её шею.
Девушка всегда боялась таких поездок, она крепко обвивала руками парня, порой мешая ему вести этот довольно опасный вид транспорта.
Маленький китайский дракон плотными кольцами обвивал руку, как будто оберегал сон своего хозяина.
А у него они были, один разорванный рукав как раз демонстрировал татуировку, она полностью как лиана обвивала руку и шла дальше, заканчиваясь на шее.
А нимфы, обвивая руками чресла козлоногих, кусали, ласкали, раздражали косматых любовников и, предаваясь им, облекали, обливали их своею плотью, более волнующейся и живою, чем вода ручья, который у ног их струился под ивами.
Серебряная змейка изящно обвивала руку, а в глазах той змейки сверкали два жёлтых гиацинта.
Я слабо обвиваю рукой его шею, стараясь приподняться.
Вижу, как глупый мальчик обвивает руками шею отца, поднимаясь со своего сиденья.
Вошедший опирался на клюку, верх которой обвивал руку старца, словно корни – дерево, напоминая продолжение иссохшейся руки.
Девушка летит спиной вниз, обвивая руками незнакомца.
Даже с моей матерью, – после этих слов юноша обвивает руками тело зрелое женское, нежный, после же жаркий поцелуй течёт им в горло.
– Конечно, милая, – целовал я её в губы, обвивая руками тонкую талию.
Бледно-золотистая змея обвивала руку мужчины.
Негромко чертыхнувшись, бог вновь обвивает рукой мою талию и так быстро перемещается среди преграждающих путь обломков и по пылающей главной лестнице, что я различаю лишь очертания и мерцающий свет.
Танцующие едва переступают ногами, приникают друг к другу почти в изнеможении, обвивая руками плечи и бедра, а некоторые еще и укладывают голову партнеру на грудь.
– Ааах…аааахх..чёрт, да…ммм… – шептала женщина, обвивая руками мужское тело над собой. – Боже, как я его чувствую…как глубоко…ааааах!
Вот мама обвивает руками шею своего очередного партнёра, и следуют долгие и страстные поцелуи…
Не в силах стоять на месте, она шагнула к нему навстречу, и через секунды её уже обвивали руки мужа.
Он осторожно обвивал руками её талию, прижимался щекой к её виску, и лицо его озарялось широкой улыбкой.
И вместо того, чтобы колотить сжатыми кулачками по могучей груди, я встаю на цыпочки, забывая о том, что нужно придерживать простыню, и обвиваю руками могучую шею.
– Детка, ты уверена, что не сможешь поехать ко мне? – Он приближается ко мне и непринуждённо обвивает руками талию.
Крепко обвивая руками торс парня, я прижималась к нему всем телом, первый раз ехать на мотоцикле было очень страшно, казалось, мы неслись с бешеной скоростью.
Она с готовностью цепляется за мою ладонь и тащит на танцпол. Потом обвивает руками за шею и жмётся ко мне всем своим тощим телом.
Я несмело обвиваю руками сильный корпус парня и от ощущения теплоты его кожи мурашки целыми полчищами бегут по моему телу.
Я обняла его в ответ, неловко обвивая руками чужую талию.
Он принял подарок, восхищенно рассматривая вышивку: она начиналась над локтем – огненный хвост обвивал руку золотыми нитями и переходил в тело феникса, занимавшее все предплечье.
Пока девушка раздевалась, хозяйка притащила всё необходимое для мытья и с откровенным неодобрением уставилась на узоры, которые браслетами обвивали руки и ноги незваной гостьи, и на причудливое солнце под грудью.
Когда твою шею обвивают руки любимой, улыбнёшься хоть дьяволу.
Вакханки, полные страсти и желания, хохоча, обвивали руками зверолюдей, прижимали к груди, чтобы те вкусили живой крови, и сами впивались зубами в их шеи, одновременно насыщаясь и насыщая.
Я прижимаюсь к нему, обвиваю руками поясницу и глажу по спине, словно он собака, которая непонятно чего от меня хочет.
Он был одет – в белой футболке с короткими рукавами, в которой она его сегодня видела – и руны как лоза обвивали руки.
Она мешала дышать, залепляла глаза, уши, тяжестью обвивала руки и ноги.
Его браслет венком обвивал руку, а тот, что пыталась сплести я, напоминал запутавшуюся рыболовную сеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обвивая руками»

  • Эта комедия начинала мне надоедать, и я готов был прервать молчание самым прозаическим образом, то есть предложить ей стакан чая, как вдруг она вскочила, обвила руками мою шею, и влажный, огненный поцелуй прозвучал на губах моих.
  • Она другой рукой берет меня за шею, и пальчики ее быстро шевелятся и щекотят меня. В комнате тихо, полутемно; нервы мои возбуждены щекоткой и пробуждением; мамаша сидит подле самого меня; она трогает меня; я слышу ее запах и голос. Все это заставляет меня вскочить, обвить руками ее шею, прижать голову к ее груди и, задыхаясь, сказать:
  • Фенечка так и бросилась к нему и, обвив руками и его и сына, припала головой к его плечу. Николай Петрович удивился: Фенечка, застенчивая и скромная, никогда не ласкалась к нему в присутствии третьего лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обвить»

  • ОБВИ́ТЬ, обовью́, обовьёшь; прош. обви́л, -ла́, -ло; повел. обве́й; прич. страд. прош. обви́тый, -ви́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. обвивать). 1. Обернуть чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБВИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обвить»

ОБВИ́ТЬ, обовью́, обовьёшь; прош. обви́л, -ла́, -ло; повел. обве́й; прич. страд. прош. обви́тый, -ви́т, -а́, -о; сов., перех. (несов. обвивать). 1. Обернуть чем-л.

Все значения слова «обвить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «обвивая руками»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я