Предложения со словосочетанием «обанкротившееся предприятие»

Стали появляться разорившиеся бизнесмены, люди, которых рынок не принял, обанкротившиеся предприятия, фирмы.
Однако вряд ли стоит намекать на успехи аспиранту, отчисленному из аспирантуры за неспособность к научной работе, как и превозносить деловые качества директора обанкротившегося предприятия.
С тех пор как я, будучи ещё почти ребёнком, имел неосторожность купить обанкротившееся предприятие по производству конвертов, я создаю и расширяю сеть знакомых, на которых могу рассчитывать и которые могут рассчитывать на меня в разного рода экстренных ситуациях.
Полученные значения коэффициентов сравниваются с их нормативными значениями или рекомендуемыми значениями для трёх состояний предприятия: благополучных предприятий, обанкротившихся предприятий в течение года, обанкротившихся предприятий в течение 5 лет.
Так что я ценный человек, менеджер обанкротившихся предприятий, проще – специалист дополнительных прибыльных производств, ещё проще – специалист по добыванию денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё таки, у нас почти нет науки, поэтому есть небольшой шанс на последних силах выкарабкаться и вернуться в тройку лидеров мирового развития, иначе другого пути нет, точнее он есть, но больше похож на 1991 год и напоминает такое внешнее управление обанкротившегося предприятия.
Но зачем спасать обанкротившиеся предприятия, если сам рынок их выдавливает из отрасли.
Подобные помещения в очень большом количестве и за небольшие деньги предлагают складские комплексы, переоборудованные из обанкротившихся предприятий ещё советского периода.
Понятно, что в это время «экономический стервятник-вампир», напившись «крови» – прибыли и капитала, отваливается от «тела жертвы» и, скупив ценные бумаги обанкротившихся предприятий, отдыхает на высоте финансового олимпа.

Значение слова «предприятие»

Значение слова «обанкротившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «обанкротившийся»

1. прич. прош. вр. от обанкротиться

Все значения слова «обанкротившийся»

Синонимы к слову «обанкротившийся»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я