Карта словосочетания «нужный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный цвет»

Рыба умеет выбирать нужный цвет, расширяя те или иные хроматофоры, как если бы она решала, какие пиксели нужны ей в данный конкретный момент, и способна даже поменять узор своей кожи.
Для вододисперсионной краски это обычная гуашь, которую следует добавлять в определённых пропорциях, для того, чтобы добиться нужного цвета.
Были и нарядные лапти, их мастерили из розового вязового лыка, который для получения нужного цвета опускали в горячую воду.
Многие краски, редкие и дорогие, можно было заменить другими, более дешёвыми, или смешать нужный цвет из имеющихся красок.
Дождавшись нужного цвета, шагнул в проход. Появившись с той стороны, тут же замер на месте. Прежде чем куда-то идти, надо осмотреться, понять, где нахожусь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юкагирский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Краски нужных цветов разводят в небольшом количестве воды, затем смешивают и получают другой тон.
Если у вас нет под рукой свечи нужного цвета или вы не знаете какого цвета свечу взять для вашей ситуации, то белая свеча – это то, что нужно она надёжный помощник в любом обряде.
Цветной колер. Кроме колера белого цвета можно приготовить и цветной. Для этого к белому колеру добавьте пасту нужного цвета.
Что касается записи цвета в цифрах, то код для нужного цвета можно определить, используя любой графический редактор.
Нужный цвет точки формируется с помощью интенсивности излучения, а также угла падения пучков электронов.
Советует вспомнить, какого цвета у мамы глаза и волосы, чтобы подобрать нужный цвет или оттенок.
Рука сама скользила по экрану, сама находила нужный цвет, а девушка просто представляла конечный результат.
Весь фокус в том, что вы сами дали задание своему мозгу искать нужный цвет одежды среди огромного количества различных цветов.
Зелье приняло нужный цвет и консистенцию…
Как выбрать нужный цвет теней для вечера?
Быстро отыскав взглядом выделяющееся вдалеке пятно нужного цвета, я повёл катер в том направлении.
По итогу за шесть дней получаем какое-то количество увиденных в реальной жизни комбинаций цифр, какое-то количество людей в одежде нужного цвета и попавшиеся эмоции.
Себя они объявили лидерами, а всех остальных носителей нужного цвета глаз – советниками.
Ради нитки нужного цвета ей пришлось распустить шов в кармане.
Если какая-то часть вашего костюма имеет нужный цвет, это уже оказывает магическое воздействие.
Например, если ребёнок делает аппликацию, он должен помнить о том, какую картинку взял за образец, куда положил ножницы, обрезки бумаги нужного цвета, закрыл ли тюбик с клеем и т. д.
Глаза принцессы оказались нужного цвета и формы – миндалевидные, насыщенно голубые, как у папы с мамой.
Если соломка ещё светлая, то можно повторять проглаживание до тех пор, пока она не приобретёт нужный цвет.
Кто-то пытался (и удавалось) сунуть взятку мужикам, выгоняющим машины из ангара, с попыткой получить нужный цвет, но оплаченный оттенок после выкатки оказывался совсем не желаемым.
Один – тот, что она рисовала однажды утром, когда на его широких ладонях плавали блики солнца, никак не давая ей поймать на палитре нужный цвет, – рос в двух шагах от родника.
Как это они умеют так мигать, без участия человека, загораясь нужным цветом, в нужное время.
– Она обвела зал глазами в поисках нужного цвета, затем взглянула на себя и указала на тканевый пояс, который был глубокого фиолетово-чёрного цвета.
А сколько из них с нужным цветом волос?
Но здесь просто случилось чудо и продавцу невероятно повезло, так как покупатель сам увидел нужный цвет.
– Только здесь, на природе, можно почувствовать всю яркость красок. Только здесь можно научиться достигать нужного цвета, – любил приговаривать мастер.
Изображение получают, сочетая поделочные камни нужных цветов, оттенков и форм, которые идеально подбирают, используя их естественный рисунок.
Если раньше для достижения нужного цвета в стекло добавляли золото, то теперь решили добавить селен.
Конечно, в этот раз ему всё удалось, и даже дым пошёл нужного цвета.
Размышление с кистью в руке само не знает, что окажется его результатом; философствование не имеет априорного решения и, соответственно, подсказать художнику нужный цвет не может.
– И написала, и нарисовала! Только у меня теней нужного цвета нет.
Девушкам достаточно было купить любое платье белого цвета и желаемой длины, встать перед специальным магическим зеркалом-артефактом – и оно придавало платью нужный цвет и фасон.
Шпинат надо добавлять очень аккуратно и маленькими партиями, пока не получится нужный цвет.
Подобрать примерно соответствующие нужным цветам фломастеры в пачке из 36 штук удалось не сразу, да и сейчас имелись видимые глазом различия.
Потом несчастных усадили перед экраном с двумя кнопками и дали указание нажимать на них только тогда, когда на мониторе будут появляться нужные буквы нужного цвета.
–Я ещё морально не дозрел до дизайнерских услуг – сам покупал вещи нужных цветов, пока здесь ремонт делался.
Пока гости сидели в баре, старое зелье быстро слили, заполнив джакузи новым составом нужного цвета.
Она продевает в иголку нить нужного цвета, зажимает середину епитрахили в пяльцах и начинает быстро-быстро класть стежок за стежком.
Для этого 2 куска теста нужных цветов надо соединить и мять, пока весь комок не станет однородным.
Во-первых, порошок нужного цвета надо развести в 1 ч. л. воды и хорошо размешать.
Вот он берёт моток шерсти нужного цвета, ловко продевает конец её за нить основы, выводит его обратно, натягивает, обрезает.
Высыпи небольшое количество бисера нужных цветов на белую тарелочку или маленькое махровое полотенце. По мере использования бисер надо будет добавлять.
Возможно, особых кудрей и не будет, но нужный цвет гарантирован.
Самый распространённый дефект – не прокраска сварных углов. Легко исправляется с помощью карандаша для ламинации нужного цвета.
Как всегда, картины с лошадьми, раскрашенные нужными цветами по номерам, на школьных каникулах, слегка сдвинулись в бок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный цвет»

  • Грэй побывал в трех лавках, придавая особенное значение точности выбора, так как мысленно видел уже нужный цвет и оттенок.
  • Итак, отдавши нужные приказания еще с вечера, проснувшись поутру очень рано, вымывшись, вытершись с ног до головы мокрою губкой, что делалось только по воскресным дням, — а в тот день случись воскресенье, — выбрившись таким образом, что щеки сделались настоящий атлас в рассуждении гладкости и лоска, надевши фрак брусничного цвета с искрой и потом шинель на больших медведях, он сошел с лестницы, поддерживаемый под руку то с одной, то с другой стороны трактирным слугою, и сел в бричку.
  • Быть может, когда-нибудь в нем были устроены клумбы с цветами, о чем свидетельствовали земляные горбы, рассеянные по местам, но на моей памяти в нем росла только трава, и матушка не считала нужным восстановлять прежние затеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «нужный цвет»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я