Карта словосочетания «нужный совет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный совет»

Я помнила, насколько важно было для меня самой иметь кого-то, кто мог бы дать нужный совет, направить в нужную сторону, когда начинается что-то новое.
Ему пришло в голову, что, пожалуй, было бы полезно преподать ему несколько нужных советов относительно первой встречи с дедушкой или объяснить ему ту важную перемену, которая ожидает его в недалёком будущем.
Уж если люди построили такой большой магазин, значит, не пожалели денег и на широкий ассортимент, и на зарплату толковым сотрудникам, которые смогут дать покупателю нужный совет.
Это желание не обязательно остаётся неудовлетворённым, потому что существует метод получения нужных советов, основанный на анализе характерных особенностей рук.
На каждом совещании присутствовали несколько министров, чтобы записать указания и приказы и, при необходимости, дать королю нужный совет или комментарий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родовспомогательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моей семье есть «старший» психолог – мама моего мужа, благодаря примеру которой я могла видеть чуть дальше и получать вовремя нужный совет.
А в этих книгах вы найдёте много нужных советов о том, какие действия предпринимать в конкретной ситуации, а дальше уже эти советы нужно подстраивать под себя и под свою компанию.
Кто любит читать про животных – получит сейчас нужные советы.
Я не всегда могла найти для него уместное слово, подсказать нужный совет.
Паломник жил при храме примерно неделю, после чего следовало пройти обряд, чтобы увидеть вещий сон или услышать во сне нужный совет.
А теперь появилась ещё очень мудрая книга, где собрано столько нужных советов.
Если всё обстоит именно так, то действительно этот разумный может ей дать пару нужных советов, которые могут помочь молодой принцессе хоть немного, но всё-таки прижиться при дворе короля?
Нет матери, нет братьев, нет отца, от кого я бы мог получить нужный совет и поддержку.
Какая глупость не слушать нужных советов!
А то, что я оказался в операционной рядом с ведущим хирургом, и не только оказался, но ещё и нужный совет подал вовремя – это уже, я бы сказал, совсем из другой оперы.
Вот и мужай вместе с принцем, становись крепче на ноги, я помогу нужным советом.
Он припоминал свою молодость и давал сыну нужные советы.
Но если ты не получил ни денег ни признания, но дал очень важный и нужный совет нуждающемуся человеку, то зря это сделал?
Снова услышу знакомый голос и припомню нужный совет.
Шапка-невидимка от глаз чужих скроет, а блюдечко с голубой каёмочкой в момент нужный совет тебе даст.
Если вам трудно будет отстать от чего или пересилить себя в чём-либо, советуйтесь со мной, я человек опытный, мне тоже было весьма трудно отставать от многого и пересилить себя во многом, немало ещё и теперь предстоит работы и борьбы с собою – и потому я могу вам подать иногда очень нужный совет.
Родители, знающие законы и правила той субкультуры, в которой их ребёнок проводит время, в состоянии дать действительно нужный совет юному человеку, помочь ему в трудной ситуации.
А так как я и вы девушки воспитанные, к тому же женщины не глупые, то избегая прямолинейности, думаю, что вы прочтёте нужные советы и мысли между строк.
Возможно, что-то посоветовать или поискать хорошего специалиста, умеющего нужный совет дать.
Она могла своевременно дать нужный совет боссу, предостеречь его от слишком опасных или поспешных ходов, подсказать, где и как предпочтительнее действовать.
Они много раз помогали ему сделать правильные выводы и дать нужный совет адмиралу.
В поисках решения прочёсываешь дно всемирной истории, книги, интернет, выискивая нужные советы, и всё равно ошибаешься, но хотя бы успокаиваешься на время.
– А я как же? – спросила она, опасаясь, что он успеет получить от подруги нужный совет.
Конечно, и в деле науки единственным нужным советом могло бы быть одно: учёные, занимайтесь наукой, думайте и открывайте, что считаете нужным; не ждите указаний и догм.
За веревку счет они точно выставят, но платить за добрые и нужные советы готовы не все.
Мама, которая успокоит и даст нужные советы дочке, которая вступает во взрослую жизнь.
Можно не сгенерировать нужный совет, кровь отольет от мозга.
Может быть его советы и были верными, но я знал одно, что никогда не хотел бы быть похожим на такого человека как он, который раздаёт эти нужные советы натворив перед этим дел, которые не приемлемы для настоящего мужчины.
Но теперь большую часть времени мы осуществляем контроль над ними, даём всяким там царям и президентам нужные советы и рекомендации, поэтому какие-то пару недель в квартал справятся и без нас.
Жена, которая не может послужить «жилеткой» или вовремя дать нужный совет, рискует нажить соперницу-любовницу.
Будучи хорошо осведомлённым буквально во всех делах, он всегда мог дать нужный совет
Всегда получаю нужный совет, как быть, что делать.
Лишь они могут дать нужный совет, подсказать выход из той или иной ситуации или поделиться исключительно верной информацией.
Очень дельные и очень нужные советы я приняла от вас.
Человек, ищущий пути оздоровления взаимоотношений, но не решающийся обратиться к психотерапевту или имевший неудачный опыт такого общения, найдёт в книге много нужных советов.
Просто, оказывается, дружить с собой нужно начинать сразу, слушать нужные советы и, приобретя их воспроизводить в жизни сразу, а не тянуть и стараться делать как-то по-другому.
Однажды он отправил меня, вместе с одной знакомой женщиной, во французский салон подобрать и купить там всё, что мне было необходимо, Перед этим он сказал мне: «Постарайся поближе познакомиться с хозяйкой салона и войти к ней в доверие.» Он дал мне несколько нужных советов о том, в каком направлении мне вести разговор, если мне вдруг представится такая возможность.
Это не означает, что ты будешь жаловаться, это означает попросить вовремя нужного совета, особенно когда отца не будет рядом.
Хорошо, что рядом в то время была мама, и можно было по дороге домой получить нужный совет.
И не смотря на то, что она не знала грамоте, была очень умной и всегда давала нужные советы.

Ассоциации к словосочетанию «нужный совет»

Все ассоциации к словосочетанию НУЖНЫЙ СОВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный совет»

  • Тут дела немецкой революции пошли быстро под гору: правительства достигли цели, выиграли нужное время (по совету Меттерниха) — щадить парламент им было бесполезно.
  • Председатель, с своей стороны, счел нужным объяснить Тулузову все, что до него происходило, и вместе с тем, предложив Василию Иванычу сделать посильное приношение в пользу голодающих, просил его дать совет касательно того, как бы поскорее устроить вспомоществование бедным.
  • — Ну-с, вот и приезжает он, отец Ахилла, таким манером ко мне в Плодомасово верхом, и становится на коне супротив наших с сестрицей окошек, и зычно кричит: «Николаша! а Николаша!» Я думаю: господи, что такое? Высунулся в форточку, да и говорю: «Уж не с отцом ли Савелием еще что худшее, отец дьякон, приключилось?» — «Нет, говорят, не то, а я нужное дело к тебе, Николаша, имею. Я к тебе за советом приехал».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «нужный совет»

Ассоциации к словосочетанию «нужный совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я