Карта словосочетания «нужный офис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный офис»

Если вы встречаете кандидата, чтобы проводить его до нужного офиса, ваш лёгкий разговор по дороге облегчает начало интервью.
Злоумышленнику ничего не стоило проникнуть в нужный офис, устроившись на работу в клининговую компанию.
Длинный узкий коридор не шёл прямо, он петлял, раздваивался и снова сходился, а я всё никак не могла найти нужный офис.
В строгой белой блузке и синей юбке чуть ниже колена, с тщательно стянутыми в тугой узел русыми волосами, она толкнула дверь нужного офиса и попала в уютно обставленную приёмную.
Спустя час он добрался до нужного офиса, зашёл внутрь здания и подошёл на ресепшен. За ним стояла милая девушка, одетая в официальную форму фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаллотерма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначальный план встречи с интересующими её людьми отошёл на второй план, как только она увидела на дверях нужного офиса необычную табличку.
Например, если ему повсеместно попадалась шестёрка – нужный офис на шестом этаже, пара шестёрок в телефонном номере, счёт шесть – три в игре любимой хоккейной команды – это означало доброе предзнаменование.
Нужный офис находился в конце левого крыла коридора, и шла я к нему ну очень медленно.
Добрался быстро и, сверившись с адресом, написанным в газете, легко нашёл здание и нужный офис.
На экране, как и обещал странный мужик, высветился адрес, а следом пришли рекомендации, как найти нужный офис.
К её радости автобус приехал быстро и через двадцать минут она стояла около нужного офиса.
В это время я добрался до нужной станции, где в основном находились государственные организации, службы, и после проверки я отказался снимать свой бронескаф, а заставить меня не могли, я гражданин центральных миров, направился в сопровождении одного солдата в нужный офис.
До нужного офиса их проводил один из охранников.
Пока они искали нужный офис, та, что была повыше, со светло-каштановыми волосами, пилила и подгоняла вторую, брюнетку.
Сначала обращается ко мне на незнакомом языке, – я смутно угадываю арабские нотки, беспомощно пожимаю плечами, виновато улыбаюсь и снова прошу назвать нужный офис или компанию.
– Спасибо, – поблагодарила его девушка, и спустя пару минут они уже шли по третьему этажу, ища нужный офис.
Я не была ленива, мне было несложно сделать за день три-четыре конца по нашей бескрайней столице, я не боялась пройти сорок минут пешком до нужного офиса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный офис»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • По моему расчету, не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб прятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного.
  • Стародум(к Правдину). Чтоб оградить ее жизнь от недостатку в нужном, решился я удалиться на несколько лет в ту землю, где достают деньги, не променивая их на совесть, без подлой выслуги, не грабя отечества; где требуют денег от самой земли, которая поправосуднее людей, лицеприятия не знает, а платит одни труды верно и щедро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «нужный офис»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я