Карта словосочетания «нужный абзац» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный абзац»

Мысли заметались, как испуганные птицы, а память услужливо подкинула нужный абзац из книги.
Пробежавшись глазами по аккуратным, идеально ровно выписанным строчкам, я просмотрела нужные абзацы и с некоторым разочарованием отстранилась.
Нынешнему «гомо сапиенс» не обязательно куда-то уезжать, чтобы увидеть что-то новое и неизвестное, или «перелопачивать» ночами десятки книг в поисках нужного абзаца.
И точно также в это светлое время многие из писателей наконец-то подбирают и дописывают нужные абзацы для лежащих на вечерних столах рукописей, а городские поэты находят и составляют верные и заветные волшебные слова и строчки к своим стихотворениям.
В какой-то момент я, чтобы более убедительно доказать справедливость своих утверждений, достал из книжного шкафа толстенную книгу и, разыскав нужные абзацы, начал читать вслух!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуманистичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо ответа книга чуть сдвинулась с места, страницы зашелестели, будто кто-то невидимый перелистывал их, ища нужный абзац и наконец, остановился на самой середине.
Времени он даром терять не любил, листал страницы, бегло просматривал статьи, даже подчёркивал нужные абзацы.
Раньше напечатанные на пишущей машинке листки разрезались, вырезались нужные абзацы, а потом вклеивали их в более подходящие места в рукописи, получались уродливейшие листы в несколько метров длиной, это называлось «простыни», и перед сдачей в издательство автор резал их ножницами на стандартные страницы.
Однажды, в самом начале эры персональных компов, когда ещё не слишком шибко владели всеми программами, да и они были с глюками, я скопировал нужный абзац, а… делейтнуть потом забыл, что-то отвлекло.
– По идее, он явился на призыв святочного чёрта, сделанный по всем правилам, – задумчиво протянула я, быстро пробегая взглядом нужный абзац в гримуаре.
Как бы для помощи в доставании тяжёлых томов и аккуратном, до трепетности, переворачивании страниц совсем уж древних книг, но я подозревал, что ответственный ученик приставлен ко мне для надзора, дабы не возникло соблазна не мучиться с переписыванием нужных абзацев, а тихонечко изъять страницу-другую.
Когда принц сосредотачивался, он напряжённо сжимал рот, а найдя что-то действительно стоящее, начинал непроизвольно покусывать нижнюю губу, выписывая нужный абзац.
Он достал с полки «Справочник по военно-морскому церемониалу», открыл раздел «Приём иностранных гостей» и стал зачитывать вслух нужные абзацы.
Так. Ну ладно, попробуем. Как там написано? Я нашла нужный абзац и перечитала его.
Развернув его, она нашла нужный абзац и провела по нему указательным пальцем.
– Минуточку! – рыцарь пошарил глазами по тексту документа, мурлыча себе под нос «тэкс, ес, ес, обэхээс», и, найдя нужный абзац, обрадовано воскликнул, – Бинго!

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «абзац»

  • АБЗА́Ц, -а, м. 1. Отступ вправо в начале первой строки какой-л. части текста; красная строка. Начать с абзаца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБЗАЦ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «абзац»

АБЗА́Ц, -а, м. 1. Отступ вправо в начале первой строки какой-л. части текста; красная строка. Начать с абзаца.

Все значения слова «абзац»

Синонимы к словосочетанию «нужный абзац»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «абзац»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я