Карта словосочетания «нужные чувства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные чувства»

Простодушно высказывать удовлетворение своей добродетельностью или выжимать из своей добродетельности нужные чувства – прямой путь к внутренней катастрофе.
Последние очищены от всего лишнего, обобщены, лишены своего беспредметного характера, поэтому путь к вызыванию косвенных эмоций с помощью «манков» является более продуктивным, чем насильственное вызывание нужных чувств.
– Лицо бедняги пыталось передать всю гамму нужных чувств от растерянности до смущения, но то ли он мало тренировался, то ли утратил навык, но доверия получившаяся гримаса не вызывала.
Воздействовать на тебя магически, внушать нужные чувства, рискованно.
В балерины не попала по объективным причинам – рост велик, нужного чувства ритма нет, слуха тоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикопить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И умение подать себя или вызвать у мужчины нужные чувства – не последние умения в этом списке.
Нужно принимать особые позы, думать об определённых вещах перед сном, напевать песни, вызывающие нужные чувства, глотать слюну в определённые промежутки времени.
Нужные чувства может заменить высочайший ум, а подстраховать, способен опыт.
– Так, теперь снова выйти из сна, кажется, я начинаю понимать, что именно нужно делать, нужно отпускать… нужно как-то отпускать всё, это явно нужное чувство.
Я могла узнать шлейф нужных чувств, если сама этого захочу, а беспорядочных вторжений в сознание не наблюдалось.
Хотелось погрузиться в себя, выудить оттуда нужное чувство.
И ваша визуализация – это просто символическое представление о самом состоянии бытия, цель которого – генерировать нужное чувство, возбуждение внутри вас.
Тёплая безветренная погода никак не способствовала нужным чувствам.
Нужные чувства обострялись, как температура при гриппе.
Я его сейчас, подлеца махрового, быстро в нужные чувства приведу!
Но иногда зябкость бывает нужным чувством.
Большого промежутка времени на формирование нужного чувства у гадалки нет, поэтому и эмоцию она вынуждена создавать не длительную, а просто максимально интенсивную.
– Ещё бы, разве это не прекрасно? Вы только взгляните, верх инженерной мысли и простое, но так нужное чувство замкнутости.
Иногда проще перенести симпатию на еду или напиток, наделяя вкус и запах нужными чувствами и ассоциациями.
Он хочет владеть им и получать нужные чувства на регулярной основе.
– Чувство меры – очень нужное чувство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные чувства»

  • Смутное сознание той ясности, в которую были приведены его дела, смутное воспоминание о дружбе и лести Серпуховского, считавшего его нужным человеком, и, главное, ожидание свидания — всё соединялось в общее впечатление радостного чувства жизни. Чувство это было так сильно, что он невольно улыбался. Он спустил ноги, заложил одну на колено другой и, взяв ее в руку, ощупал упругую икру ноги, зашибленной вчера при падении, и, откинувшись назад, вздохнул несколько раз всею грудью.
  • «Хоть бы красоты ее пожалел… пожалела… пожалело… кто? зачем? за что?» — думал он и невольно поддавался мистическому влечению верить каким-то таинственным, подготовляемым в человеческой судьбе минутам, сближениям, встречам, наводящим человека на роковую идею, на мучительное чувство, на преступное желание, нужное зачем-то, для цели, неведомой до поры до времени самому человеку, от которого только непреклонно требуется борьба.
  • Если почувствуешь отвращение к яствам и болезнь постучится у дверей, воспряни тогда от одра твоего, на нем же лелеешь чувства твои, приведи уснувшие члены твои в действие упражнением и почувствуешь мгновенное сил обновление; воздержи себя от пищи, нужной во здравии, и глад сделает пищу твою сладкою, огорчавшую от сытости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «нужные чувства»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я