Предложения со словосочетанием «большое чувство»

Они были подлинно интеллигентными людьми, обладали житейским опытом и большим чувством юмора.
Во всём его облике ощущается большое чувство собственного достоинства, доверчивость и душевная простота.
Он скорчил рожу, пытаясь всё перевести в шутку, но она, грустно посмотрев на него, ушла, оставив его с ещё большим чувством какого-то внутреннего омерзения.
Реализуя их в жизни, я испытываю очень большое чувство счастья.
Не так давно, сидя за обедом, мы с детьми пытались вспомнить и назвать как можно больше чувств, которые могут испытывать люди, и поговорить о том, что они означают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряхтунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с большим чувством повторяем позитивные аффирмации о том, что мы привлекательны, порядочны и заслуживаем всяческого уважения.
Экзистенциально-аналитическая психотерапия как раз и помогает человеку вносить в свою жизнь больше чувства исполненности.
Указательный палец: его гибкость даёт понять, что человек обладает большим чувством такта, он весьма обходителен в обществе.
Если мы посмотрим на «психограмму» профессии психолога, то увидим также ряд специфических характеристик, в том числе личностных: внимание, стремление понять позицию других; дружелюбие, общительность; способность стать лидером; вежливость; руководство здравым смыслом, следование предписаниям; жизнерадостность; терпеливость, упорство; большое чувство ответственности; способность выполнять работу, полную разнообразия; энтузиазм в трудовой деятельности; тщательность деятельности; схватывание новых идей, самостоятельность суждений; аккуратность и последовательность в работе; способность к планированию своего будущего; способность к устным высказываниям; хорошая память; способность обучать других; умение заботиться о больных; умение заботится о посторонних (Укке, 1990).
Такие детёныши вырастают с гораздо большим чувством уверенности, чем жеребята более слабых кобыл, которым гораздо сложнее (не из-за физических факторов, а психологических причин) достичь более высокого ранга, чем после рождения.
У тебя удивительный такт и большое чувство меры…
С самого раннего детства ребёнка своим примером нужно приучить к тому, что отдавать намного приятнее, чем брать, тогда ребёнок и в детском возрасте, и став взрослым, будет делать подарки с большим чувством радости и удовлетворения.
Обобщает высказывания детей, что восклицательный знак ставится, чтобы передать больше чувств, радости.
Но его все звали в деревне, – как принято – Гриша, Гришка, – из – за большого чувства любви к природе, ко взрослым напиткам, и рыбалке в верховьях .
– Да кто бы знал, – на самом деле охранник ответил мне с куда большим чувством, грубее и с крепким матерным словцом, но сути это не меняет.
И если ты у неё – первое большое чувство, то… не советую связываться.
Удивлённо приподняв бровь, хотя внутри бушевало намного больше чувств, в ответ увидела едва уловимый кивок. Хм-м-м…
Именно такие, как он, и вызывали у повелителя большое чувство уважения и гордости.
И чем больше связей, тем больше чувств человек испытывает, а также больше навыков и умений приобретает.
Будь у него больше чувства самосохранения и меньше уверенности в себе, он решил бы, что они и правда идут мстить.
Однако признаться себе в том, что между ними возникло большое чувство, она не могла.
Если её кладут на локоть партнёра, то это выражает больше чувства, чем при захватывании запястья.
У меня осталось большое чувство благодарности к этому молодому доктору, хотя, наверное, она сделала то, что должна была сделать в такой ситуации.
Она гладила его руку и переполнялась нежностью к этому малознакомому и, казалось бы, ничего не значащему в её жизни человеку и ясно осознавала, что в ней зарождается настоящее большое чувство, чувство, каких она не испытывала никогда ранее, и она испугалась, понимая всю бесперспективность их дальнейших отношений.
Но он проявил нескрываемый интерес к моей профессии, задал несколько вопросов, а в конце вдруг с большим чувством произнёс: «Прошу меня простить».
Вы чётко понимаете, что вам нужно делать, причём, это понимание вызывает большое чувство радости, без тени любых сомнений.
Она с большим чувством спела несколько песен.
Но ответить взаимностью смог бы лишь, когда в душе родилось большое чувство.
Ключевые понятия: счастье, любовь, полная чаша, фонтан эмоций, начало большого чувства, интуиция, выбор сердцем, признание, идеализм.
Поэтому в первую очередь я испытываю большое чувство ответственности.
И при этом говорят о том, что он, по большому счёту, должен ощущать большое чувство удовлетворения от жизни в целом.
Я спел несколько романсов, с большим чувством исполнил «Чайку».
Кто-то приходил, чтобы устроить своих стариков, другие же со слезами и большим чувством стыда и горя писали заявления, чтобы вернуть родителей обратно в дом.
Они имеют большое чувство долга (скорее всего), для них понятие долга имеет очень большой вес.
Он даже не заметил, что теперь жил больше чувствами, нежели разумом.
А именно: в сердце его зарождается большое чувство – сначала интереса, а затем, возможно, и любви к истории родного города.
Она ощущала большое чувство удовлетворения.
Внезапно расстались по его желанию: к нему пришло большое чувство любви.
Бескорыстно помогал отстающим, причём делал это с большим чувством такта, дабы не задеть самоуважения отстающего.
И уж я совсем никак не ожидала, что с вашей стороны проснутся столь большие чувства.
Его замешательство было столь мимолётным, что он не придал ему никакого значения и продолжил с ещё большим чувством превосходства: – Она любит соревноваться во всём и со всеми и, как говорят, никогда не проигрывает.
Старенькие, маленькие, седенькие, но ещё бодрые и говорливые, они с большим чувством читали свои воспоминания.
Мне кажется, ты должна бы избегать притязаний со стороны родного брата человека, с которым тебя связывало большое чувство.
Всё больше и больше чувства говорили ей: «Есть что-то ещё – что-то огромное, бесконечно манящее и сверкающее, что-то за той белой дверью».
Они часами могли гоняться друг за другом, пока усталось не валила пантеру с лап или большое чувство жажды или голода подступало к обоим.
В таком возрасте большие чувства представляют серьёзную опасность.
– Он назвал тебя мамой, – глаза защипало, я подался назад, потому что близость нежных губ и глубоких глаз манила, топила меня в жажде проявить больше чувств.
– Тьфу, – с большим чувством сказал полковник и бросил нетерпеливый взгляд на часы. – Ну, что они там телятся? Просил же узнать поскорее!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое чувство»

  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Газета оказалась «Правительственным вестником», а чудак — человеком очень тихим, с большим чувством собственного достоинства и любителем высокой политики.
  • И на мой взгляд, нам жилось не плохо, — мне эта уличная, независимая жизнь очень нравилась, и нравились товарищи, они возбуждали у меня какое-то большое чувство, всегда беспокойно хотелось сделать что-нибудь хорошее для них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «большое чувство»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я